Показано с 1 по 10 из 10.

Виртуальные Машины

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57

    Виртуальные Машины

    На одном компе использую Comodo Time Machine - вполне доволен:
    - можно быстро переходить между образами системы,
    - Comodo Time Machine загружается до загрузки Windows, поэтому при любом сбое в одном образе можно спокойно вызвать любой другой работоспособный, что даёт возможность безопасно пробовать любую программу, проводить любые эксперименты с системой компьютера, и т.д.
    На другом компе не могу использовать Comodo Time Machine - там два диска, при этом один диск разделён на два раздела, на одном из них - ОС, и наверно поэтому не получается переходить в спящий режим. Поэтому поставил по акции от giveawayoftheday.com прогу WonderShare Time Freeze, но она не создаёт отдельные образы системы, а просто есть возможность вернуться в первоночальное состояние системы, при этом потеряв все изменения.

    Недавно пробовал установить VMWare server 2.0.2, но он весит 507 мбайт, и скачался с ошибкой. Да и для моих простых целей использования отдельных образов, наверно он сложноват (если мне достаточно функционала Comodo Time Machine, которая весит 20 мб).

    Вопрос к тем кто разбирается в виртуальных машинах, (или как их там правильно называть): есть ли бесплатные програмы типа Comodo Time Machine что бы можно было создавать различные образы системы, переходить между ними, а в случае краха одного образа спокойно вызывать другой? И такие же лёгкие как Comodo Time Machinе до 100 мб - чтобы качать без проблем.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Vneo; 21.05.2010 в 16:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    http://club-symantec.ru/forum.php

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Из описания данной бесплатной программы, не совсем ясно можно ли создавать разные образы системы и быстро перемещаться между ними. В Comodo Time Machine создание образа - меньше минуты, а перемещение между образами равно времени перезагрузки.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Vneo, Подозреваю, что не все до конца понимают суть вопроса. Некоторые при этом стесняются уточнить, опасаясь предстать какбэ в невыгодном свете. Вопросы могут возникнуть (например) такие:
    Вам нужен супервизор, позволяющий контролировать другие ОС? Или виртуалка, запускающаяся под стандартной осью (подозреваю , что Windows)?

    Время создания образа для большинства задач - параметр маловажный, а вот время загрузки... MS Virtual PC 2004 (древний штюк) позволяет сохранять состояние машины. Удивлюсь, если другие этого не могут.
    Или интересует именно скорость загрузки?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Antanta, спасибо за вопрос.

    Меня интересует виртуалка под Windows.
    Важно:
    - быстрое создание образов системы, а также
    - быстрая загрузка любых образов.
    Необходимо: возможность перезагрузки внутри любого выбранного образа.
    Это делает Comodo Time Machine, но как я уже писал на одном компе из-за неё не идёт режим засыпания.

    Буду благодарен, если мне укажут на програму, которая это может делать, у которой небольшой инсталяционный пакет - до 100 мб.

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2008
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    99
    virtual box? (70Mb)

    я так понимаю, Vneo настойчиво рекламирует комод

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от Br0m Посмотреть сообщение
    virtual box? (70Mb)

    я так понимаю, Vneo настойчиво рекламирует комод
    Спасибо, Virtual Box вроде подходит по описанию. Вы им пользовались? Можно ли делать перезагрузку внутри любого выбранного образа?

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    Спасибо, Virtual Box вроде подходит по описанию. Вы им пользовались? Можно ли делать перезагрузку внутри любого выбранного образа?
    можно, кроме этого можно одновременно запускать несколько образов, можно откатывать любой из образов и т.д. вообщем функций много=)
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Vneo Посмотреть сообщение
    Спасибо, Virtual Box вроде подходит по описанию. Вы им пользовались? Можно ли делать перезагрузку внутри любого выбранного образа?
    Да можно. Пользовался Virtual PC от Microsoft т.к. бесплатная но грузит оч комп + долго записывает ось. Вскоре обнаружил VMware, а именно Workstation. Странно что тут ничё не сказано о ней но хоть она и платная зато шустрее чем Virtual PC. Про Virtual Box промолчу т.к. не пользовался хотя в универе ею практикуют. Вроде не слыхал жалоб.
    Очень доволен VMware Workstation 6.5-7.1. Оч много удобных функций и тонких настроек. По мне она оч практичная. Много в ней сочетаний. Максимально похожа на реальный комп. Все функции сохранены. Совместное использование Веб камеры и очень много навароток. Лан много не буду говорить сами почитайте всё на оф. сайте
    P.S. знаю что не в тему, прошу прощения. Я новичок тут так что не смог найти нужный мне раздел чтоб задать вопрос (создать тему). Пожалуйста кто-нить напишите в личку. Заранее спасибо всем. Тема излечение компа или как избавиться от вируса даже после переустановки винды если он есть.
    Последний раз редактировалось whitefang201; 18.08.2010 в 19:56.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от whitefang201 Посмотреть сообщение
    VMware
    Наиболее грамотная виртуализация именно у VMware
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. Антивирусы и виртуальные машины.
    От amcenter в разделе Антивирусы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 13:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:17
  3. Виртуальные туры
    От PavelA в разделе Оффтоп
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 16:18

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00536 seconds with 17 queries