Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28.

Синий экран,Physical Memory Error (заявка № 7979)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63

    Question Синий экран,Physical Memory Error

    Ужастная проблема мучает уже 3 месяца, во время работы в программах, или играх, иногда просто так происходит зависание машины с повторяющимся звуком, потом через пару секунд синий экран , куча символов, и надпись physical memory error,и он исчезает и ребут, иногда синий экран не выскакивает.
    Сделал все точно по инструкции,вот выкладываю файлы, очень надеюсь на помощь, так как мне не помогли даже в гарантийке, сказали что железо в порядке.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muffler
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    U.S.
    Сообщений
    713
    Вес репутации
    850
    AVZ -> Файл -> Выполнить скрипт:

    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\mscomserv.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\aqjphauj.SYS','');
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'virusinfo_7979_quarantine.zip');
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки, в папке AVZ найти файл virusinfo_7979_quarantine.zip и прислать нам через эту форму.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Готово, залил через форму...Вы там разберетесь да?
    благодарю
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    потом через пару секунд синий экран , куча символов, и надпись physical memory error,и он исчезает и ребут, иногда синий экран не выскакивает.
    Сконфигурируйте систему на получение минидампов и запостите сюда zip-архивом 2-3 последних из них. Вполне вероятно, что у вас аппаратная проблема, т.е. периодически сбоит память.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79
    virusinfo_7979_quarantine.zip пришел
    пустой !
    всего 22 байта.
    а я дедушка-лето !

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Простите что значит сконфигурировать систему на получение минидампов, проблема точно не аппаратная, так как я возил компьютер в гарантийный ремонт.

    Muffler
    Что мне делать после выполнения скрипта?я его уже отправил
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    agnec
    ну я сделал точно как было сказано, и сейчас посмотрел, этот файл тоже у меня пустой
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Как хотите, дело ваше...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    aintrust
    я что то не так сказал? =(
    я спросил как сделать конфигурацию системы на получение минидампов
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    aintrust
    я что то не так сказал? =(
    я спросил как сделать конфигурацию системы на получение минидампов
    "Панель управления" -> "Система" -> закладка "Дополнительно" -> раздел "Загрузка и восстановление", кнопка "Параметры" -> раздел "Запись отладочной информации", выберите "Малый дамп памяти (64КБ)" из списка -> "OK". Как получите пару синих экранов, ищите минидампы в папке WINDOWS\Minidump. Сделайте архив и залейте его в эту тему и дополнительно сообщите мне в PM (т.к. могу просто пропустить ваш пост). После это будем думать, аппаратная у вас проблема или нет. А то, что вам сказали в гарантийке, может и не соответствовать истине.

    У вас на компьютере живность, похоже, имеет место (по крайней мере файл mscomserv.exe - это с большой вероятностью троян). Надеюсь, хелперы в этой теме все-таки помогут вам от нее избавиться.

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Muffler
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    U.S.
    Сообщений
    713
    Вес репутации
    850
    mscomserv.exe - этого файла уже нет на диске, скорее всего антивирус его уже удалил. Остались только его следы.

    filunok, проверте папку С:/WINDOWS/Minidump, если в ней есть что-то, отправте всё файлы нам в архиве(можна через эту форму) .
    Последний раз редактировалось Muffler; 16.02.2007 в 20:51.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Как сделать минидамп?
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    нашел там 4 минидампа, отослал...!
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    нашел там 4 минидампа, отослал...!
    Дампы я посмотрел. Сделать однозначный вывод (виновато железо или "кривые" драйверы) пока сложно, но, на мой взгляд, возможны следующие объяснения:
    - действительно 'memory corruption', т.е. что-то явно повреждает память ядра. Это может быть какой-то "кривой" (или не совсем подходящий для устройства) драйвер;
    - может периодически сбоит оперативка (один из банков памяти);
    - ???

    В связи с этим вопросы:
    1) как давно это стало проявляться? С момента приобретения компьютера или началось позднее?
    2) можно ли связать эти явления с установкой какого-либо нового устройства или с установкой нового драйвера устройства?
    3) компьютер не разогнан?
    4) с охлаждением внутри корпуса все в порядке?

    PS. Если есть еще минидампы, присылайте... Чем больше статистики, тем лучше!

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от aintrust Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопросы:
    1) как давно это стало проявляться? С момента приобретения компьютера или началось позднее?
    2) можно ли связать эти явления с установкой какого-либо нового устройства или с установкой нового драйвера устройства?
    3) компьютер не разогнан?
    4) с охлаждением внутри корпуса все в порядке?

    PS. Если есть еще минидампы, присылайте... Чем больше статистики, тем лучше!
    1)появилось это через месяц после покупки компьютера
    2)да нет, установки оборудования не было никакого вообще, драйверы ставил только системные.которые были в комплекте.
    3)нет не разогнан
    4)насчет охлаждения не уверен, как узнать стоящее оно или нет?

    дампы я бы прислал но все что было в папке я уже прислал. сделал бы еще, только мне нужно по английски мануал, ибо система англ.
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  17. #16
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    У вас уже все в этом смысле сконфигурировано, так что мануалов никаких не нужно. Просто периодически посматривайте в каталог Windows\Minidump, и если там появится что-то новенькое, шлите сюда.

    А как вы смотрите на переустановку ОС с нуля? Это сложно для вас? Я понимаю, что совет несколько неожиданный =), но это могло бы привести систему в некое начальное состояние. Если и в таком состоянии продолжатся падения "в синьку", то тогда можно будет однозначно сказать, что проблема в железе. Или вы уже проделывали это?

    Еще вариант: если у вас несколько банков памяти, попробуйте поработать, поочередно вынимая какие-либо из них. Если вы уверены в том, что ничего не менялось, и проблема "нарисовалась" сама по себе, то я был бы склонен считать, что проблема все-таки в железе (и чаще всего она проявляется именно в памяти).

    Еще вопросы. Какой у вас объем памяти? Диск не сбоит? Давно проверяли его такой командой:
    Код:
    chkdsk /F C:

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Образовался один минидамп =)прикрепляю к посту

    По поводу ОС, переустанавливал примерно 4 раза, причем пробовал с разных дисков, но на всех виндах одно и тоже.

    Хмм..простите что есть банк памяти

    Объем памяти 500гб,не сбоит никак, хотя сейчас я заметил у многих харды видят не столько сколько надо памяти ) но мне повезло

    да такой командой очень давно проверял,написать вам результаты?и какие?
    Вложения Вложения
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  19. #18
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    Образовался один минидамп =)прикрепляю к посту
    ОК, сейчас его посмотрю.

    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    По поводу ОС, переустанавливал примерно 4 раза, причем пробовал с разных дисков, но на всех виндах одно и тоже.
    Плохо... У меня все больше уверенности в том, что виновато железо.

    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    Хмм..простите что есть банк памяти
    Имеется ввиду оперативная память (та, что установлена на материнке), а не дисковая (на винте) память.

    Цитата Сообщение от filunok Посмотреть сообщение
    да такой командой очень давно проверял,написать вам результаты?и какие?
    Лучше даже использовать команду:
    chkdsk /F /R C:

    После того, как вы ее введете (в Command Prompt), система скажет, что указанный диск используется другим процессом, и предложит выполнить команду при следующей перезагрузке. Вы должны согласиться и после этого перегрузить машину. Команда будет выполняться перед загрузкой GUI системы.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Utland
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    63
    Попробовал запустить команду chkdsk , но после перезагрузки и загрузочного окна винды черный экран и все,только reset реагирует

    Вы все еще советуете поочередно поработать то с одной то с другой оперативкой?
    [CENTER][I]Everything that has a begining, has an end...[/I][/CENTER]

  21. #20
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    317
    Дамп я посмотрел, ничего особенного нового/утешительного. Падение происходит в разных местах и по разным причинам - это может косвенно говорить о неполадках в железе и уже сомнительно, что это виноват какой-то софт. Так что выполните пока что рекомендации из предыдущего поста, т.е. попробуйте поэкспериментировать с удалением банков памяти (если их у вас несколько).

  • Уважаемый(ая) filunok, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Синий экран, fatal error.
      От Maks Mayerz в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:54
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.09.2011, 22:25
    3. при запуске Windows синий экран stop 00000050 dump of physical memory (заявка №108024)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:01
    4. при запуске Windows синий экран stop 00000050 dump of physical memory (заявка №108024)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2011, 00:00
    5. Physical memory error
      От Be_rude в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.03.2007, 17:39

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01334 seconds with 18 queries