Показано с 1 по 8 из 8.

Scroogle

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326

    Scroogle

    Scroogle перестал работать
    Дэниел Брандт похоже решил закрыть проект
    FAQ-Scroogle http://ru.wikipedia.org/wiki/Scroogle
    -------Просьба к владеющим (us-ru) переведите пожалуйста---------
    https://ssl.scroogle.org/cgi-bin/nbbwssl.cgi
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.06.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51
    Держи машинный перевод

    1 июля, 2010: Обычная история...

    Мы сожалеем, чтобы анонсировать, этому нашему скребку Google, возможно, придется быть постоянно отставным, спасибо к изменению в Google. Это зависит от того, готов ли Google восстановить простой интерфейс, который мы скоблим с тех пор, как Scroogle начался пять лет тому назад. Фактически, мы используем, это связывается для очистки с тех пор, как Google-Watch.org начался в 2002.

    Этот интерфейс (вот - образец от лет тому назад) был замечательно устойчив во все это время. В течение тех восемь лет было только около пяти изменений, которые требовали некоторых корректировок программирования. Также, этот интерфейс был доступен в каждом Google центре данных точно в той же форме, которая позволяла нам использовать 700 адресов IP для Google.

    Этот интерфейс находился в www.google.com/ie но 10 мая, 2010, они взяли это внизу и вставил переприсваивание к /toolbar/ie8/sidebar.html. Это использовало, чтобы иметь поисковую коробку, и результаты, которые это показало, были родовыми в течение этого полного времени. Это не показало отрезки за исключением вас пойманно-верхний связи, которые это производило (они были там для нашей программы, таким образом, что был хорошо), и это никогда не имеет никаких наших эр. Наше впечатление было, что эти результаты есть от основных алгоритмов Google, и что добавочные особенности и наших эр были добавлены в довершение этих родовых результатов. Три года тому назад Google начал "Универсальный Поиск", который означал, что они добавляют результаты от других услуг Google на их страницах. Но на этот простой интерфейс, который мы использовали, не воздействовали вообще.

    Не возможно продолжать Scroogle, если бы только мы имели простой интерфейс, который устойчив. Главный ориентированный потребителем интерфейс Google, что они хотят, чтобы каждый использовал слишком сложен, тоже раздулся, и изменяется слишком часто, чтобы сделать наше скоблящее действие возможным.

    После многих предложений от пользователей Scroogle, и справедливого количества гласности, мы основываем затруднение и Scroogle вернулся за 24 часа. Это затруднение должно было вставить добавочный параметр, &output=ie, в поисковых терминах, которые сменялись к Google. Добавочный параметр вернул тот же интерфейс, который мы думали, ушел навсегда.

    Сейчас кажется подобно этому фактически, возможно, ушел бы навсегда. Поздно 30 июня, 2010, результаты производили, пока использование этого параметра начинало перемещаться к обычному занятому Google связываются с наших эр и left-margin sidebar. Пользователи Scroogle пилят страницу Scroogle, что говорят, "Google не вернул никаких результатов для этого поиска", когда фактически Google вернул результаты но наш скребок был не в состоянии иметь дело с ними. За следующие немного дней мы будем пытаться контактировать с Google и определять, уходит ли старый интерфейс как тема полиса в Google, или если они просто скрыли это где-нибудь и будет говорить нам, где это есть таким образом, что мы можем продолжать использовать это.

    Спасибо за вашу поддержку в течение их прошедшее время пять лет. Check обратно в неделю или так; если мы не слышим от Google следующей неделей, я думаю, что мы можем целиком предполагать, что Google скорее не имел бы никакой Scroogle, и никакая конфиденциальность, для искателей.

    — Даниил Brandt, Общественное Информационное Исследование, scroogle В lavabit.com

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    jaguar66 спасибо конечно) у меня translate.google тоже работает.
    достойный перевод
    ,,Это не показало отрезки за исключением вас пойманно-верхний связи,
    и результаты, которые это показало, были родовыми в течение этого полного времени. Это не показало отрезки за исключением вас пойманно-верхний связи, которые это производило (они были там для нашей программы, таким образом, что был хорошо), и это никогда не имеет никаких наших эр.,,
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220
    Народ есть ли аналоги Scroogle ???

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    161
    Попытался я перевести этот текст. Больно не пинать. В паре мест я перевел от балды.
    Например, как перевести scraper в данном контексте, я не знаю...
    Если найдете ошибки, говорите я поправлю.
    Собственно перевод:
    1 июля 2010. Мы вновь это переживем...

    Нам жаль сообщать, но нашему "Гугловскому скряге" возможно придется временно отойти от дел. Спасибо изменениям Гуглу.
    Все зависит от того, оставит ли Google простой интерфейс, который мы скрейпим с тех пор, как начинался Scroogle пять лет
    назад. На самом деле мы используем тот интерфейс для скрейпинга с тех пор, как начинался Google-Watch.org в 2002 году.

    Этот интерфейс (здесь пример того, что было годами ранее) был в высшей степени стабильным все то время. В течение тех восьми лет было только около пяти изменений, которые требовали корректировку кода. Также этот интерфейс был доступен в каждом гугловском дата-центре в точности таком же виде, что позволяло нам использовать 700 ip-адресов для Google.

    Тот интерфейс был на www.google.com/ie, но 10 мая 2010 года они его снесли и вставили редирект на /toolbar/ie8/sidebar.html.
    Это использовалось, чтобы иметь поисковую форму, а результаты, что она выдавала, были универсальными все время. Она не показывала фрагменты текста, пока Вы не навели курсор мыши на ссылку, что она произвела (они были там для нашей программы, так что это было нормально), и там никогда не было никакой рекламы. Нас впечатлило, что эти результаты были выданы основными
    "гугловскими" алгоритмами, и что дополнительные возможности и реклама были сверху этих общих результатов. Три года назад
    Google запустили "Универсальный поиск", что означало, что они добавили результаты поиска других сервисов Google на свои
    страницы. Но этот простой интерфейс, что мы использовали, не был "испорчен" совсем.

    Пока у нас не будет стабильного простого интерфейса, продолжать проект Scroogle не предоставляется возможным. Главный "гугловский" пользовательско - ориентированный интерфейс, который они хотят, чтобы все использователи --- слишком сложный, слишком раздутый, слишком часто изменяемый, чтобы сделать наши скрейпинг-операции возможными.

    После множества советов от пользователей Scroogle мы нашли решение проблемы, и Scroogle был восстановлен в течение 24 часов. Оно предполагало вставку дополнительного параметра &output=ie в поисковые запросы, что отправлялись Google. Дополнительный параметр возвращал тот же интерфейс, который, мы думали, ушел безвозвратно.

    Сейчас по-видимому он на самом деле должно быть испарился. Позже, 30 июня 2010 года, результаты, получаемые с использованием
    этого параметра, начали приводить к обычному гугловскому интерфейсу с рекламой и с сайдбаром с левой стороны. Пользователи
    Scroogle увидели страницу, говорившую:"Google returned no results for this search(google ничего не нашел по данному
    запросу)", тогда как на самом деле Google вывел результат поиска, но наш скрейпер был не способен его обработать. В течение последующих нескольких дней мы будем пытаться связаться с Google и определим то ли старый интерфейс уничтожен как часть политики Google, то ли они просто скрыли его где-то и скажут нам, где он находится. Таким образом мы сможем продолжить использовать его.

    Спасибо вам за вашу поддержку в течение последних пяти лет. Перепроверьте где-нибудь через неделю. Если мы ничего не услышим от Google к следующей неделе, я думаю, мы все можем принять тот факт, что для Google больше нет Scroogle, и нет приватности пользователей.

    — Daniel Brandt, Public Information Research, scroogle AT lavabit.com

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    polar_owl с пасибо! жаль что ,,В паре мест я перевел от балды.,,

    Добавлено через 35 секунд

    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    Народ есть ли аналоги Scroogle ???
    скорее нет
    Последний раз редактировалось rdog; 09.07.2010 в 01:02. Причина: Добавлено
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    161
    Да не за что
    ,,В паре мест я перевел от балды.,, -- имелось ввиду, что с речевыми ошибками и ну никак не литературно. Я же не филолог Но смысл текста я выдержал.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    http://scroogle.org/ заработало!
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00862 seconds with 16 queries