Показано с 1 по 13 из 13.

Замучил W32.Ramnit!Html (заявка № 84892)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51

    Thumbs up Замучил W32.Ramnit!Html

    Здравствуйте, уважаемые мастера. Совсем недавно к вам обращался и вот опять беда... Дней пять назад антивирус Симантек "взбесился" вылавливая сотни W32.Ramnit!Html... Что я только не пытался делать... Включаю комп, а он "виснет" с "парковкой" очередной партии этой дряни. У меня был образ полугодовалой давности диска С сделанный Акронисом (я на этой конфигурации и работал все время). Все переустановил. Проверил на вирусы. Все Ок! Начинаю ставить недостающие программы (честные лицензионные) и все по-новой.... опять включается Симантек. Так было два раза. На третий сразу решил проверить диск D (у меня разбито на два диска). А там во ВСЕХ ПРОЕКТАХ, все Html-файлы заражены. Все прошел антивирусом. Убил все подозрительное и "лишнее" и перезагрузился с Акрониса (опять переставил диск С). Еще раз все проверил - вроде чисто. Стал ставить программу (лицензионный exe-файл) который лежал на диске D - и... все по новой.... Опять W32.Ramnit!Html. На сегодня убил почти все - все ехе-шники с мелкими програмулями и еще кучу всего на всякий случай. Прошел полным Curelt-ом и Симантеком... и бегом к вам... Спасибо!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    В каких файлах Симантек находит врага? Прочитайте и пришлите файлы по правилам.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51
    Прошу меня извинить... но не совсем понял вопрос. Те файлы которые он определил как вирус или зараженный он поставил на карантин или уничтожил. На данный момент он не обнаружил ничего. Но тоже самое было и в прошлый раз (описывал в первом письме). На данный момент я, в принципе, боюсь на что-либо нажимать (в смысле запуска программ). Или я Вас не правильно понял?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    пришлите те файлы, в которых Симантек находит врага

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51
    Здравствуйте! Программой AVZ найти эти файлы не удалось. Я Вам выслал зип из папки карантина Симантека. Извините, если что-то не то выслал...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51
    Здравствуйте! Сегодня обновил антивирус Симантек и прошел диск С. Опять какие-то трояны. Вчера их небыло... Прилагаю скрин.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    У Вас Акробат легальный?

    Удалите все файлы из карантина АВЗ.
    Отключите Симантек, найдите файлы с помощю АВЗ (Сервис/Поиск файлов), замаркируйте и добавьте их в карантин. Пришлите их по приложению 3 правил.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 10.08.2010 в 13:04. Причина: Добавлено

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51
    К сожалению, Акробат у меня левый... Все прошерстил АВЗ но искомых файлов там нет. На всякий случай прикрепляю скрин с Адобевскими экзешниками разных мастей...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Акробат у меня левый...
    Acrobat 7, в любом случае, надо выжигать калёным железом.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    51
    "Выжиг" полностью любимый Акробат во всех упоминаниях на компе... Сутки, как все работает нормально. Спасибо!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    Acrobat 7, в любом случае, надо выжигать калёным железом.
    Ну это ты погорячился, это же Adobe Arcobat, не Adobe Reader...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Adobe Arcobat ни чем не безопаснее Adobe Reader.

  14. #13
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 18
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. \092c0000\4d7da529.vbn - not-a-virus:PSWTool.Win32.SnadBoy.2011
      2. \092c0001\4d7da53b.vbn - not-a-virus:PSWTool.Win32.SnadBoy.2011 ( DrWEB: Tool.PassRevel )


  • Уважаемый(ая) Alexander, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. win32/ramnit
      От disazakon в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 08:00
    2. win32/ramnit.h вирус
      От ЭkJIeP в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.08.2011, 12:36
    3. Ramnit.A / Rmnet
      От Enein в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:03
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.04.2008, 09:42

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01259 seconds with 17 queries