Показано с 1 по 6 из 6.

Кулеры

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Quazar
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    112

    Кулеры

    Купил недавно кулер и столкнулся с такой проблемой: куда воткнуть-то его? Продавец-гад уверил меня в том, что "по любой подключишь". На матери (ASUS P5gdc Pro) совсем другие порты, удалось найти лишь один подходяший порт, который торчал из привода cd-rom. Есть ли какие-либо предостережения, связанные с таким подключением? Кулер исправно вертиться (titan), привод недавно впервые отказался выбросить мне диск после работы в NERO. Может, проблема в последнем? Не перегорит ли чего-нть из них? Кулер 12 Вольтовый с силой тока 0,11 Ампер.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    Radichok Вы большой оригинал подключать кулер в CD-ROM
    Кулеры подключаются либо к разъемам FUN на материнской плате, либо в разрыв проводов питания, например того же CD-ROM. Может Вы это имели ввиду? Это зависит от примененных на кулере разъемов.
    Вам проще наверное пригласить кого-либо из сведущих друзей на месте.
    Последний раз редактировалось IgorA; 02.04.2007 в 19:24.
    IgorA

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Quazar
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    112
    Именно!Туда и подключал Неужель без "сведущих" друзей никак? Или надо рассчитывать соответствие характеристик питания компа и кулера? Буду оч признателен, если ответитеБоюсь за комп.По сути, там уже стоит "защита от дураков" - оригинальные разъёмы и штекеры, или, по крайней мере я думаю,что так должно быть.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    Если разъемы подходят, то не сгори, подключайте. Посмотрите свободные разъемы от блока питания, подключите туда, по крайне мере не будете грешить что кулер влияет на привод.
    Это Ваш разъем http://ru.wikipedia.org/wiki/Molex
    IgorA

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Quazar
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    112
    Цитата Сообщение от IgorA Посмотреть сообщение
    Если разъемы подходят, то не сгори, подключайте. Посмотрите свободные разъемы от блока питания, подключите туда, по крайне мере не будете грешить что кулер влияет на привод.
    Это Ваш разъем http://ru.wikipedia.org/wiki/Molex
    Премного благодарен - успокоили! Но вот ещё вопрос: сперва я установил его на бок системника (на выдув). HWiNFO определил отсутствие каких-либо изменений в температуре камня и матери. Тогда я перекинул его вперёд (уже на вдув)- под веник. В результе добился снижения т-ры на 5 градусов. Правильно ли сделал, поступив так? Стоит ли всё таки винтить на бок дополнительный, дабы пыль не загадила мне там всё? Теперь ведь тянут вовнутрь аж два - от проца с бокового окна и спереди

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    76
    Оставьте как есть, или поставте сзади еще один на выдув.
    IgorA

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01530 seconds with 19 queries