Показано с 1 по 8 из 8.

Смена IP и экономическая безопасность...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51

    Смена IP и экономическая безопасность...

    Здравствуйте, и сразу - же простите за может довольно глупый вопрос)))но...: Я - частный предпрениматель, имею свой сайт и для привлечения целевого потребителя пользуюсь контекстной рекламой с неограниченым дневным бюджетом(примерно 1 переход= 1 $) и меня интересует,могут - ли "доброжелатели", сменив IP или MAC адрес компа, мне накликать на несколько 1000...$ ???

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А зачем для этого что-то менять? Или чтобы не вычислили?

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    pig, вероятно оплачиваются переходы с уникальных IP
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от AlexiLalas Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, и сразу - же простите за может довольно глупый вопрос)))но...: Я - частный предпрениматель, имею свой сайт и для привлечения целевого потребителя пользуюсь контекстной рекламой с неограниченым дневным бюджетом(примерно 1 переход= 1 $) и меня интересует,могут - ли "доброжелатели", сменив IP или MAC адрес компа, мне накликать на несколько 1000...$ ???
    Для этого не нужно ничего менять. Есть огромная катеория троянов - называются Trojan-Clicker по классфиикации ЛК, и их первичная задача - кликать сайты Далее "доброжелателям" остается только заплатить денежку (небольшую) зловредописателям, а те посредством ботнета закликают заказанный ресурс до смерти

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51
    Значит, уважаемый,теоретически это возможно... В таком случае, как это можна определить? и как от этого можно предохраниться? Просто средняя посещаемость моего сайта почему-то выше чем у конкурентов... И ещё один вопрос по вирусам: при посещении сайта одного из конкурентов мой Аваст выдал: JS:|||redir-AQ[Trj] Подскажите пожалуйста,что это за диагноз,для чего этот тип вируса предназначен?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от AlexiLalas Посмотреть сообщение
    JS:|||redir-AQ[Trj]
    Если отталкиваться от названия, то это JAvaScript, который перенаправляет пользователя на "нужную" страницу
    Left home for a few days and look what happens...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51
    Просто, товарищ ALEX, я регулярно просматриваю сайты моей тематики,и этот тоже, и никаких проблем не было, а вот теперь антивирус постоянно маячит о этой проблеме. Почему?

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Цитата Сообщение от AlexiLalas Посмотреть сообщение
    предпрениматель
    предпрИниматель

    You Can Get It If You Really Try

Похожие темы

  1. Не включается экономичный режим
    От EvgeniyHARDy в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:18
  2. Экономичный CPU с 1025 ядрами
    От Shu_b в разделе Высокие технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 18:13

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01174 seconds with 19 queries