Страница 11 из 16 Первая ... 789101112131415 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 302.

AVZ 4.34-4.35

  1. #201
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Не на всех системах срабатывают значения с %systemdir% вместо указания полного пути.
    Насколько я знаю, там немножко иные макросы. Читайте в справке по программе: макросы, допустимые в именах файлов

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #202
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    49
    подскажите есть вот такая ошибка в версии 4.35 нажимаешь активировать включить утилиту после этого она прописывается в реестре и после этого не работает не одна папка пишет у вас нет прав доступа вообщем компьютер ругается.и только перезагрузка помагает.отключение самой программы не помагает решить проблему что это может быть.

  4. #203
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    Sk0rPi0n4iK, по-русски и внятно объясните - что активируете, зачем... Может, Вам вообще не стоит с AVZ баловаться, спички детям...
    WBR,
    Vadim

  5. #204
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от Sk0rPi0n4iK Посмотреть сообщение
    отключение самой программы не помагает решить проблему что это может быть.
    А не надо активировать AVZGuard - потому как этот режим необходим только при лечении особо злостных зловредов.

  6. #205
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Проверка скриптов на синтаксис.
    Удаляем папку в двух вариантах:
    1)DeleteDirectory('C:\WINDOWS\System32\xcuvswf ',' ');
    2) DeleteDirectory('C:\WINDOWS\System32\xcuvswf\ ');
    Но ведь первый вариант неправильный! А утилита даже с первым вариантом говорит: Скрипт проверен, ошибок нет

  7. #206
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    52
    Не сочтите за оффтоп,вопрос общего характера.
    Недавно поймал вирус,но AVZ его в упор не видел.Все признаки активности были налицо: крашились браузеры при запуске,во временной папке создавались скрытые файлы с произвольными именами(они легко обнаруживались утилитой для очистки временных файлов,но не удалялись).
    Запустил я AVZ,думаю,сейчас я с тобой разберусь.Поставил все настройки как положено для сканирования: системный раздел,расширенный эвристический анализ,блокировать руткиты и тд.Везде поставил галочки.После сканирования выдало: зараж. программ - 0,подозрений - 0.
    Было обидно,я верил в эту программу.
    И хочу спросить,Бог с ними с вирусами,но трояны AVZ способна обнаружить с большой долей вероятности при подобном сканировании?
    Версия на тот момент 4.34
    Сейчас уже 4.35

    Добавлено через 20 минут

    Дополню.Вопрос именно про сканирование и про скрытую заразу,не проявляющую себя активно.
    Пользоваться всеми возможностями программы самостоятельно я не в состоянии.Могу только просканировать.
    Последний раз редактировалось ckovopoda; 13.12.2010 в 03:40. Причина: Добавлено

  8. #207
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    ckovopoda, АВЗ - это по большей части не сигнатурный сканер и преимущество этой программы не в этом. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите насколько успешно лечят людей с её помощью в разделе Помогите, в том числе ещё неизвестные модификации вирусов.

  9. #208
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    52
    Olejah,я понял.Спасибо за разъяснение.

  10. #209
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Если Вирлаб Касперского уже детектит данный вирус, то в случае запуска утилиты с обновлёнными базами вирус будет удалён. Если нет вируса в базах, оно в конце и будет - подозрений -0, но в логе в процессах, в модулях, в автозагрузке утилита покажет все процессы, далее если не в курсе, проверьтесь у хелперов

  11. #210
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    80
    Не совсем так . Было несколько случаев , когда КАВ определял трояна , а АВЗ с последними базами нет .

  12. #211
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Базы AVZ это совсем не то же самое, что базы KAV (иначе размер AVZ был бы несколько десятков мегабайт!). Так что ожидать от нее хороших результатов сигнатурного детекта по меньшей мере наивно. Как уже сказано выше - ее основное назначение вовсе не в этом.
    I am not young enough to know everything...

  13. #212
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    80
    Да я то в курсе . Это просто был ответ на пост Nvidia , так сказать проверено практически .

  14. #213
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,496
    Вес репутации
    1058
    maxnax, что-то непохоже, что это последствия именно мастера поиска и устранения проблем. Наверняка удалён %WINDIR%\system32\userinit.exe. Ничего AVZ не лечили перед этим?
    Грузитесь с LiveCD и восстанавливайте userinit.exe из %WINDIR%\system32\dllcache или из дистрибутива.
    WBR,
    Vadim

  15. #214
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    58
    вопрос -- что с фтп? не могу скачать AVZ - 4.35

    "Not Found.

    The requested resource was not found."

  16. #215
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    I am not young enough to know everything...

  17. #216
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    оттуда и пробовал качать.

  18. #217
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    siniypank, У меня работает.. пробуйте с другого компа

  19. #218
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от siniypank Посмотреть сообщение
    оттуда и пробовал качать
    Если не доступен - это плохой признак.
    Рекомендую провериться тут: http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46.
    I am not young enough to know everything...

  20. #219
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Это нормальный признак, у меня тоже даже не пингуется. И ещё у многих людей. Не человеку надо проверяться, а kaspersky-labs исправить ситуацию.

  21. #220
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Это нормальный признак, у меня тоже даже не пингуется. И ещё у многих людей. Не человеку надо проверяться, а kaspersky-labs исправить ситуацию.
    Не работает ссылка как у многих людей
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

Страница 11 из 16 Первая ... 789101112131415 ... Последняя

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01638 seconds with 16 queries