Показано с 1 по 4 из 4.

вирус java.downloader.35, блокирующий svchost.exe (заявка № 86210)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50

    вирус java.downloader.35, блокирующий svchost.exe

    Поймал вчера вирус. (забыл включить файрвол и при загрузке одного сайта начал грузится Java и Adobe reader) Сегодня после запуска Windows появились таблички " «Система завершает работу. Сохраните данные и выйдите из системы. Отключение системы вызвано NT AUTHORITY\SYSTEM. Система будет перезагружена через 1 минуту" и "svchost.exe - ошибка приложения".
    Загрузился в безопасном режиме, просканировал Dr.Web, в папке Documents&Settings был обнаружен и удален вирус java.downloader.35.
    После этого Windows загрузился нормально. Но проблемы остались: ESET периодически выдаёт запрос на исходящее соединение с Windows Publisher. Нажимаю отказать.
    AVZ и HijackThis не запускались.
    Просканировал kateskiller, вирусов не найдено. Запустил AVZ через Пуск->Выполнить, получилось. Просканировал память - вирусов не найдено.
    А напрямую AVZ не запускается, даже при переименовании запускного файла. Явно вирус ещё сидит и блокирует всё это.
    А сейчас вот вобще все программы перестали запускаться. "Отказанно в доступе к указанному устройству, пути или файлу".
    Что делать ? Помогите пожалуйста !
    Щас попробую перезагрузиться.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Раз получается AVZ запустить - Внимательно прочитать, аккуратно выполнить
    Что получится из перечисленного.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    50
    Запустите AVZ*. Откройте меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и отметьте пункт "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info".
    Если по этому варианту делать, то сканируется весь жесткий диск, что очень долго для моего жесткого диска (много часов, и я в это время не могу ничего запускать, что меня не устраивает, т.к. это рабочий комп). Мне бы хотелось просканировать только выборочные папки и лог сохранить. Как это сделать ? (как выбирать папки знаю, а как лог сохранить для форума?)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это в скрипте не предусмотрено.
    Всё равно на заражённой машине работать некомфортно и опасно.

  • Уважаемый(ая) rotebarex, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус, блокирующий все.
      От pavelsh в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.12.2010, 17:01
    2. Блокирующий вирус.
      От Kefir4ik в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.07.2010, 21:52
    3. Trojan-Downloader.Java.Agent.ab
      От mtmoney032003 в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.12.2009, 07:14
    4. Trojan-Downloader.Java.Agent.x
      От Yana в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.11.2009, 00:16
    5. trojan-downloader.java.openstream.ac, system information included, help needed
      От drucs в разделе Malware Removal Service
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.04.2009, 18:49

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01420 seconds with 19 queries