Показано с 1 по 3 из 3.

Обновление Windows и всякая непонятная фигня

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56

    Обновление Windows и всякая непонятная фигня

    Здравствуйте. Вчера у меня что-то не совсем понятное происходило на компе, хотелось бы знать, то ли это все в порядке вещей, то ли пришла пора бороться с вирусами Не ругайте сильно, если мои действия покажутся бессмысленными - чайник он и есть чайник
    Началось с того, что у меня без видимых причин начала вылетать аська (ICQ 7.2, обновленная от 6.5). Решив почему-то, что это глюки новой версии, решила ее снести и установить старую 6.5. Попутно запустила Аваст на полную проверку системы от вирусов - вирусов не нашлось. Через некоторое время я заметила 100% загрузку системы и обращения к интернету без видимых причин, полезла в TCP Viewer - нашла какое-то левое, как мне показалось, соединение, которое к тому же невозможно было убить (после close connection оно опять вылазило), однако whois показал, что домен зарегистрирован на чего-то со словом Microsoft в названии. После этого запустила я Process Explorer и обнаружила там обычно не фигурирующие у меня в Диспетчере задач mscorsvw и пару штук wuauclt, а также wmiprvse.
    Поскольку про wuauclt было написано, что это обновление Винды, я немного успокоилась, хотя вообще-то у меня было запрещено автоматическое обновление Windows (стоит XP SP2 Home Edition, ноут продавался с уже установленной системой, предыдущие обновления качала пару месяцев назад, не удивляйтесь, у меня ограниченный трафик). Значок в трее про обновление отображался, но я не уловила момент, когда именно он появился. После завершения скачивания было сообщение, что будет установлен ИЕ 8 и еще чего-то, я все это установила. После перезагрузки запустила я посмотреть, что за зверь этот эксплорер 8 (вообще оперой пользуюсь), у него почему-то оказался какой-то подкоцанный интерфейс - на месте пунктов меню черные квадраты. Но главное, что после перезагрузки почему-то продолжилось скачивание неизвестно чего неизвестно откуда (в TCP Viewer все то же неубиваемое соединение), начинается сразу после запуска интернета, значка в трее нет, из "лишних" процессов остался только mscorsvw. Накачало уже порядка мегабайт 30 и конца не видно. Вроде хотела обновиться аська, но было сообщение, что скачивание не удалось, и процессов или соединений от аськи вроде нет. Что бы все это могло значить?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Среди обновлений, предложенных к установке, не было, случаем, .Net framework 3.5 (не помню номера апдейта, извините)? Если был, то его и качает - там полный инсталляционный пакет около 200 мб весом. А вот почему у вас windows update запустился - не могу сказать. Если подозреваете вирусную активность на вашей машине, сделайте логи по правилам раздела "Помогите!" и создайте тему в разделе "Помогите", прикрепив логи к первому сообщению в теме.
    Последний раз редактировалось Numb; 20.07.2010 в 15:11.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Среди обновлений, предложенных к установке, не было, случаем, .Net framework 3.5 (не помню номера апдейта, извините)? Если был, то его и качает - там полный инсталляционный пакет около 200 мб весом. А вот почему у вас windows update запустился - не могу сказать.
    Дело в том, что мне ничего вообще не предлагалось к установке, просто пошла закачка обновлений, а потом вылезло окошко, мол "скачалось то-то и то-то, давайте это установим", что я и сделала
    А если я обновление запретила вообще (перед этим вроде было "уведомлять, но не загружать", но я в этом уже не уверена ), то после перезагрузки разве должно хоть что-то скачиваться?
    Причем wuauclt в списке процессов при этом не фигурирует, только mscorsvw (с чего бы это службе оптимизации .NET Framework заниматься скачиванием обновлений?)
    И это нормально, что соединение закрываешь, а оно опять вылазит?

    Ну и так, к слову, а от чего у ИЕ 8 менюшки черные могут быть? Криво скачался ?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 19:32
  2. Непонятная блокировка Windows
    От KsunReh в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 19:17
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 15:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:07
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:57

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00286 seconds with 19 queries