Показано с 1 по 7 из 7.

Компьютер пытается "взлететь". (заявка № 8889)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Exclamation Компьютер пытается "взлететь".

    Здравствуйте!
    Слышали ли вы когда-нибудь звук приближающейся авиа-бомбы, которая вот-вот взорвется? Никому не пожелаю ничего подобного, особенно, если такой звук генерирует ваш собственный родной комп своим вентилятором! Еще это похоже на бесконечно влетающий и набирающий космическую высоту авиа-борт. И такое было не один раз. В последний же раз мною замечен данный устрашающий процесс во время проверки системы доктором Вэбом и далее во время работы компа в безопасном(!) режиме и удаления пойманного трояна (Trojan.Swizzor). Что это было??! Знает кто-нибудь? После этого происшествия я срочно обратилась за помощью к Рамблеру и далее по ссылкам к этому форуму. Выполнив все указанные в правилах форума действия, отправляю требуемые файлы с просьбой о помощи. Как быть в вышеуказанной ситуации, когда, к тому же остаются подозрения, что доктор Вэб не окончательно вылечил систему, так как в безопасном режиме выяснилось, что один файл из найденных и относящихся к названному трояну, был жив, и устранен мной вручную? Кстати, фаервол у меня выключен, так как жутко тормозил систему и даже блокировал выход в Интернет! Но у меня стоят: Доктор Вэб, Спайдер майл и Спайдер гуард.
    Кроме того, в Темпорари интернет файлз у меня висят и не убиваются два подозрительных файла: logon.gif и 35973468.jpg.
    Короче, суть проблемы такова: как узнать, все ли в порядке с системой, в частности, убит ли названный троян, что означает усиливающийся звук вентилятора (как быть, если он возникает) и опасны ли неудаляемые временные файлы (указаны выше)? Как, вообще, произвести абсолютную диагностику и лечение системы и возможно ли такое без ее переустановки? И последнее, как, по-возможности, надежнее защитить машину от нападений при постоянно работающем EMule и отключенном фаерволе?
    Примечание. Удаление временных файлов и обслуживание системы антивирусом производится регулярно.
    Спасибо за внимание.
    С уважением,
    KiberLady
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось KiberLady; 08.04.2007 в 18:30. Причина: прикрепление файлов

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Компьютер пытается "взлететь".

    Здравствуйте!
    Слышали ли вы когда-нибудь звук приближающейся авиа-бомбы, которая вот-вот взорвется? Никому не пожелаю ничего подобного, особенно, если такой звук генерирует ваш собственный родной комп своим вентилятором! Еще это похоже на бесконечно влетающий и набирающий космическую высоту авиа-борт. И такое было не один раз. В последний же раз мною замечен данный устрашающий процесс во время проверки системы доктором Вэбом и далее во время работы компа в безопасном(!) режиме и удаления пойманного трояна (Trojan.Swizzor). Что это было??! Знает кто-нибудь? После этого происшествия я срочно обратилась за помощью к Рамблеру и далее по ссылкам к этому форуму. Выполнив все указанные в правилах форума действия, отправляю требуемые файлы с просьбой о помощи. Как быть в вышеуказанной ситуации, когда, к тому же остаются подозрения, что доктор Вэб не окончательно вылечил систему, так как в безопасном режиме выяснилось, что один файл из найденных и относящихся к названному трояну, был жив, и устранен мной вручную? Кстати, фаервол у меня выключен, так как жутко тормозил систему и даже блокировал выход в Интернет! Но у меня стоят: Доктор Вэб, Спайдер майл и Спайдер гуард.
    Кроме того, в Темпорари интернет файлз у меня висят и не убиваются два подозрительных файла: logon.gif и 35973468.jpg.
    Короче, суть проблемы такова: как узнать, все ли в порядке с системой, в частности, убит ли названный троян, что означает усиливающийся звук вентилятора (как быть, если он возникает) и опасны ли неудаляемые временные файлы (указаны выше)? Как, вообще, произвести абсолютную диагностику и лечение системы и возможно ли такое без ее переустановки? И последнее, как, по-возможности, надежнее защитить машину от нападений при постоянно работающем EMule и отключенном фаерволе?
    Примечание. Удаление временных файлов и обслуживание системы антивирусом производится регулярно.
    Спасибо за внимание.
    С уважением,
    KiberLady

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от KiberLady Посмотреть сообщение
    Слышали ли вы когда-нибудь звук приближающейся авиа-бомбы, которая вот-вот взорвется? Никому не пожелаю ничего подобного, особенно, если такой звук генерирует ваш собственный родной комп своим вентилятором!
    И всё-таки я бы предпочёл слышать этот звук от вентилятора...
    Что это было??! Знает кто-нибудь?
    Вы не выполнили ни единого пункта правил, т.е. нет подвешеных к сообщению логов, посему всё знание может базироваться только на показаниях хрустального шарика.
    Кроме того, в Темпорари интернет файлз у меня висят и не убиваются два подозрительных файла: logon.gif и 35973468.jpg.
    Temporary Internet Files нужно ручками через Интернет Експлорер / Установки / Общие установки... удалить.
    как узнать, все ли в порядке с системой, в частности, убит ли названный троян
    логи надо бы посмотреть
    что означает усиливающийся звук вентилятора
    перегрузка процессора при поиске и удалении вируса, борьба добра со злом...
    Как, вообще, произвести абсолютную диагностику и лечение системы и возможно ли такое без ее переустановки?
    Абсолютная диагностика и лечение на сегодняшний день- голубая мечта всех содателей антивирусного ПО.
    И последнее, как, по-возможности, надежнее защитить машину от нападений при постоянно работающем EMule и отключенном фаерволе?
    Минимировать количество работающих служб и установка всех патчей и сервиспаков Микрософта.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 08.04.2007 в 15:14.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Слышали ли вы когда-нибудь звук приближающейся авиа-бомбы, которая вот-вот взорвется? Никому не пожелаю ничего подобного, особенно, если такой звук генерирует ваш собственный родной комп своим вентилятором!
    Рев венилятора легко лечится смазыванием подшипника приборным или моторным маслом. В самом крайнем случае - замена вентилятора.
    Выполнив все указанные в правилах форума действия, отправляю требуемые файлы с просьбой о помощи.
    Кхм... А, если не секрет, куда Вы их отправили?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    "Вы не выполнили ни единого пункта правил, т.е. нет подвешеных к сообщению логов, посему всё знание может базироваться только на показаниях хрустального шарика."

    Все пункты правил мною выполнены, кроме самых последних действий, так как программа AVZ выдает сообщение следующего содержания:
    Ошибка карантина файла "virusinfo_syscure.zip", попытка прямого чтения
    Карантин с использованием прямого чтения - ошибка
    Ошибка карантина файла "C:\WINDOWS\virusinfo_syscure.zip", попытка прямого чтения
    Карантин с использованием прямого чтения - ошибка
    Ошибка карантина файла "C:\WINDOWS\system32\virusinfo_syscure.zip", попытка прямого чтения
    Карантин с использованием прямого чтения - ошибка
    И все то же самое в отношении других файлов.
    Так что тут, товарищч, вы не правы, погорячились, то есть.
    А что делать в этом случае, может знаете? Ведь не удается не только прикрепить нужные файлы, их не удается даже поместить в карантин!

    "Temporary Internet Files нужно ручками через Интернет Експлорер / Установки / Общие установки... удалить."

    А я удаляю через Windows (C:\Documents and Settings\и далее мой путь к папкам: Temp и Temporary Internet Files. Какая разница?

    И больше не разговаривайте со мной, как говорят со слабоумными. Мозги у меня на месте. Может, лишь опыта не достает. Так это дело наживное. И не стоит демонстрировать мне свое превосходство в этом деле. Лучше вообще не отвечайте.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Рев венилятора легко лечится смазыванием подшипника приборным или моторным маслом. В самом крайнем случае - замена вентилятора.
    Компьютер новый. Вентилятор (кажется, это все же он) ревет лишь иногда. Один из предполагаемых и замеченных мною поводов последний: работа над поиском и удалением трояна.

    Кхм... А, если не секрет, куда Вы их отправили?
    См. такую же тему выше.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    AVZ Файл - Выполнить скрипт --Скопировать ниже написанный скрипт-- Запустить.
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('c\windows\system32\drivers\MTictwl.sys','');
     QuarantineFile('C:\Сохраненные Файлы\Диск E\D\GAMES\LikeRusXP 4.1 FR\System\upack.exe','');
     QuarantineFile('c:\docume~1\olga\applic~1\knobde~1\Mfcdopendash.exe','');
    RebootWindows(false);
    end.
    Компьютер перегрузиться сам.
    Прислать карантин согласно приложения 3 правил .
    Загружать по ссылке: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=8889

    P.S. Не плодите темы.На каждый компьютер своя тема и свои логи.
    Последний раз редактировалось drongo; 08.04.2007 в 22:25.

  • Уважаемый(ая) KiberLady, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    2. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 29.12.2011, 18:43
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 22:50
    4. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:15
    5. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.11.2008, 15:17

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00179 seconds with 20 queries