Показано с 1 по 6 из 6.

Помогите! (заявка № 90914)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50

    Помогите!

    Добрый день.
    После переустановки винды,поставил драва,нужные программы,на продолжении работы компютера,стал замечать торможения,когда открываю определённые программы,приложения.Глянул в диспечере задач есть ли подозрительные процессы,обнаружил 2 процесса sysman.exe и javaw.exe смотрел в инете вобщет говорят что вирус,при этом создаётся папка MSEjava в корневой папке WINDOW,
    и появляется какойто gui.exe.
    Скачал Dr. Web CureIt находит вирус навосёл,вроде бы вылечил, но после 2-3 запусков, сам Dr. Web CureIt начял запускать эти два вирусных процесса,пропал значок.
    Обхожусь методом тыка,при старте обоих процессов закрваю их в диспечере,
    удаляю в папке WINDOW,папку MSEjava и gui.exe.
    По началу не знал что происходит,после часа работы компютера,повреждался файл ntoskrnl.exe и ещё пару файлов каторе отвечали за запуск виндовса,тем же
    сносилась винда,востановить получалось иногда восновном приходилось переустанавливать винду.
    Подскажите как решить эту проблему.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
    MSIE: Internet Explorer v7.00 (7.00.6000.20696) - обновляйтесь ... сп 3 + все обновления ... в логах ничего зловредного ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50
    Проводилась проверка в AVZ имеено в тот момент когда была удалена папка MSEjava,gui.exe
    и закрыты вирусные процессы.
    изначально я ставил СП 3,но винда не живучая
    если поражается файл ntoskrnl.exe,запустить виндовс я несмог, заменял все файлы,с помощью установочного диска,через 2 ОС т.е СП 2(Зверь)
    без извинений при старте выдает что файл ntoskrnl.exe поврежден и виндовс не может бть запущен.
    СП 2(Zver) даже если и повреждаются файлы виндовс непонятным образом запускается)

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    изначально я ставил СП 3,но винда не живучая
    чепуха ...
    СП 2(Зверь)
    сборки лучше не использовать ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50
    так что делать?
    ну обновлю я щас виндовс,или усталовню СП 3.Проблема та же.
    я могу просканировать с папкой MSEjva+файлом gui.exe,и не закрывать процессы.
    может тогда что-то увидите?

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    установите сп3 + все обновления

  • Уважаемый(ая) DarkTerror, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00470 seconds with 19 queries