Показано с 1 по 6 из 6.

Куда можно пожаловаться на сетевые атаки

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    51

    Куда можно пожаловаться на сетевые атаки

    Здравствуйте,
    Подскажите куда можно пожаловаться на постоянные сетевые атаки. Файервол в журнал занес гдето 30 атак, айпи адресов много - но по несколько раз повторяются в списке. Везде Helkern и еще несколько раз Synflood.
    Что это может значить. Насколько это опасно. Или это обычное дело. Если опасно то куда можно пожаловаться, чтобы атаки кончились с одних и тех же адресов.
    Спасибо

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    У меня был такой случай с одной знакомой у которой акадо, они даже сказали, когда она спросила про такую проблему у них, что даже её не знаю кто такая, а аб. плату естественно она платит. А жаловаться стоит в том случае если идёт реальный Вам вред.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от prog90 Посмотреть сообщение
    Подскажите куда можно пожаловаться на постоянные сетевые атаки. Файервол в журнал занес гдето 30 атак, айпи адресов много - но по несколько раз повторяются в списке. Везде Helkern и еще несколько раз Synflood.
    Что это может значить.
    Это может значить,что Ваш компьютер защищён и успешно отбивается.
    SYN Flood-некто очень быстро посылает большое число TCP SYN-пакетов (которые инициализируют соединение), оставляя жертву в ожидании N-ного количества ложных соединений.Для каждого из ожидаемых соединений система резервирует определённые ресурсы,в итоге отказывается от санкционированных соединений.
    Helkern-червь,который заражает серверы.Скорее всего,Вам его бояться вообще не стоит.Для ясности можно почитать http://www.kaspersky.ru/news.html?id=1193624
    И в случае,когда установлены все обновления и устранены известные уязвимости,а ресурсы Интернета по-прежнему доступны,повода для паники быть не должно.
    В принципе,если беспокойство не прекращается и наблюдаются проблемы с сетью,можно связаться с техподдержкой Вашего провайдера,сообщить свой IP-адрес,указать IP атакующих,подкрепить жалобу скринами алертов,не забыть журнал программы,которая атаки зафиксировала.Насколько вероятно,что претензии будут рассмотрены-вопрос другой(см. пост Valho.)
    P.s. Всплывающие окошки об отбитых атаках при желании можно отключить в настройках фаера.При серьёзных подозрениях на заражение не помешает выложить логи в разделе "Помогите!".
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    Helkern-червь,который заражает серверы.
    А у меня стоит сервер - mysql. Но я на нем локально коечто делаю. скриптую. Может они это поняли и хотят меня туда атаковать. Просто только что удалил с помощью avz четыре трояна Trojan.BAT.Format.D - и они все были в разных подпапках папки денвера, которую я перенес на другой диск когда переустанавливал ОС недавно. Но теперь я установил тот же денвер на главном диске. И может они за ним опять охотятся?

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от prog90 Посмотреть сообщение
    А у меня стоит сервер - mysql. Но я на нем локально коечто делаю. скриптую. Может они это поняли и хотят меня туда атаковать. Просто только что удалил с помощью avz четыре трояна Trojan.BAT.Format.D - и они все были в разных подпапках папки денвера, которую я перенес на другой диск когда переустанавливал ОС недавно. Но теперь я установил тот же денвер на главном диске. И может они за ним опять охотятся
    Что за ОНИ?
    Удалили троянов-поменяйте все пароли!
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    И в случае,когда установлены все обновления и устранены известные уязвимости,а ресурсы Интернета по-прежнему доступны,повода для паники быть не должно.
    В принципе,если беспокойство не прекращается и наблюдаются проблемы с сетью,можно связаться с техподдержкой Вашего провайдера,сообщить свой IP-адрес,указать IP атакующих,подкрепить жалобу скринами алертов,не забыть журнал программы,которая атаки зафиксировала.
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    не помешает выложить логи в разделе "Помогите!".
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Helkern заражает непропатченные MS SQL версий 7 и 2000. Больше ничего не умеет.

Похожие темы

  1. СЕТЕВЫЕ АТАКИ!!!
    От Alexx32 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 21:20
  2. Сетевые атаки
    От Martusso в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 07:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 03:24
  5. Сетевые атаки
    От gromvita в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 17:30

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00596 seconds with 17 queries