Показано с 1 по 9 из 9.

Вирус тормозит систему и перенаправляет на сайты (заявка № 88397)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50

    Вирус тормозит систему и перенаправляет на сайты

    У меня в компе вирус, который очень тормозит систему.До этого он менял хост файл, но сейчас все нормально, никаких окон с рекламой нет, но я один раз была направлена на сайт смсс какой-то, но я его не открывала, а сейчас экспловер блокирует подключение к ieframe.dll, это библиотека в интернете какая-то, подозреваю, что вирусная, инче зачем к ней стремиться?Постоянно влезает следящий кук блестрек , я его удаляю.Не могу обновить антивалваре, и запустить авз,даже в безопасном режиме,симается галочка с диска С.Хиджаком могла,прилагаю..Помогите пожалуйста... не полуачется приложить и лог хиджака.(не прицепляется.
    Последний раз редактировалось Искорка; 21.09.2010 в 01:54.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - сделайте лог Combofix

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    - сделайте лог Combofix
    в безопасном режиме?Хиджак загрузила.
    Последний раз редактировалось Искорка; 21.09.2010 в 01:55. Причина: загрузила файл

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    если в обыяном не делается, делайте в безопасном

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    если в обыяном не делается, делайте в безопасном
    делала в безопасном.но он там что-то предложил закрыть..настройку какую-то я нажала не отправлять оповещение об этом, дабы программа не закрылась.стал сканировать.прилагаю лог.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
    Код:
    KillAll::
    
    File::
    c:\program files\LoviVkontakte\VkontakteService.exe
    c:\program files\LoviVkontakte\unins000.exe
    
    Driver::
    LoviVkontakteService
    
    NetSvc::
    
    Folder::
    
    Registry::
    
    FileLook::
    
    DirLook::
    После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.



    Когда сохранится новый отчет ComboFix.txt, прикрепите его к сообщению.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50
    Спасибо!Получилось..Только на второй стадии комп попросил закрыть неизвестное мне приложение. REV.CAexxe.И лишь потом продолжил сканить.
    Прогу лови в контакте я как бы обезглавила.я ее унлоскером удаляла, правда, удалилась лишь одна часть и то в безопасном режиме, а потом вторую хотела..но она исчезла..При том, что когда я запускала антивалваре, она нашла там неправильный машинный код и вирусные файлы, после их помещения в карантин, лови в контакте перестала работать.
    До того, как я не обновила экспловер грузился интернет быстрее,но я не могла открывать в моем мире на майле видео, но после обновления, оказалось, что до этого комп переходил на неизвестные мне сайты смсс и ефраме длл, стал грузиться дольше, но видео стало открываться.Только сейчас вспомнила об этих симптомах у компьютера.
    Последний раз редактировалось Искорка; 23.09.2010 в 10:54.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Удалите ComboFix
    - Сделайте лог MBAM

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    - Удалите ComboFix
    - Сделайте лог MBAM
    как я поняла, вначале удалить надо? но у меня не удаляет..говорит, не может найти комбофикс..не знаю...я из командной строки как написано удаляла..сегодня опять вирус поменял пароль к интернету.и res://ieframe.dll/acr_depnx_error.htm#mail.ru,http://foto.mail.ru/mail/silena_ligh...to/58.html#399 вот так выглядит переадресация, оказывается при подключении интернета тоже пишет, что я или комп хотим подключиться к mrim.mail.ruа я не знаю даже что это такое.
    Кстати, валваре бутес анти валваре есть, но она никак не может обновить базы, что-то ей мешает..( наверное мне ее удалить надо???и новую закачать,да?она у меня нашла машинный код не так давно больной и измененный какой-то хост файл.При этом он находился не в папке драверс )
    сейчас опять висит следящий кук com.com.
    Последний раз редактировалось Искорка; 24.09.2010 в 15:32.

  • Уважаемый(ая) Искорка, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. подозрение на вирус(тормозит систему)
      От Mrs18 в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 17:30
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 20:27
    3. IE перенаправляет на неизвестные сайты.
      От Saidrex в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:13
    4. Вирус тормозит систему
      От Prostll в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.10.2010, 15:55
    5. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.03.2009, 15:38

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01081 seconds with 19 queries