Показано с 1 по 3 из 3.

поисковые запросы на yаndex.ru и google.com перенаправляются в домен .ua

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50

    поисковые запросы на yаndex.ru и google.com перенаправляются в домен .ua

    Доброго времени суток уважаемые модераторы и участники форума.Поисковые запросы на yandex.ru и google.com стали перенаправляться на yandex.ua и google.com.ua ,а мне это не нужно. Когда захожу на гугл вот так www.google.com/search?q=далее слова запроса через +,остаюсь в оригинальной версии поисковой системы. Мне подсказали ,что проблема в моем ip? Сразу вспомнил о файле hosts. Свой комп. с большой вероятностью считаю чистым. В числе антивирусников - nod32, SpyBot, раз в неделю проверяю CureIT и Kaspersky Virus Removal Tool . Все утилиты пишут что комп. чистый. Однако в ходе каждой проверки CureIT отмечает ,что файл hosts видоизменен "вероятно под воздействием вируса "и предлагает исправить положение , соглашаюсь , но в следующую проверку то же самое. Просмотрел файл hosts : две записи от умолчания 127.0.0.1-localhost и 127.0.0.1 - mpa.one.microsoft.com, остальная куча от SpyBot- так и должно быть. Что могут значить эти оповещения об изменениях в файле hosts и может ли быть причиной этот файл того ,что мои поисковые запросы перенаправляются в домен .ua или это проблема некорректной работы dns серверов? Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Давайте сначала проверимся на вирусы - http://virusinfo.info/pravila.html

    CureIT скорее всего реагирует именно на изменения, внесённые SpyBot, так как это нетипично.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    50
    Спасибо за совет , я так и сделаю, но сначала внимательно все прочитаю и подготовлюсь , спасибо.

Похожие темы

  1. McAfee определяет самые опасные поисковые запросы
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 21:24
  2. не открывет google, yandex и т.д.
    От zakeri в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00306 seconds with 17 queries