Страница 15 из 16 Первая ... 5111213141516 Последняя
Показано с 281 по 300 из 302.

AVZ 4.34-4.35

  1. #281
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Irina786 Посмотреть сообщение
    Можно ли для этой системы скачать драйвер расширенного мониторинга процессов?
    Скачать отдельно??? Нет конечно, это обычный компнент самой программы

    На Windows 7 его не нужно его включать ибо все-равно его не удастся активировать
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #282
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Irina786
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    76
    в смысле вообще скачать. то есть нормально ли что не работаетСпасибо не буду волноваться

  4. #283
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59
    Скажите, пожалуйста,насколько корректно версия 4.35 работает в 64-х разрядной Windows 7 SP1 максимальной? Например, у меня никак не хочет устанавливаться драйвер AVZPM.

  5. #284
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Двумя постами выше
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    На Windows 7 его не нужно его включать ибо все-равно его не удастся активировать
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #285
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    неболшая проблемка у меня авз запускается английская версия задолбало жуть система виндовс 7 сервиспак 1 максимальная арихитектура 32

  7. #286
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59
    thyrex
    Двумя постами выше

    Так вот поэтому я и спросила насколько корректно будет работать. Понятно, что КАК-ТО работать будет (без этого драйвера), но насколько такой работе можно доверять? Вот в чем вопрос.

  8. #287
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    Baby Doll, выскажу своё личное, возможно, неправильное мнение: в большинстве случаев и на XP/Vista от AVZPM толку немного. Работа через драйвер AVZPM не есть штатный режим AVZ и обращать внимание на невозможность этого в 7-ке не стоит.
    WBR,
    Vadim

  9. #288
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Baby Doll, если AVZPM не удастся активировать, то как он по-Вашему вообще заработает?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #289
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59
    thyrex
    то как он по-Вашему вообще заработает?

    Речь то идет не о работе AVZPM, а о том, насколько корректно будет работать AVZ без AVZPM.


    Vvvyg
    Понятно. Спасибо!

  11. #290
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Ребята, Вы немного не понимаете. Суть работы нотификатора (AVZPM) досконально знает лишь Олег, но я могу догадываться. AVZPM выполнен в виде драйвера, который грузится на ранней стадии загрузки системы. AVZ получает данные о файловой системе и именах служб через прямой вызов штатных функций - и через AVZPM. Если итог не совпадает - сообщает о сокрытии. Примерно так на двух пальцах работают все антируткиты.

    Проблема в том, что уровень AVZPM старел примерно лет 4-5 назад, потому современные руткиты его легко обходят. Когда-то с его помощью можно было увидеть Kido и TDSS (первый и, кажется, второй). Сейчас это не работает. Потому AVZ нуждается в подстраховке более серьёзных антируткитов.

    Вроде как Паршин говорил, что когда-нибудь AVZ и TDSSKiller объединят - это было бы здорово, но насколько я понимаю, это задача даже не третьего приоритета....

  12. Это понравилось:


  13. #291
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от gjf Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что уровень AVZPM старел примерно лет 4-5 назад
    это единственное верное определение этой программы на данный момент! а теперь на данный момент впереди планеты все UVS

    а кагда он был в моде (AVZ) его использовали на 90 % не по профилю : колупали реестр ,прибивали всякий мусор в авторане ,грохали тульбары , абдейтилки и прочее дерьмо , которое к вирусам не имело значение...

    а антивирусная помощь была полезной при том если у вас стоял модный кашмарычь или его друг по несчастью noood 32
    которые вместо вирусов грохали кряки активации и виндовские файлы зараженные вирусами (нет файла нет проблемы)
    и тут на помощь как раз и приходил AVZ , который мог помочь все это варварство привести в надлежащий вид .

    на данный момент AVZ себя полностью изжил (как показала практика) ,а проект ушел в дебри искусственного интеллекта ...
    как я полагаю эту затею с "померанием" подкинул кашмарычь , бог им судья...
    так что пациент скорее мертв чем жив

  14. #292
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    QUARQ, я полагаю, если в этой теме начать срач AVZ vs uVS, отмодерируют нас быстро. У каждой из программ свои преимущества и недостатки. У AVZ - это, например, bootclean и мощнейший скриптовый язык. У uVS - возможность работы с LiveCD и с образом автозапуска. И я не сказал бы, что "AVZ себя полностью изжил". Он развивается, в версии 4.37 уже есть заметные улучшения при работе в x64 системе, например. Оба продукта неплохо друг друга дополняют - я бы так выразился.
    WBR,
    Vadim

  15. #293
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    QUARQ, своим постом Вы показали полную некомпетентность ни в вопросе, что такое AVZ и зачем он нужен, ни в вопросе что такое uVS, ни в знании истории, что было первее - Касперский или AVZ

  16. Это понравилось:


  17. #294
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    У AVZ - это, например, bootclean и мощнейший скриптовый язык.
    Утилита удобная, но недостатков тоже много. Бутклинер - стандартная виндовая функция. AVZGuard - драйвер хороший, но всех проблем не решает, при перезаргузке- выгружается и трояны опять успевают насрать - я лечу по своему- все чищу, но вместо перезагрузки выключаю питание компа вручную. И AVZ не хватает утилиты поддержки - при блокировании запуска. Пришлось писать свою.
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  18. #295
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    QUARQ, я полагаю,......
    не думал что это вызовет такую волну .. но каждый имеет свою точку зрения на происходящее , ее я и выразил!
    обсуждать тему uVS в этой ветке форума считаю не корректным(хотя с вашими доводами, весьма однобокими по этой утилите, кардинально не согласен, хотя по началу считал как вы сказали : "Оба продукта неплохо друг друга дополняют - я бы так выразился")

    Цитата Сообщение от gjf Посмотреть сообщение
    QUARQ, своим постом Вы показали полную некомпетентность ни в вопросе, что такое AVZ и зачем он нужен, ни в вопросе что такое uVS, ни в знании истории, что было первее - Касперский или AVZ
    не болтайте ерундой! сер..
    очень долго работал утилитой AVZ пака была актуальна ... увы нет развития детище умерло
    "Он развивается, в версии 4.37 " свечка тоже ярко зажигается, перед тем как потухнуть(я к тому что это еще не аргумент, возможно автор и одумался решил не убивать свое детище)
    во вторых: не важно кто был первый или второй, важно что кашпер сожрал авз (а как же! избавился от конкурента и заработал на этом дешевый авторитет)

  19. #296
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    Цитата Сообщение от QUARQ Посмотреть сообщение
    кашпер сожрал авз (а как же! избавился от конкурента и заработал на этом дешевый авторитет)
    Если Вы не понимаете, что AVZ и KAV продукты разных ниш, и потому не могут в принципе конкурировать, о чём дальше спорить... AVZ включён в состав продуктов ЛК и выполняет в них ту самую роль, для которой был создан. В последнее время явно усиливается привязка AVZ к автоматическимсервисам ЛК, но это не мешает его использованию автономно.
    WBR,
    Vadim

  20. #297
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для gjf
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Where I lay my head is home
    Сообщений
    2,685
    Вес репутации
    809
    Цитата Сообщение от QUARQ Посмотреть сообщение
    во вторых: не важно кто был первый или второй, важно что кашпер сожрал авз (а как же! избавился от конкурента и заработал на этом дешевый авторитет)
    Ну дальше no comments. Безусловно, AVZ - практически безсигнатурный, с полным отсутствием эвристики и преимуществом ручных действий над автоматическими составлял серьёзную конкуренцию Касперскому Куда там Eset, Данилову и Симантеку!

  21. Это понравилось:


  22. #298
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от gjf Посмотреть сообщение
    практически безсигнатурный, с полным отсутствием эвристики
    Да нет. Эвристик есть и довольно толковый. Нет проактивки. Но как было сказано выше - утилита ручная. К ней - каплю мозга...
    ...причиняю добро и наношу непоправимую пользу...

  23. #299
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от gjf Посмотреть сообщение
    Ну дальше no comments. Безусловно, AVZ - практически безсигнатурный, с полным отсутствием эвристики и преимуществом ручных действий над автоматическими составлял серьёзную конкуренцию Касперскому Куда там Eset, Данилову и Симантеку!
    ржу не могу спс ! давно так не смеялся !

    вам уже ответили в следующем за вами посте , от себя лишь добавлю вот тут вы правы :"СОСТАВЛЯЛ серьёзную конкуренцию Касперскому Куда там Eset, Данилову и Симантеку!" только в такой поправке... как выделено

    ни чего хорошего от симбиза кашмарыча + AVZ не вижу, господин зайцев заявил что он видит свое детище как "однокнопочное"
    http://www.youtube.com/watch?v=y_adn0QoqfY

  24. #300
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    66

    AVZ 4.35 и Win7 64-битная

    Прочиталь, что AVZ 4.35 умеет работать в Windows 7 (x64).
    Насколько это соответствует действительности?

    Добавлено через 1 минуту

    Забыл указать, что Винда OEM (HP)
    Последний раз редактировалось бУРов; 14.10.2011 в 15:22. Причина: Добавлено

Страница 15 из 16 Первая ... 5111213141516 Последняя

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00662 seconds with 16 queries