Показано с 1 по 8 из 8.

Explorer.EXE Родитель: <Несуществующий процесс> (заявка № 83125)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51

    Arrow Explorer.EXE Родитель: <Несуществующий процесс>

    С недавнего вермени стал замечать, что при загрузке компа, (после приветсвия) еxplorer висит секунд10-30 и только потом начинается обычная загрузка. Списывал это на лето и перегрев процессора. Вот настал пасмурный день, я в этот же день почистил комп от пыли. Ситуация не изменилась, мне показалось это подозрительным, и я решил проветь его на вирусы. Проверял др вебом. Он нашел штук 50 вирусов с названием что то вроде "троян.вин32.Н..." (последнее слово забыл) в .ехе файлах разбросанных по всему компу (на других дисках тоже) и 10 каких то в папке систем 32. Вначале, те 50 были написаны что излечены, а 10 удалены. НО при закрытии веб сказал что они все еще заражены, и я их удалил. Среди этих файлов не было файла "firefox.exe" но он пропал (фф стоял браузером по умолчанию). Перезагрузил комп, ничего не изменилось. Решил пройтись по процессам в диспечере (пользуюсь PROWise Manager). В процессе "svchost.exe -k netsvcs" увидел "Родитель: <Несуществующий процесс> ( 1488 )" Убил его, прошелся еще раз по процессам. Теперь в процессе "Explorer.ехе" было "Родитель: <Несуществующий процесс> ( 1788 )" 1788 был svchost.exe. Убив его, я обнаружил эту же надпись в процессе аимпа. Все перезапущеные процессы имеют нормального родителя. Перезагрузился, теперь svchost.exe все были чистые, а Explorer.ехе с таким родителем. Далее, не зная что делать, переставил винду с форматированием системного диска. Ситуация совершенно не изменилась. Скачал Cureit, зашел в безопасный режим, проверил процесс, тот же родитель. Проверил комп на быстрой и полной проверке. Результат - вирусов не найдено.
    Еще кое что. До перестановки винды, у меня квип стоял на автозапуске с виндой. Путь был C:\Program Files\QIP\qip.exe После того как обнаружил неполадки, путь стал C:\PROGRA~1\QIP\qip.exe Поменял в реестре путь автозапуска, после перезагрузки он остался C:\PROGRA~1\QIP\qip.exe Чтобы сохранить истории сообщений, скопировал квип на другой диск и переставив винду он начал запускаться сам, я его не ставил в автозапуск. Извеняюсь если написал много лишнего, просто хочу чтобы была полная картина происходящего. Прошу помочь, сталкиваюсь с этим первый раз. Что это и как с этим бороться не знаю =\

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Прошу прощения, при создании темы был вылет с аккаунта, забыл выложить логи

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    В логах не видно ничего подозрительного.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    могу показать скрины из безопасного режима

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    В общем вот, в безопасном режиме все тоже самое, не стал там скринить.
    Вот так это выглядит

    Это после того как я его завершил

    До того как завершил, процесс был такой

    А стал такой


    Разве это нормально?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Можно хоть какой-нибудь совет, а то я совсем ничего не могу делать...

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от AssLikeThat Посмотреть сообщение
    Разве это нормально?
    Нормально.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    А если это нормально, можно узнать как это назвается и почему так написано?

  • Уважаемый(ая) AssLikeThat, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Глючит процесс explorer.exe
      От omgf в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:53
    2. Процесс Explorer.exe
      От Gonorar в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:12
    3. Не запускается процесс explorer.exe
      От MayLon в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:50
    4. Ответов: 69
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:52
    5. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.04.2008, 11:40

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01189 seconds with 17 queries