Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 69.

Монитор LG FLATRON T710PH

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Всем Привет и добрый вечер
    Комп домашний еще не отнес на диагностику ...А вот с ноутом такие проблемы...
    Работает допустим день....а потом после выскакивает ошибка.........
    A problem been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
    If thisis the fierst time you.ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow there steps.
    Run a system diagnostic utility supplied by your hardware manyfacturer .In particular irum a memory check , and check for faulty or mismatehed memori . Try changing video adapters.
    Disable or remove any newly installed hardware and drivers. Disable or remove any newly installed software. If you need to use Safe mode to remove or disable components , restart your computer , press f8 to select Advanced startup options, and then select Safe Mode.
    Technical informachion
    Stop 0x0000007f



    Может быть перевод не совсем точный......Но это все что я успел записать на листик...До самостоятельного выключения ноута.
    0x00000008
    0x8014400
    0x00000000
    Collecting data for crash dump.
    Initializing disk for crash dump
    Beginning dump of phusical memory
    Dumping physical memory dump complete
    Contact your system admin or technical
    Support group for Further .assistansce.

    Подскажите что это...Так как не знаю языка..Спасибо.
    Последний раз редактировалось nbnfy; 30.08.2010 в 18:38. Причина: Ошибки.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    "memory check" - проверка памяти.
    Может в ОЗУ появились битые ячейки, может на жёстком диске появились нечитаемые сектора.

  4. #43
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    Но это все что я успел записать на листик...До самостоятельного выключения ноута.
    Надо не переписывать, а фотографировать.

    Добавлено через 1 минуту

    http://support.microsoft.com/kb/137539/ru - почитай. Это на русском.
    Последний раз редактировалось PavelA; 05.09.2010 в 11:22. Причина: Добавлено
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  5. #44
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Cпасибо.

  6. #45
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Наконец то на половину починил домашний комп..........Всем здравствуйте.
    Вызвал мастера,он прозвонил больного и сделал вердикт:Поломалась материнская плата.Ну и стал уговаривать собрать новый комп..договорились с ним..но это не раньше нового года.
    При этом стал трынднть что мою мат-плату(точнее ей подобную уже не найти).
    Итак.Сьездил я в Nix Мне там подобрали подобную.
    У меня была - Gigabyte GA 8pemt4 а стала ASRock P4i65G.Конечно это все отстой но не в этом дело...
    Суть проблемы.
    Установил я ее,.... а правильно подключить индикаторные провода от системника к мат-плате не могу.В итоге комп с кнопки включается через раз.И также не получается настроить биос(если нужно).Вроде выставил порядок загрузки устройств но все равно не помогает.
    Инструкция есть ....но не написано там обозначение проводов и что куда подключать....
    Жесткие диски в порядке.Винда есть.
    Хотел подключить как на старой мат-плате...но тут все по другому.Другие разьемы и в разных местах.
    Вообщем нужна помощь.Мучаюсь уже 2 вечер.
    Последний раз редактировалось nbnfy; 13.10.2010 в 21:25. Причина: Недописал.

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    Инструкция есть ....но не написано там обозначение проводов и что куда подключать...
    всё там написано:

  8. #47
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    А у меня нет такой странички в инструкции.
    Вечером буду дома подключу по этой схеме.Щас просто на работе.
    А настраивать биос нужно....???

    Добавлено через 9 часов 10 минут

    То ли я что то не понимаю....толи схема не совсем верна..........
    У меня...от системника идет 5 шнурков.....
    1-кажется от динамика-красный с черным-написано-speaker.4 жилы
    2-идет от кнопки перезагрузки-желтый с белым-power sw.3 жилы
    3-идет зеленая лампочка-зеленый с белым-power led.2 жилы
    4-красная лампочка -красный с белым-h.d.d.led.2 жилы
    5-идет синий с белым-reset sw. 2 жилы

    Если судить по данной схеме.то у меня маленько по другому идут жилы.
    Пожалуйста помогите....Срочно нужен настольный комп...


    Добавлено через 2 часа 10 минут

    Чавой то ...ни кто мне не отвечает......
    Симптомы теже..комп включается через раз...иногда вкл-выкл....через кнопку на задней панели бп.Иногда через переднюю кнопку вкл-выкл..через 2 секунды...Тоже не порядок.А иногда через все перечисленное включается через раз....
    Помогите пожалуйста................

    Добавлено через 7 минут

    На данный момент написания темы..комп включается через кнопку вкл-выкл сзади на компе ....на бп...
    Последний раз редактировалось nbnfy; 14.10.2010 в 23:22. Причина: Добавлено

  9. #48
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barmaleus
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    256
    Вес репутации
    91
    На разных матерях эта схема разная. В инструкции она должна быть. Если все таки не удается найти, надо скачать инструкцию с сайта производителя в PDF формате, и искать там.

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Да... (
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    У меня...от системника идет 5 шнурков.....
    1-кажется от динамика-красный с черным-написано-speaker.4 жилы
    этот к разьёму под номером 18 (см. в верхнем левом углу картинки).
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    2-идет от кнопки перезагрузки-желтый с белым-power sw.3 жилы
    3-идет зеленая лампочка-зеленый с белым-power led.2 жилы
    4-красная лампочка -красный с белым-h.d.d.led.2 жилы
    5-идет синий с белым-reset sw. 2 жилы
    не вижу никакого несоответствия с колодкой клемм под 17 номером.

  11. #50
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    С разьемом номер 18 Спикер разобрался.
    А вот с картинкой номер 17 проблемы.
    В нижний отсек все встало нормально....индикатор аш-ди и ресет.(всего 5 жил из них занято 4.Крайняя правая свободна.
    А вот с верхним рядом жил(их 4 штуки ) Проблема.На присланной вами схеме разьемы совпадают с данной материнской платой.
    А вот с проводами нет.Там 4 жилы....а на проводах.....1 -желто-белый.Power SW-3 жилы и 2-зелено-белый Power Led-2 жилы...
    4 жилы на разьеме и 5 на проводах ...Нестыковка....
    Помогите.

    Добавлено через 12 минут

    включается комп всегда по разному .Но всегда неправильно.Не как раньше.То не видит жесткий.То пишет Bootmgr is missing/ Press ctrl -alt-del to restart/Нажимаю и все заново
    Подключаю основной жесткий где стоит винда..он его не находит
    Все это второстепенные проблемы...Щас мне нужно чтоб он по нормальному как и раньше вкл-выкл..
    Последний раз редактировалось nbnfy; 17.10.2010 в 14:44. Причина: Добавлено

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Берете тестер, ставите его на измерение сопротивления. Нажимаете кнопку "POWER" и тестером поочередно находите какие 2 контакта из 3 замкнуты
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    на проводах.....1 -желто-белый.Power SW-3 жилы
    .
    После того как добьетесь нормального включения, сбрось настройки БИОС на дефолтные.

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Нету тестера .
    А что даст прозвон тестером.Когда количество жил на плате меньше количества жил на прововодах.Придется что что-то разбирать и делать новый разьем.Неговоря уже о незнании как сбросить биос.

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    На кнопку PSW идет 2 провода, третий может быть либо дополнительное питание на индикатор, либо просто дублирует один из 2 проводов PSW.

    PS.Скорее всего вам лучше вызвать мастера еще раз.

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Если вы внимательно читали тему то. пучок проводов Power SW у меня состоит из 2 проводов.Бело-оранжевый и 2 разьема.А вот пучок проводов POWER LED состоит тоже из 2 проводов.(Зелено-белые),но имеет три разьема(в котором средний разьем без провода.
    Вот в этом вся и суть.Если брать схему то там для этих проводов 4 разьема(2 по 2 жилы).А у меня на одном проводе 2 входа а на другом 3.........

  16. #55
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно читали тему то. пучок проводов Power SW у меня состоит из 2 проводов.Бело-оранжевый и 2 разьема.А вот пучок проводов POWER LED состоит тоже из 2 проводов.(Зелено-белые),но имеет три разьема(в котором средний разьем без провода.
    Вот в этом вся и суть.Если брать схему то там для этих проводов 4 разьема(2 по 2 жилы).А у меня на одном проводе 2 входа а на другом 3.........
    PLED ранее по стандарту делался в 3 контакта. +,nc,GND. сейчас его часто делают из 2 контактов. если ваш разъем имеет 3 провода, то аккуратно иголочкой пдцепляете защелку зеленого провода и переставляете его в среднее гнездо. зеленый цепляете на PLED+, белый (или чорный) на PLED-
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  17. #56
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    В нижний отсек все встало нормально....индикатор аш-ди и ресет.(всего 5 жил из них занято 4.Крайняя правая свободна.
    А вот с верхним рядом жил(их 4 штуки ) Проблема.На присланной вами схеме разьемы совпадают с данной материнской платой.
    А вот с проводами нет.Там 4 жилы....а на проводах.....1 -желто-белый.Power SW-3 жилы и 2-зелено-белый Power Led-2 жилы...
    4 жилы на разьеме и 5 на проводах ...Нестыковка....
    А вы сами когда писали, внимательно прочитали написанное? Кстати жила=провод, а то что вы называете жила - это наверное пин.

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для barmaleus
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    256
    Вес репутации
    91
    Кол-во жил не совпадающее с кол-вом штырьков на колодке это нормально. Например для динамика есть 4 штырька, а реально используется только 2. Еще это относится к Power Led. На многих матерях есть две версии штырьков на плате - для коннектора с 3-мя или с 2-мя гнездами. переставлять провод и\или отламывать лишнее в коннекторе - это крайняя мера.

  19. #58
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Благодаря посту номер 55 Все получилось.
    Спасибо всем к то откликнулся.
    Только вот еще проблема нарисовалась.Компьютер не видит второй жесткий диск.На первый установил винду.а второй полон важной инфой(Там раньше стояла винда)-его он и не видит.
    Поможите....

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    Компьютер не видит второй жесткий диск.На первый установил винду.а второй полон важной инфой(Там раньше стояла винда)-его он и не видит.
    Как подключены диски?(IDE, SATA) как стоят перемычки на дисках, виден ли второй диск в БИОС?

  21. #60
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Как именно подключены диски я затрудняюсь ответить.Но идет широкий шлейф.Биос не распознает второй жесткий.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Монитор
    От masterman в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 12:31
  2. монитор
    От Jen94 в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 18:49
  3. HW монитор под дос
    От Karlson в разделе Софт - общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 10:07
  4. Монитор
    От Odyvanchik в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 16:03
  5. Монитор глючит
    От James Blond в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 18:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00927 seconds with 17 queries