Показано с 1 по 10 из 10.

Проблема с группой Power Users

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50

    Проблема с группой Power Users

    На работе в офисе стоит шесть компов с Windows XP Home Edition SP3. Прочитал на этом форуме про настройку прав для пользователей, т.е. переведение их в группу Users. Так и сделал. Через некоторое время появилась необходимость поставить на один из компов некоторую новую программу, поэтому я попытался перевести пользователя на этом компе в группу Power Users через control userpasswords2, но система выдала мне два диалоговых окна. Первое: "Не удалось добавить пользователя из-за следующей ошибки: Не найдено имя группы." Второе: "Нельзя обновить группу пользователя \". После чего пользователь благополучно исчезал из списка control userpasswords2 (т.е. оставался только Администратор) и если не был установлен автоматический логин, то после выхода из пользователя зайти в него обратно уже не удавалось. Такая же проблема обнаружилась и на остальных компах. Сперва я подумал, что это вирус и проверил комп новыми CureIt, Nod32 и ClamWin, но они ничего не обнаружили. Тогда я взял в офисе диск с лицензионной Windows и поставил его себе на виртуальную машину (VirtualBox на Linux) и опять попробовал перевести пользователя в группу Power Users - та же проблема. Выходит, что в лицензионной Windows уже заложен какой-то баг? Может кто сталкивался?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - нет, на само деле это не баг, видимо, так было задумано, дабы исключить чтото в этом духе http://support.microsoft.com/kb/825069
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Ну во-первых у меня Home Edition:
    Код:
    APPLIES TO     
    * Microsoft Windows Server 2003, 64-Bit Datacenter Edition     
    * Microsoft Windows Server 2003, Enterprise x64 Edition     
    * Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition (32-bit x86)     
    * Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition (32-bit x86)     
    * Microsoft Windows Server 2003, Standard Edition (32-bit x86)     
    * Microsoft Windows Server 2003, Web Edition     
    * Microsoft Windows XP Professional     
    * Microsoft Windows XP Tablet PC Edition     
    * Microsoft Windows 2000 Advanced Server     
    * Microsoft Windows 2000 Datacenter Server     
    * Microsoft Windows 2000 Professional Edition     
    * Microsoft Windows 2000 Server
    А во-вторых, это весьма оригинальный способ защиты: если пользователь лезет куда не надо - удаляем)) Я бы еще понял их меры защиты если бы пользователь не исчезал.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от alex7annet Посмотреть сообщение
    ...у меня Home Edition
    ...
    - ну, с выходом SP2 и 3, у них не так уж и много осталось отличий, на самом то деле
    ...это если не брать во внимание наличие некоторых утилит и сервисов
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Хорошо. Как же мне без группы Power Users установить программу для ограниченного пользователя, не давая ему административные права. Просто после перевода пользователя в группу Users, блокировки реестра, отключения автозапуска и не нужных служб у меня в течение полугода комп не чем не заражался без антивирусника. А как только перевел его в группу Administrators для установки программ - он сразу же схватил десяток уродов. Как же быть?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - чтото я не пойму, на компьютере не осталось ни одной учетки из группы Администраторы?
    ...а как насчёт встроенного?

    Добавлено через 16 минут

    - и если можно, опешите подробно последовательность ваших манипуляций с правами... у меня на VirtualBox не воспроизводится, ни один пользователь никуда не исчез... даже наоборот, после перевода всех учётных записей, кроме встроенного Админа, разумеется, в группу Users - появилась возможность входить в систему под встроенным Админом в обычном режиме, т.е. НЕ SafeMode
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 28.08.2010 в 07:30. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Нет встроенная осталась и с созданием учеток проблем нет, но при переведение учетки в группу Power Users она исчезает и выдается сообщение, что такой группы не найдено. Если был установлен автоматический вход в учетку, то зайти в нее можно перезагрузившись. Но если автовхода не задано, то зайти в учетку уже больше нельзя и управлять ей тоже нельзя т.к. она исчезает из оснасток control userpasswords и control userpasswords2. Это точно не вирус. Просто я хотел уточнить может в Home это нормально (сервис пак 3 повлиял, например), хотя вряд ли. А также можно ли как-нибудь учетку восстановить после такого. Просто сама ситуация дурацкая.

    Добавлено через 11 минут

    Итак, все что я сделал:

    1. Установил Windows.
    2. Пуск->выполнить->control userpasswords2: два клика на по созданной учетке в о время установки -> поставил радио кнопку на "Опытные пользователи"-> применить.

    После этого выдаются два описанных выше диалоговых окна о том, что такой группы нет и обновить учетку нельзя. Поставил Win XP Profesional, такого глюка не наблюдаю. Может дело все-таки в именно Home Edition SP3, т.к. у меня 6 дисков и на всех шести описанный эффект присутствует. По интернету рыл вчера, похожего так и не нашел. Сегодня вечером попробую скачать Home SP2 с нета и попробовать его. Если пройдет успешно поставить на него SP3 и посмотреть будет ли тоже самое. Кстати, есть ли способ удалить встроенный SP3?
    Последний раз редактировалось alex7annet; 28.08.2010 в 09:36. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - видимо причина, таки, в Home Edition, т.к. у неё, по сравнению с Professional, оснастка групповых политик сильно урезана... управлять ими, более-менее корректно, удаётся только через системный реестр...

    - ну, или как-нибудь так
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Thanks)) Попробую.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Скачал Home Edition SP2 - все тоже самое. Видимо для WinHE возможность переводить пользователя в группу Power Users недоступна в виду такого глюка. Если у кого есть Home Edition без сервис паков отпишите есть ли подобная проблема.

Похожие темы

  1. Пропала папка С:\Users
    От Nikkey в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 11:34
  2. Internet security с группой товарищей
    От vgo в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 18:21
  3. 24 giga в папке All users
    От Iraklizh в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:01
  4. AJAX-powered Web apps disappoint power users, Forrester says
    От wise-wistful в разделе Other news
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 22:49

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00529 seconds with 17 queries