Показано с 1 по 11 из 11.

Свою тему не нашёл,создаю новую

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63

    Свою тему не нашёл,создаю новую

    Прошу извинить,что пишу не в том разделе - если есть возможность - переместите тему.
    Началось с того,что я зашёл на сайт..
    Если я правильно понял,то какой-то вирус пытался закрепиться в моей системе,но вошёл в конфликт с ПО
    Открылось окно:
    16-разрядная подсистема MS-DOS
    C:\WINDOWS\system32\DLSEB7~1.exe
    процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию
    CS:0561 IP:018a OP:66 6462 d9 55
    Я отменил процесс
    Попробовал исправить косяк с помощью AVZ
    AVZ в процессе работы заявила,что у неё проблемы с удалением
    Когда я перезагрузился у меня повисло окно "загрузка Windows"
    В итоге я переустановил систему
    Кто осилил дочитать сей ламерский текст,перехожу к основной проблеме:
    слышал,что переустановку системы можно резко сократить по времени,если создать диск.
    Поясню:в определённых ситуёвинах никакая прога не помогает оживить комп,а у меня на С:\ тока операционка,которую виры и коцают
    так вот,как бы после удаления\создания раздела (fdisk) засунуть в Сидюк диск,который за минуты восстановит систему на момент её установки со всеми дровами и прочей фигнёй?
    Возможно ли такой диск создать и если "да",то как?
    Заранее благодарен.
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    чё-то вы не в тот раздел написанили..
    есть 2 варианта, первый сделать бэкап и потом востанавливать из него..
    второй собрать винду со своими параметрами и устанавливать её постоянно.. как это делать можно в гугле найти..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63
    Оооох... Да знаю,что не в тот....
    И правила нарушил... Если бы понимал,как OS работает,сам бы всё поправил...
    Мне,если не трудно,совет для ламеров,по пунктам,как у Вас в правилах написано,а если нет,то удаляйте тему...
    PS.я не знаю,как делать бэкап
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63
    Спасибо Geser'у за перемещение,если есть возможность,киньте ссылочку,где я могу инфу найти по теме,напрягать никого не хочу,и не мой это принцип.
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
    Оооох... Да знаю,что не в тот....
    И правила нарушил... Если бы понимал,как OS работает,сам бы всё поправил...
    Мне,если не трудно,совет для ламеров,по пунктам,как у Вас в правилах написано,а если нет,то удаляйте тему...
    PS.я не знаю,как делать бэкап
    Если в таких делах нет особого опыта - то мой совет:
    1. format c: и установка системы с нуля (это как я понимаю сделано). При этом диск нужно разбить на минимум два раздела (система, данные)
    2. Установка и настройка всего необходимого ПО
    3. Установка Acronis True Image
    4. Создание образа системного диска
    ---
    Далее в случае надобности достаточно восстановить образ диска. Это занимает минут 5-7, не более. Но главное - нужно не забыть вынести все данные на другой раздел. Для восстановления образа можно подготовить загрузочный диск или дискеты. Вместо True Image можно применить любой ее аналог. Более подробная инструкция - см. в Google, есть куча статей на эту тему

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63
    Спасибо
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63
    Кстати,насчёт format C:\ ,где-то год назад,тоже пришлось переустановить систему,тормоза пошли страшные,а никакой антивир ничего не находил.(Dr.Web i Kasperskiy) В попытке устранить проблему запустил дефрагментатор,в графическом отображении диска неперемещаемые файлы увеличились раза в 2.5 и оказались разбросаны по всему диску.Восстановление системы не работало.
    Установил систему на соседний логический диск.Попробовал форматнуть С:\ но на 99% процесса форматирования открывалось окно "невозможно завершить". Проблему устранил только удалив раздел Fdisk'ом. Я думаю не стоит задавать вопрос "что это было?",но хотелось бы узнать,прав ли я был тогда и сейчас,когда решил переустановить систему? Иными словами,был ли шанс всё сохранить?
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    63
    Олег,если у Вас будет время и возможность,поясните,что Вы относите к "системе",а что к "данным".Я не устанавливаю ПО на системный диск,а драйвера прописываются на него по умолчанию.Если честно,то я не понял,о каких данных идёт речь...
    Хмм... Под програмным обеспечением я понимаю те программы,которые я начинаю устанавливать после всех драйверов,необходимых для корректной работы всех установленных в системнике плат.
    Например Winamp - это ПО в моём понимании,а DirectX9.0c - нет
    [I]те,кто не помнят прошлого,обречены повторять его снова и снова....[/I]

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    ПО и драйверы - это система. Документы xxx Office, фильмы, музыка, чертежи, рисунки, - короче, всё, с чем вы работаете, - это данные.

  11. #10
    Junior Member Репутация Аватар для Sunix
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    127
    Вес репутации
    67
    я делал все по-другому, только нужна вторая рабочая ОС или LiveCD, с поддержкой записи в NTFS.
    шо делал... просто архивировал RARom: WINDOWS, Program Files, Documents and Settings. С сохранением прав доступа!, и потоков по вкусу.
    А потом - когда надо переставить систему - удалял эти самые папки, и доставал из архива старые. Если форматировать раздел, то придется восстановить загрузчик с какого-нить загрузочного виндового диска

    ps. ну а если винда стоит на FAT, то все еще проще
    есть два уровня безопасности - high и нехай

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Я поддерживаю Олега Acronis True Image очень удобный софт я полностью рабочую станцию со всеми настройками и необходимым софтом развертываю в течении 10 минут (естественно небольшая коррекция настроек необходима)! Но экономия времени существенная особенно если компы одинаковой конфигурации. Причем, что достаточно хорошо,что Acronis позволяет спрятать архив от рядового пользователя,что очень не маловажно. Соответстрвенно шансы,что образ будет случайно удален практически равен нулю! Так же Acronis поддерживает запись архива на DVD в итоге имеется несколько дисков DVD из которых все это извлекаеться,без использования стороннего софта ( диски имеют возможность стартовать с загрузочного агента Acronis, агент дописываеться в архив при выборе соответсвующей опции в настройках)
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Как найти свою тему? Найти заявку на лечение.
    От Ru-d-ik в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 06:19
  2. Не могу создать новую тему в "Помогите!"
    От ascodts в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 16:14
  3. Было велено создать новую тему
    От SotBerry в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 20:48
  4. csrcs.exe!!! Не нашла свою тему
    От Светка в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 11:12
  5. Познай свою ОС
    От egik в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 14:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00198 seconds with 19 queries