Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33.

Похоже проблемы с железом(((

  1. #21
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    Найдите лучше другой БП на время и попробуйте с ним.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    блиииииииН(((( я не туда посмотрел(( конденсаторы вздутые, все 8 штук, голова выпуклая(((

    Добавлено через 4 часа 20 минут

    скажите, какую функцию выполняют кондеры? как долго я могу с ними прожить?
    Последний раз редактировалось marselo_io_off; 07.07.2010 в 17:36. Причина: Добавлено

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    С этими - до ближайшего сервис-центра, в котором умеют паять.

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Все ваши беды - от этих кондёров. БСОДы, зависания, нестабильная и некорректная работа приложений - всё от них. Нужно их менять и о проблемах забудете.

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    мне просто интересно знать, сколько я еще смогу работать со вспухшими кондерами. у меня сейчас нет возможности ехать в сервис, компьютер постоянно занят. в выходные я уеду и приеду в начале августа. компьютер сможет подождать до этого времени?

    спасибо всем огромное за проявленную помощь!

  7. #26
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    Цитата Сообщение от marselo_io_off Посмотреть сообщение
    в выходные я уеду и приеду в начале августа. компьютер сможет подождать до этого времени?
    Если он не будет включен - то он может и несколько лет подождать.
    А если планируете, что он должен работать в ваше отсутствие - то тут никто вам никакой гарантии не даст. Да вы и сами это прекрасно понимаете

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    сможет

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    еще раз всем спасибо!

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от marselo_io_off Посмотреть сообщение
    блиииииииН(((( я не туда посмотрел(( конденсаторы вздутые, все 8 штук, голова выпуклая(((

    Добавлено через 4 часа 20 минут

    скажите, какую функцию выполняют кондеры? как долго я могу с ними прожить?
    "Кондеры" - это кагбэ резисторы. Только, имеют переменное "сопротивление". Чем ближе подаваемое на них напряжение к "постоянному" (представьте, что постоянное напряжение - это частный случай переменного, синусоиды. Но, с бесконечной длиной волны). То есть, идеальный конденсатор вовсе не пропускает постоянный ток. Зато его сопротивление стремится в пределе к нулю при увеличении частоты приложенного напряжения. То есть, если параллельно питаемому устройству припаять кондер, часть тока пойдет через него. Таким образом полезную нагрузку (микросхемы памяти, ЦПУ, и прочая) защищают от высокочастотной составляющей (неизбежно выдаваемой блоком питания), так и от случайных импульсов.
    На практике, в случае использования электролитических конденсаторов, иногда наблюдаются описанные глюки. То есть, опухшие кондюки (если еще не совсем высохли) могут прийти в норму в результате "прогрева".

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    у меня компьютер работает по 15 часов в день. скорее от перенагрузки

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    marselo_io_off,
    Система не запускается с 1, а то и с 5-6 раза. Запустится, только если понажимаешь раз 5 на RESET
    Я вот про это. Признак того, что кондюки помирают. Либо в блоке питания, либо на плате. Есть еще приколы с контактами. Через некоторое время после включения компа температура внутри блока повышается, матплата слегка нагревается, деформируется, и что-то встает на место. Впрочем, это все в теории. Врядли кто-то всерьез это проверял. Но, помогает "мануальная терапия", типа "снял-вставил". Чистое шаманство. Можете "помассировать" кондеры пассатижами, только никому не говорите, что это я посоветовал Надеюсь, никто не воспримет это рецепт всерьез.

  13. #32
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    конечно, не буду пассатижами работать) не дай бог, что нибудь задеть

  14. #33
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Качество+технология изготовления самих кондёров и схемы их использования, старость+режим эксплуатации = время жизни двуногих бочонков.
    Ёмкость высохших (токи ВЧ - температура) кондёров снижается, переходное сопротивление контаха вывод-обкладка растёт (окисление) => дисфункция дивайса => дисфункция системы.
    "Зверские" методы: слегка сжать с боков копус пассатижами, слегка постучать сверху "по голове" - могут иногда дать временный эффект.
    "Мягше" (использовать можно при странностях "заводки") - усугубленный "холодный старт": обесточить БП (выдернуть шнур или выключить БП), нажать кнопку Power на рыле - чтобы остаточный заряд покинул бренное тело, включить БП, включить копку Power системника.
    Понятно, это на случай "край как приспичило", правильный вариант - к терапэвту!
    Цитата Сообщение от marselo_io_off Посмотреть сообщение
    конечно, не буду пассатижами работать) не дай бог, что нибудь задеть
    И это правильно! (с)

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Похоже, отсались проблемы после лечения
    От bushev_iv в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 19:57
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 14:53
  3. Проблема с Виндой или с железом?
    От kuzen1967 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:15
  4. Проблемы с Авз похоже вирус
    От crazYwee в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 12:06

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00658 seconds with 18 queries