Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31.

Лично об анонимном: Вы «за» или «против» анонимности в Сети? (Лаборатория Касперского)

  1. #21
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Олег мне все это знакомо. Я 10 лет отработал в аппарате ЦБ (Банка России) и с работой информационной безопасности знаком. А это не сеть из 10 компов. Но какая бы не была сравнивать ее с мировой в плане отслеживания доступа и правовых, регламентирующих норм для пользователя/сотрудника, считаю некорректным.
    А я считаю наоборот Я же акцентировал - повторюсь еще раз, чтобы не было недопонимания: Если в КВС от 500-1000 ПК ярко проявляются проблемы однозначной авторизации человека, требующие в идеале наличия у него "цифрового паспорта" - чтобы однозначно понимать, кто подключается к удаленным ресурсам и т.п. (и это при жеском пропускном режиме в контору, куче админов, службе ИБ, туче запретов и регламентов), то в Инет (при его раздолбайтве и масштабности) аналогичная проблема будет на N порядков (именно порядков) страшнее и критичнее

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    Зайцев Олег скажите почему такой акцент на вебмани и яндекс деньги?Не справляются с безопасностью?Так пусть признают это ,а не мутят воду с паспортами .Машины,оружие,интренет,алкоголь,сигареты...список небезопасных вещей можно продолжить до бесконечности так давайте запретим все!Ну или на крайний случай по паспорту выдавать.
    Опасность вирусов и хакеров-на этих вирусах(защита)тот же Касперский делает не плохой бизнес хочу заметить,а так н.хакеры между прочим вносят большую лепту в развитии интернет технологий (я не говорю о школоте) разве нет?

    Добавлено через 29 минут

    Подумалось тут) Интернет разве принадлежит бизнес компаниям?Если я правильно понимаю?Они просто пользователи сети интернет, разве нет? Так почему из за их прихоти все пользователи сети интернет должны вдруг паспортизироваться? Попробуйте вбит в поисковик,,ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРНЕТ,, определений не так уж и много и все они завязаны на -,,глобальная компьютерная сеть, элементы которой связаны друг с другом .,,-,,всемирная система ДОБРОВОЛЬНО объединённых компьютерных сетей. Интернет образует глобальное информационное пространство.,,-,,совокупность электронных сетей передачи данных, создаваемых и используемых в целях всестороннего обмена информацией с применением ПРОТОКОЛА IP.,,
    Ни в одном определении ,,что такое интернет,, не сказанно ,что он принадлежит кому либо.
    Последний раз редактировалось rdog; 05.06.2010 в 16:50. Причина: Добавлено
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  4. #23
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    Зайцев Олег скажите почему такой акцент на вебмани и яндекс деньги?
    Это самые показательные сервисы, с которых у рядовых пользователей чаще всего воруют деньги. И они никогда не справятся с безопасностью, пока опираются в конечном итоге на логин и пароль ... Но это не более чем пример - другим примером является взлом аккаунтов в социальных сетях, до того было очень популярно "угонять аськи" (т.е. захватывать ICQ номер и перепродавать его или возвращать за выкуп), очень популярен взлом аккаунтов on-line игрушек ... причем если смотреть на суммарную статитику, то все к этому располагает и за всякие мошенничества крайне сложно кого-то наказать или поймать ....
    Плюс у Яндекс-а я столкнулся с тем, что для перевода сравнительно большой суммы денег (причем не очень большой) нужно авторизовать свою личность - явиться с паспортом Так как это затруднительно, янадекс придумал хитромахинацию, в которой выписывается счет на оплату небольшйо суммы на кошелек, это все несется в банк, они проверяют личность и паспортные данные плательщика, и передают их в описании платежа в базу Яндекс-Денег. Вот такой вот извращенный метод, причем совершенно не гарантирующий того, что кошельком далее будет пользоваться тот, кто его завел...

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    "Не самоцель закрывать какие-то издания. Цель - чтобы в интернете наступила цивилизация, причем не насильственная, насажденная, а чтобы они сами понимали, что существуют некие правила морали, и их надо соблюдать", - пояснил замруководителя Роскомнадзора.
    Вот интересно, о какой цивилизации идет речь, когда Роскомнадзор вносит крупнейший литературный портал zhurnal.lib.ru в число экстремистских?
    http://www.nr2.ru/incidents/246607.html
    на основании этого решения многие провайдеры уже блокируют доступ к сайту. (в частности, Skylink).
    ---
    вот, пожалуйста.
    381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).
    взято с сайта http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

    т.е. литераторные произведения почти 50 000 авторов СамИздата признаны экстремистскими...
    ---

    Угоны асек, взломы аккаунтов в соц. сетях - это все детские шалости в сравнении с такими действиями и решениями.... Может быть, даже хорошо, что различные (частные) банки и учреждения имеют разные (не унифицированные) сертификаты безопасности... это как с операционными системами, чем более распространен продукт, тем лучше он изучен, тем больше совершается в его среде взломов, и киберпреступлений....

    Слишком мало фактов и аргументов (со стороны Е.Касперского), на основании которых я должен сделать ответ - да или нет, последствия такого решения непредсказуемы.
    Последний раз редактировалось santy; 05.06.2010 в 18:01.

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Это самые показательные сервисы, с которых у рядовых пользователей чаще всего воруют деньги. И они никогда не справятся с безопасностью, пока опираются в конечном итоге на логин и пароль ... Но это не более чем пример - другим примером является взлом аккаунтов в социальных сетях, до того было очень популярно "угонять аськи" (т.е. захватывать ICQ номер и перепродавать его или возвращать за выкуп), очень популярен взлом аккаунтов on-line игрушек ... причем если смотреть на суммарную статитику, то все к этому располагает и за всякие мошенничества крайне сложно кого-то наказать или поймать ....
    Плюс у Яндекс-а я столкнулся с тем, что для перевода сравнительно большой суммы денег (причем не очень большой) нужно авторизовать свою личность - явиться с паспортом Так как это затруднительно, янадекс придумал хитромахинацию, в которой выписывается счет на оплату небольшйо суммы на кошелек, это все несется в банк, они проверяют личность и паспортные данные плательщика, и передают их в описании платежа в базу Яндекс-Денег. Вот такой вот извращенный метод, причем совершенно не гарантирующий того, что кошельком далее будет пользоваться тот, кто его завел...
    Выходит что такие компании как яндексбабло и прочие перекладывают свои проблемы на плечи юзеров.Бред.Таким макаром любой кто предоставляет услуги возмет завтра и потребует например каждый день приносить анализы (не только крови)

    крови)

    Добавлено через 14 минут

    Я реально не могу понять одно.Мы покупаем или оплачиваем своими кровными продукты (антихакПО) или услуги (пров-интернет) .И платим им не за то чтобы они нам создавали доп проблемы.Если они не в состоянии или не в силах удовлитворить наши потребности?И мы отказываемся в их услугах,то какое они имеют право тербовать от нас выполнение их условий? Это что?ОБЯЗАЛОВКА?Или с нами и по нашим правилам или никак?Реально боред))Все равно что попасть к врачу который насильно удалит вам ногимотивируя это тем что в будущем вы подвергнитесь нападению хакеров которые стянут с вас башмаки)).Откуда ?Вдруг? такая забота о юзерах?Меня лишний раз весь этот бред убеждает в одном!не о юзерах простых забота!Желание поковыряться в грязном белье и тотальный контроль движет такими людьми (
    проходили знаем( Правильное ТВ-2 канала.Правильное Радио-утром гимн,вечером по заявкам трудящихся.Правильные книги.Все счастливы и здоровы!

    Добавлено через 19 минут

    почти в тему -
    Пандемии гриппа AH1N1 не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы. Они обвинили Всемирную Организации Здравоохранения в необоснованном раздувании паники.
    Число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа.
    Согласно докладу ПАСЕ, вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов.

    А «Британский медицинский журнал» прямо обвиняет ВОЗ в коррупции. По данным издания, многие эксперты Всемирной Организации имели финансовые связи с фармацевтическими компаниями. И не исключается, что о пандемии было объявлено именно под давлением производителей лекарств. Государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной.
    Copyright © 2010 euronews
    Последний раз редактировалось rdog; 05.06.2010 в 18:50. Причина: Добавлено
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  7. #26
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    77
    Сегодня интернет паспорт (в целях защиты от киберпреступности), завтра всех на анализ ДНК (от маньяков) и отпечатков пальцев (от воров), а после завтра всем чип в голову (а вдруг заблудитесь и МЧС Вас найдет) ...
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    79
    Я законопослушный гражданин , безобразиев не хулиганю , но знаю , что в России все благие намерения власти извращаются в свои полные противоположности и мне , как-то не хочется , что бы через несколько лет сказав где нибудь на форуме , что нибудь не в теме правящей партии , ко мне применили какие либо меры воздействия , а судя по всему к этому идет дело . Так что и я не поддерживаю позицию выпускника учебного учреждения одной силовой структуры России ( не скажу какой )

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    «Британский медицинский журнал» прямо обвиняет ВОЗ в коррупции
    Экстремисты, однако. Надо на них Череповецкий суд натравить.

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    e_kaspersky

    2010-06-01 10:39 am (UTC)

    А почему Вы считаете, что я должен интересы компании ставить выше интересов общества? Мне так кажется, что нужно как раз наоборот... Интересы большего должны доминировать над интересами меньшего.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    e_kaspersky

    2010-06-04 07:07 am (UTC)

    Именно так. Если сёрфишь веб, почту скачиваешь, телик смотришь, погоду там проверяешь, билет на поезд заказываешь - да ради Бога, никому твой ID не нужен. Но если что-то закачиваешь в Сеть, пошел на банковскую страницу заплатить чегонть, голосуешь за своего кандидата - предъявись.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
    вот вам и забота о юзерах)
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    С сайта www.safezone.su:

    Уважаемые пользователи, голосование проекта "Безопасное завтра Рунета" завершено. Результаты голосования будут озвучены на конференции в Урюпинске 17 июня, а также размещены на сайте "Лаборатории Касперского" и на сайте проекта на следующей неделе.
    Спасибо за ваше участие!

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    150
    Против паспортизации инета есть такой же простейший довод против, как и против поголовного снятия отпечатков пальцев.

    Например, я не преступник, и не собираюсь им быть, но мои пальцы как и всех есть в базе.
    Вчера я побывал в каком-то месте, оставив там свои пальцы.
    Сегодня там произошло преступление.
    Теперь мне нужно в лучшем случае доказать, что я не верблюд со всеми вытекающими геммороями, а в худшем, и совсем не исключаемом для нашей страны случае, отсидеть за васю.
    Никаких проблем у меня не было бы, если бы не было моих пальцев в базе.
    И всё.
    Такой вот простой шкурный и важный для каждого довод.
    И не нужно даже вдаваться в высокие материи.

Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 21:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 21:58
  3. Опять к вопросу о анонимности в сети
    От SDA в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 12:28

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00470 seconds with 17 queries