Показано с 1 по 17 из 17.

Тема меняется на 98 (заявка № 85433)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54

    Exclamation Тема меняется на 98

    В общем проблема следующая: При включенном интернете и после примерно получаса работы в нем, вся тема XP меняется на белую тему 98-го. И после нельзя открыть окно состояния подключения интернета, оно на долю-секунды появляется и тут же исчезает. Так же далее нельзя лазить в интернете, пишет ошибку на всех страницах (ну уже какбы нет коннекта к инету) приходится перезагружать ПК и тогда все нормально. В день таких перезагрузок может быть около 10-15 штук. Это сильно наколяет. Добавлю, что Др.веб после посещения какого то сайта поймал вирус на диске C: (не помню названия) т.е. вирь через браузер сам закачался на ПК но др.веб его удалил и в этот же момент объявилась проблема, описанная выше.

    Прикрепляю логи. Помогите пожалуйста устранить вирус и его последствия. Если последствия невозможно исправить - я переставлю систему.
    P.S. Когда будете восстанавливать мне систему с помощью скриптов, пожалуйста, верните мне потом по моей просьбе все обратно (я опишу что изменится, я имею ввиду внешние изменения после программы AVZ)

    С Уважением, Максим.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 15.08.2010 в 13:52. Причина: удалён пустой карантин

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    P.S. Когда будете восстанавливать мне систему с помощью скриптов, пожалуйста, верните мне потом по моей просьбе все обратно (я опишу что изменится, я имею ввиду внешние изменения после программы AVZ)
    Поясните, о чем речь

    Добавлено через 2 минуты

    Скачайте RSIT. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

    Сделайте лог МВАМ
    Последний раз редактировалось thyrex; 15.08.2010 в 13:34. Причина: Добавлено
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Поясните, о чем речь
    Поясняю:
    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
    MSIE: Internet Explorer v7.00 (7.00.6000.20696)
    - Microsoft прекратил поддержку и выпуск обновлений безопасности для ОС Windows XP, на которых не установлен Сервис Пак 3. Установите Сервис Пак 3 - возможно потребуется активация. Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить все защитные приложения (антивирус, файрвол а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    - Установите все важные обновления.
    - Установите IE 8 - даже если Вы им не пользуетесь.

    Вот об этоми речь.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Прикрепляю логи

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Лог МВАМ где?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Прикрепил

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Удалите в МВАМ
    Код:
    Зараженные процессы в памяти:
    C:\Program Files\Common Files\System\sqlserv.exe (Trojan.Agent) -> No action taken.
    
    Зараженные ключи в реестре:
    HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{8e8e8f8a-8fcc-88ce-bcb8-b8fd8e88888a} (Malware.Packer) -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sqldebuger (Trojan.Agent) -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_SQLDEBUGER (Trojan.Downloader) -> No action taken.
    
    Зараженные файлы:
    C:\Program Files\Common Files\System\sqlserv.exe (Trojan.Agent) -> No action taken.
    Сделайте лог ComboFix
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    прикрепляю лог. Вирей больше вроде нет, др.Веб не ругается больше и малвар не видит тоже. Вроде все

  10. #9
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Папку c:\windows\system32\t удалите вручную

    Удалите ComboFix

    И срочно приступайте к обновлению системы
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    папку удалил, комбофикс больше не запущу. В папке был .exe какойто.. Что значит " И срочно приступайте к обновлению системы" ? Переустанавливать? я бы сразу переставил и не мучился бы..

  12. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    Что значит " И срочно приступайте к обновлению системы" ?
    Сообщение №3 прочтите
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    короче система "помолчала" денек и вирри сново объявились. Снова тема меняется на 98, к тому же стала пропадать закладка языка (значек Ru или En)т.е. раскладка (приходится вручную вытягивать из панели инструментов) Ну и малвар заного обнаруживает снова и снова новые ключи в реестре с названием DisableSecurityCenter )) Думаю мне поможет лиш только снос системы. Как вы думаете?

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Сообщение №3 прочтите
    Сделано? Если Да - то логи по правилам в студию.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Да какое еще сообщение номер 3 ? мне заного логи выслать чтоли? все или какие? можно по конкретнее? и есть ли смысл заного высылать логи и проделывать одну и ту же опирацию?

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    речь про это сообщение

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    +polword

    Цитата Сообщение от NomaK Посмотреть сообщение
    и есть ли смысл заного высылать логи и проделывать одну и ту же опирацию?
    Если Вы не:

    - установили Сервис Пак 3
    - установили все важные обновления
    - установили ИЕ8

    то смысла нет.

    Если Вы собираетесь переустановить ОС и не собираетесь установить вышеперечисленного, то смысла в переустановке так же нет.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    54
    Ставлю сервиспак 3, ставлю IE восьмой. Логи выложу сегодня-завтра. Спасибо за помощь!!!

  • Уважаемый(ая) NomaK, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. меняется тема (заявка №35017)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 21:00
    2. В WinXP тема меняется на классическую.
      От zaynet в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.12.2009, 20:21
    3. Исчезает звук и меняется тема ХР
      От homushin в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 29.05.2009, 14:43
    4. Меняется IP
      От Bonderas в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.09.2008, 23:28
    5. Меняется ст. страница
      От Сергей222 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.01.2007, 16:26

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00569 seconds with 19 queries