Показано с 1 по 14 из 14.

Установил ЗверьXp, но игры не идут.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51

    Установил ЗверьXp, но игры не идут.

    Max Payne 2 требует DirectX 9.0. Я установил его 3 раза, но никакой разницы, выдает одно и тоже сообщение. И так со всеми играми.

    Чё делать и в чём проблема?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Убить зверя и поставить нормальную винду.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    ставить винду 3 раза подряд - тянет на книгу рекордов Гиннеса

    выдает одно и тоже сообщение
    всем, конечно же, известно, какое сообщение выдает эта игра на звере...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Зверя ставил 1 раз...
    DirectX 9.0 ставил 3 раза, хотя она в Зверя уже зашита
    Всё работает отлично, только игры не грузятся и только МАКС ПЭЙН 2 требует Microsoft Directx 9.0
    Систему брал у друга, её ставили ни один раз на разные компы и ни у кого проблем небыло, а у меня такой косяк...

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Вопрос из раздела - "доктор, у меня что-то чешется ... как вы думаете, клизьма поможет ?"
    Ведь сказали же уже выше:
    1. Т.н. сборки, в особенности "Зверь" - это прикладное рукоблудие, и там может что угодно "идти" или "не идти" без всяких видимых причин ... я видел например ситуацию, когда на "Зверя" не ставился DrWEB и KAV, причем они падали с непонятной ошибкой каждый по разному, но у тысяч людей на подобные сборки они нормально устанавливались. Мораль - если купить нормальную систему и поставить ее, обновить до упора чере автоапдейт - то скорее все пойдет отлично
    2. Как я понимаю вот эта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Max_Payne_2 - она с лицензионного диска или как обычно что-то у кого-то скачанное ? Как именно выглядит сообщение об ошибке (нужен точный текст либо скриншот сообщения)
    3. В чем суть загадочной фразы "только игры не грузятся" ? Куда они не грузятся, какие игры ?
    4. Есть ли в системе антивирусы, антишпионы, HIPS ?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Сообщение-то какое выдается?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Не надо прикалываться... я далеко непродвинутый пользователь, но хочу сам разобраться поэтому и пришёл сюда за помощью, а не тупо нанял кого-то чтобы мне всё сделали...
    Прочитаю все сообщения и буду только благодарен за подсказки!
    1. Сообщение: "Max Payn 2 requires Microsoft Directx 9.0 compatible display adapter. Please consult the trouble shooting readme in the installation folder."
    2. Max Payn 2 пиратский.
    3. Не "грузятся" - в смысле не запускаются. Все игры от детских "Пираты карибского моря" до Counter Strike-Fusion Pack и т.п.
    4. Стоит антивирус AVAST, он же стоял и до Зверя

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Koluchiy Посмотреть сообщение
    Не надо прикалываться...
    Мы не прикалываемся, а тактично намекаем, что правильно сформулированный вопрос в привильном месте содержит 90% ответа ... (какое отношение имеет игра к разделу форума "информационная безопасность Mocrosoft Windows" ?)

    Ладно, в остальном ситация более или менее ясна ... требуется последнее уточнение
    1. какова конфигурация компьютера, в частности:
    1.1 видеокарта ? (желательно точно модель и параметры)
    1.2 процессор и память ?
    2. Ранее эти игры работали когда-то именно на этом ПК или нет ?
    3. Видеокарта просто обнаружилась после установки системы или для нее отдельно устанавиливались драйвера ? Если да, то драйвера ставились с диска из комплекта видеокарты, или с сайта производителя ?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Драйверы на видео-карту стоят?
    для игры требуется не только сам DirectX 9.0, но и DirectX 9.0-совместимый видеоадаптер, а также видеодрайвер, поддерживающий этот API.
    Посмотрите сведения о своей видеоподсистеме в Device Manager'е (клик правой кнопкой на иконке Мой компьютер>Свойства>вкладка Устройства>двойной клик на категории Видеоадаптеры>двойной клик на установленном устройстве>вкладка Драйвер>Сведения о файле драйвера>Версия файла), а затем сравните их с требованиями в файле readme
    Добавлено через 59 секунд

    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    (какое отношение имеет игра к разделу форума "информационная безопасность Mocrosoft Windows" ?)
    Это моя оплошность, топик перенес из "Помогите". Ошибся разделом.


    + Еще
    • Check that Direct3D is enabled.
    • Update graphics card drivers.
    • Ensure your desktop is in 32-bit color mode.
    • Ensure you have the file "Max Payne 2\e2driver\e2_d3d8_driver_mfc.dll". If not, please reinstall.

    Поясню:
    • Уточнить, включено ли аппаратное ускорение D3D, и выполнить проверку можно в DXDiag на вкладке Дисплей.
    • У Вас уже установлена последняя версия Detonator'а, поэтому совет насчёт обновления видеодрайвера неактуален. Могу лишь порекомендовать переустановить видеодрайвер или попробовать поставить более раннюю версию, а затем переустановить DirectX 9.0b.
    • Установите для рабочего стола цветовую палитру в 32 бита.
    • Проверьте наличие указанного файла в директории игры.
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 22.07.2010 в 16:42. Причина: Добавлено

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Сразу попутный вопрос...
    Т.к. систему всё-таки придется переустанавливать, то что вы советуете как спецы: возвращаться на ХP или же ставить 7?
    Просто многие знакомые жалуются на 7, а другие наоборот хвалят...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Сколько лет ПК?
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    До этого стояла XP все эти игры на ней шли без проблем.
    Систему переустановил, т.к. был поврежден системный файл.
    Видеокарта просто обнаружилась после установки системы.
    Конфигурация:AMD Phenom(tm) 9650 Quad-Core Processor 2.31 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видеокарта 512 Mb PCI-E Asustek EAH4870/HTDI ATI 4870

    Добавлено через 1 минуту

    компу 1,5 года

    Добавлено через 53 минуты

    Ребят, всем спосибо!!!
    Вы натолкнули меня на мысль...
    Я переустоновил дрова на видеокарту и всё заработало !
    Последний раз редактировалось Koluchiy; 22.07.2010 в 18:08. Причина: Добавлено

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Koluchiy Посмотреть сообщение
    До этого стояла XP все эти игры на ней шли без проблем.
    Систему переустановил, т.к. был поврежден системный файл.
    Видеокарта просто обнаружилась после установки системы.
    Конфигурация:AMD Phenom(tm) 9650 Quad-Core Processor 2.31 ГГц, 4 Гб ОЗУ, видеокарта 512 Mb PCI-E Asustek EAH4870/HTDI ATI 4870

    Добавлено через 1 минуту

    компу 1,5 года

    Добавлено через 53 минуты

    Ребят, всем спосибо!!!
    Вы натолкнули меня на мысль...
    Я переустоновил дрова на видеокарту и всё заработало !
    Вот теперь понятно, почему грамотно заданный вопрос содержит 90% ответа ? Видеокарта на чипе Radeon, без родных драйверов работать то она будет - но не для игр ... для игры нужны свежие драйвера, желательно с сайта производителя.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Koluchiy, установите драйвера и на другое оборудование
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. services.exe грузит процессор во время игры в игры
    От Илья Циндренко в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:35
  2. Пинги идут, а инета нет
    От dimonbk в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 17:32
  3. Установил ЗверьXp, но игры не идут.
    От Koluchiy в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 13:29
  4. Из моей аси идут ссылки
    От Антон Городецкий в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 11:19
  5. Идут исходящие письма
    От uniken1 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 11:22

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01189 seconds with 19 queries