Показано с 1 по 5 из 5.

*Рекламная акция* это должен знать каждый.

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    *Рекламная акция* это должен знать каждый.

    Предупрежу сразу данное мошенничество касается только сотовых телефонов, но так как это тоже в своем роде *сеть*, да и каждый может с данным мошенничеством столкнуться, всё-таки расскажу об этом здесь.

    Пару часов назад мне пришла вот такая смска -
    Отправитель:89121228908
    Uvazhaemij abonent, vash nomer sovpal s vyigryshnoj kombinaciej cifr-priz noutbuk 'Samsung X50' podrobnosti po tel. 89121228908. 'RUSSKOE RADIO'
    Было желание пообщаться с отправителем (люблю издеваться над мошенниками) но при наборе данного номера играет музыка (услуга Гудок???) и появляется надпись *вызов ожидает на другой стороне* (это мой умный телефончик выдает, если набирать номер человека и этот самый человек тебе позвонит) но при этом среди неотвеченных отображается *скрытый номер*...

    Дальше, благодрая Яндексу, я вышла на вот такую тему в одном форуме...

    Само мошенничество старо как мир - для получения выигрыша нужно или купить энное количество карточек оплаты сотовой связи и продиктовать номера... Или положить денежки на чей-нибудь счет... Или ещё чего-нибудь... Естественно приз вам никакой не дадут и спасибо за ваши денежки не скажут.

    В завершение данной истории я отзвонилась в абонентскую службу МТС, уточнила что действительно никаких акций у МТС и Русского Радио нет и не планировалось... Оставила им номер телефона мошенников и данные о себе. Девушка обещала разобраться...
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 19.02.2007 в 13:51.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Достаточно часто встречается и подобное объявления, но на мыло не сильно часто,чаще всего становятся жертвой подобного участники системы знакомств Мамба
    ====
    У меня есть сейчас одна небольшая проблема, как я тебе уже
    писала я снимаю квартиру и городского телефона у меня нет, есть мобильный, но он сейчас в полном
    минусе и заблокирован, поэтому мне конечно очень неудобно тебя об этом просить, но если тебе нетрудно купи пожалуста
    карточку экспресс оплаты МТС (ну к примеру за 10$, надеюсь не
    переборщила?) и пришли её код в обратном сообщение...надеюсь 300 рублей для тебя не огромная сумма.
    Потом разблокирую телефон и позвоню тебе и мы договоримся о встрече, когда и где. ОК!?
    Ну всё жду твоего письма и надеюсь на скорую встречу!
    Пока!Пока!
    Целую!
    ====
    Loser отправляет 10$ и ждет ответа до конца следующего века!
    Скажу честно десяток, кто на подобное повелся знаю лично!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    Старо и известно давно. Но прокатывает реально. Эх, Россия - матушка.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    А всё-таки интересно последить - заблокируют этот номер или нет?

    Кстати если вовремя прийти в офис и объяснить ситуацию + иметь чек на оплату (если терминал) или сами карточки то можно вернуть деньги.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    К стати есть еще один из известных способов мошеничества...
    Приходит такая смс
    ----
    Привет срочно мне перезвони 8-9хх-ххх-хх-хх если я не отвечу срочно кинь мне рублей 150 или 100 есть дело на миллион!
    ====
    (Если loser перезванивает так как номер платный то снимаются 2-5$ ответа соответственно ни какого.
    Если кидает денег на счет то тоже ответа ни какого только на ветер выброшенные деньги!)
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 10:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 14:50
  3. Жесткий Drive переполнен:знать бы от чего...
    От Refosco в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 02:22
  4. Вирус, который не дает о себе знать
    От Mams в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 13:16

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00627 seconds with 19 queries