Показано с 1 по 15 из 15.

Тормозит звук

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    51

    Тормозит звук

    С недавнего времени у меня стали тормозить звуки винды и с плэера при запуске различных программ, при чем ЦП и оперативка на 100% не загружены. С чем это может быть связанно?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от nfsu2 Посмотреть сообщение
    С недавнего времени у меня стали тормозить звуки винды и с плэера при запуске различных программ, при чем ЦП и оперативка на 100% не загружены. С чем это может быть связанно?
    Связано это может быть с массой причин-от пылинки в слоте до происков хоббитов-сепаратистов.Уверен,участники форума помогут найти верное решение,но всем будет интересно,если Вы обнародуете некоторые детали вроде конфигурации и возраста компьютера(ноута),установленной ОС и названия программ,при запуске которых проявляется означенная проблема со звуком.
    Стоит обратить внимание на температуру процессора.Драйвера давно обновляли?Какой установлен антивирус?
    Последний раз редактировалось grobik; 12.05.2010 в 23:22.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    51
    Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3
    Тип ЦП Intel Pentium 4 506, 2666 MHz (20 x 133)
    Системная память 1536 Мб (DDR SDRAM)
    Видеоадаптер ATI Radeon 9600/9550/X1050 Series (128 Мб)
    Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ SiS 7012 Audio Device
    Дисковый накопитель HDS728080PLA380 (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
    Дисковый накопитель ST3160815A (160 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
    Температура проца 74-75 градусов по цельсию
    Драйвера обновлял месяца 3-4 назад. Антивир стоит ESET SS4 с обновлениями, проверял комп утилиткой Curelt - ничего обнаружено не было. Програмкой Auslogics BoostSpeed делал очистку реестра, диска и дифрагментацию. Тестировал оперативу и жесткий на наличие ошибок коих выявлено не было. Звук тормозит во время запуска любой программы и вообще от какой либо активной деятельности, даже звук приветствия при запуске OС.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    тормозит только звук?
    Субьективно незаметно общее замедление системы, увеличение времени загрузки программ?

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от nfsu2 Посмотреть сообщение
    Антивир стоит ESET SS4 с обновлениями, проверял комп утилиткой Curelt - ничего обнаружено не было.
    Лечение проблему со звуком не решило?http://virusinfo.info/showthread.php...530#post636530
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    Лечение проблему со звуком не решило?http://virusinfo.info/showthread.php...530#post636530
    Это с другого компа)))))

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Vadim_SVN Посмотреть сообщение
    тормозит только звук?
    Субьективно незаметно общее замедление системы, увеличение времени загрузки программ?
    Мышка дергается иногда, но когда в игру играю то не тормозит. И винда 40-50 сек грузится.
    Последний раз редактировалось nfsu2; 14.05.2010 в 00:04. Причина: Добавлено

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от nfsu2 Посмотреть сообщение
    Температура проца 74-75 градусов по цельсию
    А старик Цельсий не протестует?Или это у Вас постоянная нормальная рабочая температура??Если баловались разгоном-вернитесь на прежние позиции!На мой взгляд,процессор с t 38-40 с задачей типа корректного воспроизведения звука справится лучше,чем аналогичный проц с 74-75.Возможно,самое время сменить термопасту...
    Также:соблюдая осторожность,попробуйте очистить системник от пыли,особенно кулер процессора.
    Драйверы лучше обновить,в первую очередь на звуковую карту.
    Последний раз редактировалось grobik; 15.05.2010 в 05:59.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    51
    Температура постоянная, уже год комп с такой работает. Системник чистил в начале года он не грязный на данный момент. Чз прогу Driver Genius проверял обновы на дрова, пишет что только драйверы мыши нужно обновлять.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Какие программы устанавливали или оборудование подключали незадолго до проявления лагов?Не помешает осмотреть диспетчер устройств на предмет восклицательных значков.
    Использование DPC Latency Checkerhttp://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtmlпомогает в выявлении конфликта в случаях проблем со звуком.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Проверьте события системы - в похожей ситуёвине Common файли и Side-by-Side прикалывался (тогда помогло удаление двух Cpp redistr"ов которые шли с каким-то софтом, но после анинсталла оного они почему-то остались).
    Нас объединяет то, что разъединяет

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от nfsu2 Посмотреть сообщение
    С недавнего времени у меня стали тормозить звуки винды и с плэера при запуске различных программ, при чем ЦП и оперативка на 100% не загружены. С чем это может быть связанно?
    Тормоза звука, в данном случае, связаны с перегревом ЦП. 75 градусов это не нормальная температура. Тормозит все, процессор постоянно снижает свою производительность, или перегружается.

    нужно:

    1. Снять куллер, пропылисосить его, поменять термопасту(тонким слоем)
    приладить назад и посмотреть температуру.
    2. если темепратура выше 60 градусов в биосе - посмотреть свой сокет и купить куллер в районе 400-500 рублей( дешевле нет смысла, дороже, если средний комп, тоже)
    3. после этого исчезнут проблемы со звуком, а также куча других проблем, о которых вы не догадываетесь

    С Уважением.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    47
    У меня подобная проблема, решения я не нашел пока, думаю сносить систему, т.к. все ваши банальные советы, которые указаны на 100-ях сайтов не помогают, первым делом я почистил кулер процессора, ди и вообще весь системник - не помогло, далее я проверил температуру процессора, у меня старенький целерон 2800, она была 60 градсов, я снял кулер очистил старую термопасту, нанес новую, температура стала 40 - толку ни какого, далее я полез в процессы, там я убрал все лишнее, осталось 20 процессов все системные, лаги продолжались, и звук так же дергался, далее я проверил все есет смарт сикьюрити, ничего не обнаружил, далее снес нод, ситуация не изменилась , поставил аваст, проверил все в норме, т.к. недавно менял винду, я стер все недавно установленные программы, и разнообразные скаченные мной файлы и архивы, толку 0. Вобщем ситуация, комп лагает и дергается звук при загрузке процессора в 10-20% и его температуре в 40 градусов, и загрузке оперативной памяти в 180 мб

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    47
    Да, по поводу чистки лажа это все. Когда комп нуждается в чистке тормозит все, не только звук. Уже 3-й раз мучаюсь с этой проблемой, найти причину не могу, панацея - восстановление системы, все становится ок Тока я вот идиот взял и очистил за день до появления дергания системный диск вместе со всеми точками восстановления. По ходу здец полный, придется перезаливать систему, ниче не помогает и вы гляжу ниче нового подсказать не можете(((

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    47
    попробуйте обновить аудиокодеки
    можно установить любой кодек пак
    например K-Lite_Codec_Pack_710_Full.exe
    а как насчёт драйверов на звуковую карту?
    посмотрите на сайте производителя вашего компьютера драйвера для звуковой карты должны быть
    забыли сказать как называется ваш компьютер

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.08.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    47
    торможение звука за частую связанно с вирусами, проверте нормальным антивирусом (avz, drweb) и все заработет

Похожие темы

  1. Vista тормозит, звук прерывается
    От Dflz в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 17:08
  2. Тормозит видео и звук
    От gris2711 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 10:49
  3. Не могу найти причину. Тормозит звук.
    От antokarpo в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 13:04
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 12:24
  5. Тормозит винда, и глючит звук.
    От Comm в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 11:07

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00475 seconds with 16 queries