Показано с 1 по 9 из 9.

Нашёл вируса virus.win32.perlovga.a

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63

    Нашёл вируса virus.win32.perlovga.a

    Нашёл касперским у себя вирус virus.win32.perlovga.a, прибил его, сегодня хотел открыть сетевой диск виндосовским эксплорером - говорит не найден файл copy.exe, почистил реестр reg organaizer'ом - не помогло, потом вручную в реестре удалил 2 записи - теперь всё ок! Может кому поможет мой пост

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Это уже маловероятно... если антивир находит то и проблемы практически нет.. он его просто удалит...!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    проблема в том, что антивирус не удаляет запись из реестра,т.е. при обращении к некторым дискам вылазит окно с ошибкой, поэтому приходится править вручную.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Andrewww Посмотреть сообщение
    ...потом вручную в реестре удалил 2 записи - теперь всё ок! Может кому поможет мой пост
    Может и поможет, если уточните, что именно удалили в реестре.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    63
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\буква диска, или имя(если сетевой), была вкладка shell по-моему, а там autorun, надо shell удалять.

  7. #6
    Eugene
    Guest
    Можно попродробней про ключи...я не нашел таких ключей у меня в путях дисков всего 2 ключа...Можно попродробней про ключи...я не нашел таких ключей у меня в путях дисков всего 2 ключа...

  8. #7
    Игорь Н.
    Guest
    А просто удалить autorun не пробовал никто? Ведь он там этим же вирусом и прописан. 8-0

  9. #8
    Dennnnnnnn
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Н. Посмотреть сообщение
    А просто удалить autorun не пробовал никто? Ведь он там этим же вирусом и прописан. 8-0
    этот вирус копирует на каждый локальный диск файлы copy.exe, host.exe, autorun.inf
    простым удалением этих файлов проблема не решится, так что самый лучший способ пройтись антивирем и потом ручками поправить реестр (в поиске можно указать copy.exe, поставив все галочки) Кстати, открыть жесткий диск все равно можно - через контекстное меню. Ошибка происходит из-за того что в первой строчке прописана команда Автозапуск.

  10. #9
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Dennnnnnnn Посмотреть сообщение
    этот вирус копирует на каждый локальный диск файлы copy.exe, host.exe, autorun.inf
    Названия файлов могут быть и другие. Зависят от варианта, который попал к вам.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 19:12
  2. virus win32.small.apl and perlovga
    От girardan в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 18:34
  3. Остатки от вируса. VIRUS ALERT!
    От duzzling в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 17:01
  4. Worm.Win32.Perlovga.a
    От zepter в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 19:58
  5. Worm.Win32.Perlovga.c Trojan-Dropper.Win32.Small.apl Backdoor.Win32.Small.lo
    От Катерина в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 16:50

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01459 seconds with 19 queries