Показано с 1 по 12 из 12.

Более 50-ти запущенных avp.exe. Нормально?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    51

    Более 50-ти запущенных avp.exe. Нормально?

    Скриншот прилагаю.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Количество запущенных avp.exe, нужно смотреть в Диспетчере задач.
    Должно быть два.

  4. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Нормально, это не 50 запущенных avp.exe, это один, который мониторит сеть, контролирует порты. Там же написанно - соединения, установленные avp.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    51
    Блин, я все понимаю это, но больше 2 гб касперотрафика в сутки!!!!!
    что там так много надо ему обновлять в интернете?
    просто пытаюсь разобраться.

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Конечно это слишком многовато, даже для Каспера, Вы же если не ошибаюсь сейчас лечитесь у нас? Нашли у Вас пакость какую-нибудь если не секрет?

    Кстати можно понаблюдать за сетевой активностью Каспера с помощью файерволла или утилиты cports.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    Конечно это слишком многовато, даже для Каспера, Вы же если не ошибаюсь сейчас лечитесь у нас? Нашли у Вас пакость какую-нибудь если не секрет?

    Кстати можно понаблюдать за сетевой активностью Каспера с помощью файерволла или утилиты cports.
    Пакость?) Сегодня я у себя обнаружила "подключение с удаленного рабочего стола" и периодическое (по его желанию) блокирование самых простых доступных мне функций - копировать -вставить, открыть документ, перетащить окно. Я уже о других молчу... Это вирус все-таки? Я склоняюсь к "пакостнику", предмету одушевленному.
    Я бы очень хотела полечить мой комп! надеюсь, это всё-таки произойдет. А лечить, искать и т.д. своими средствами и знаниями у меня не получается. И вируса как такогого нет, насколько я поняла... Это взлом, скорее всего, с учетом того, что я уже рассказала в своей первой теме...
    спасибо всем за ответы и Вам за совет насчет cports! Попробую...если машинка выживет )

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Посмотрите Службы.
    У меня эти прелести отключены.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Посмотрите Службы.
    У меня эти прелести отключены.
    Игорь, Благодарю) но у меня поболее Ваших отключено было))
    Сейчас смотрю в "активность программ" и просто диву даюсь, как вирус или злоумышленник может обходить такую сильную защиту...

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Похоже на сильно запущенную "болячку"

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Мукла Посмотреть сообщение
    Скриншот прилагаю.
    1. Проверьте содержимое файла HOSTS
    2. Проверьте маршруты - нет ли посторонних статических маршрутов
    Обе проверки делаются в разделе "Помогите" в ходе исследования и могут объяснить проблемы с трафиком, если таковые есть... в остальном это не "процессы" - это соединения, установленные в текущий момент

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    1. Проверьте содержимое файла HOSTS
    2. Проверьте маршруты - нет ли посторонних статических маршрутов
    Обе проверки делаются в разделе "Помогите" в ходе исследования и могут объяснить проблемы с трафиком, если таковые есть... в остальном это не "процессы" - это соединения, установленные в текущий момент
    Можно в старой теме это сделать?
    Уже успела заглянуть в содержимое hosts.... все плохо))

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nerimash
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    156
    Цитата Сообщение от Мукла Посмотреть сообщение
    Игорь, Благодарю) но у меня поболее Ваших отключено было))
    Сейчас смотрю в "активность программ" и просто диву даюсь, как вирус или злоумышленник может обходить такую сильную защиту...
    Попробуйте для начала сменить пароли на все учётные записи с административными правами в системе. Если Вы заметили соединение по RDP то злоумышленнику 100% нужно знать пароль для входа в систему. Так же есть большая вероятность бэкдора, который может и сливать Ваши пароли.

Похожие темы

  1. Много лишних запущенных процессов
    От Mikhail Lekomtsev в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 22:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 09:56
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 11:04
  4. Много ненужных запущенных процессов
    От jambula в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 10:28
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 11:15

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01104 seconds with 17 queries