Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55.

mini-FAQ по дистрибутивам Linux

  1. #41
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Ты еще принцип начинающего линуксоида не усвоил?
    Не сломалось не чини?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от altai-online Посмотреть сообщение
    Не сломалось не чини?
    Да.
    В принципе, хорошая модель поведения, с некоторыми исключениями.. (прямо по первой фразе моей подписи))))
    The worst foe lies within the self...

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    59

    Линукс_Тест

    Многие люди хотят попробовать Linux, но не знают какой дистрибутив выбрать. С каждым годом их помоему становится всё больше. Конечно как говорится лучше выбрать тот дистрибутив, гуру которого есть рядом. А если его нет? На одном из форумов была ссылка на тест http://www.zegeniestudios.net/ldc/index.php?lang=ru
    Отвечаешь на вопросы и тебе в конце выдаётся список дистрибутивов, маленькое описание и ссылки для скачивания.
    Linux Distribution Chooser © 2005 - 09
    Наиболее подходящие дистрибутивы:
    100% - Ubuntu, Linux Mint, Mandriva, OpenSuSE
    Эти дистрибутивы существует и как «Live CD» и вы можете их использовать без установки.
    Кроме того, эти дистрибутивы могут вам подойти:
    95% - Kubuntu
    Дистрибутив не соответствует вашим требованиям: Не предназначен для новичков
    90% - PCLinuxOS, Fedora
    Дистрибутивы не соответствуют вашим требованиям: Требуют знаний о Linux
    90% - Xandros
    Дистрибутив не соответствует вашим требованиям: Полная версия - коммерческая

    Текст привожу сокращённо.
    Интересно было бы узнать мнение об этом тесте более опытных людей. Действительно он может помочь выбрать дистрибутив?

  5. #44
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - на мой взгляд, вполне...
    - я бы, наверное, тоже при подборе дистрибутива ставил похожие вопросы, а вот, что касается выводов сделанных на основании полученных ответов и рекомендованных дистрибутивов, то тут могут быть и расхождения с авторами данного теста, т.к. сколько людей - столько и мнений, но, разумеется, существуют и какие-то общепринятые каноны
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Для тех, кого не смущает наличие в дистрибутиве проприеритарного софта ;-) http://www.russianfedora.ru
    Из ремонтных (для Windows) я пользую RIPLinux http://www.tux.org/pub/people/kent-r...looplinux/rip/
    К достоинствам последнего можно отнести достаточно малый размер, поддержку записи на NTFS. Есть утилиты для работы с файловой системой, а также программа chntpw. Последняя помогла мне недавно скинуть пароль на Vista, когда PE и ERD давали при загрузке BSOD. Кстати, эта утилитка не только с паролями работает. Много чего с реестром может делать. Жаль, что консольная... Ну, этот недостаток в процессе преодоления

  7. #46
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    я извиняюсь, а про runtu, чот ничо нет, не пользуеться популярностью?

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от hurlyburly Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, а про runtu, чот ничо нет, не пользуеться популярностью?
    Тот же самый Ubuntu только со встроенными пакетами локализации и своими темами оформления
    Runtu — российский дистрибутив GNU/Linux, базирующийся на Ubuntu, использует в качестве графической среды GNOME и приложения на GTK+2. Ориентирована на новичков и мигрантов с Windows. Идея Runtu — простота и лёгкость Ubuntu, соединённая с качественной русской локализацией и набором необходимого программного обеспечения, готового к использованию сразу после установки. Дистрибутив не имеет своего хранилища программ и использует репозиторий Ubuntu.......Разработчики обещают, что Runtu всегда будет полностью совместим с Ubuntu
    (с) ru.wikipedia.org
    Поэтому все сказанное про Ubuntu можно относить и к Runtu и наоборот...

  9. #48
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    53
    мне openGEU понравился.

  10. #49
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    В линухе есть такое направление - красноглазо-расовая чистота.
    Демотивационный списочек.

    зы http://goodbye-microsoft.com/

  11. #50
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    53
    Это все хорошо, но начинать то с чего?

  12. #51
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.03.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    72
    Цитата Сообщение от query_ Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, но начинать то с чего?
    Попробуй вот с этого: Руководство по Ubuntu для новичков. Мне помогло.

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    47
    PappyRus линукс забыли.
    Я бы несказал, что АльтЛинукс полностью платен, т.к. они сделали лишь последнюю версию платной, а предыдущие версии бесплатны и свободно растпространяются.

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Печоры
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от query_ Посмотреть сообщение
    Это все хорошо, но начинать то с чего?
    Я бы посоветовал начинать с поделки русских мастеров компании "Интеграл":
    http://www.integra-l.ru/site/
    Почему? Да потому что там всё работает "искаропки" в большинстве случаев плюс имеются установленные и настроенные наборы программ. Ах, да, и wine настроен неплохо- запускается большое кол-во виндовых прог.

    Добавлено через 22 минуты

    Цитата Сообщение от uckuH Посмотреть сообщение
    PappyRus линукс забыли.
    Я бы несказал, что АльтЛинукс полностью платен, т.к. они сделали лишь последнюю версию платной, а предыдущие версии бесплатны и свободно растпространяются.
    Простите, вы о чем? Покажите мне такой дистриб альта, который я не смогу скачать бесплатно?!
    Вот лицензионное соглашение пользователя:

    http://www.altlinux.ru/products/license/


    Краткая выдержка:


    "2. Права пользователя ДИСТРИБУТИВА

    2.1 Использование ДИСТРИБУТИВА.

    Пользователь ДИСТРИБУТИВА вне зависимости от условий лицензионных договоров на отдельные ПРОГРАММЫ, включенные в состав ДИСТРИБУТИВА, имеет право:

    устанавливать, запускать и использовать ДИСТРИБУТИВ на неограниченном
    количестве компьютеров в любых целях;
    создавать и распространять копии ДИСТРИБУТИВА без права продажи или
    распространения под торговой маркой «Альт Линукс»."

    Собственно, на этом и построен весь мир СПО: что-то мне подсказывает что лицензия GNU/GPL (а под этой лицензией выпускаются ВСЕ дистрибутивы на базе ядра linux) не позволяет разработчикам дистрибутивов ограничить доступ к своим произведениям. Не хочу показаться умником, но мне кажется, что стоит немого обновить статью.
    Последний раз редактировалось hotjabych; 02.11.2011 в 14:53. Причина: Добавлено

  15. #54
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от hotjabych Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться умником, но мне кажется, что стоит немого обновить статью.
    Так займитесь Наш модератор этого раздела пропал. Подхватите Вы и вперед, кто мешает

  16. #55
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    64
    А чего это обошли такой замечательный дистрибутив как calculate? Основанный на Gentoo http://www.calculate-linux.ru/

    Лично я долго не мог определиться с дистрибутивом именно linux, так и сидел на FreeBSD, пока linux-calculate не увидел.

    Позитивный дистриб, все работает из коробки.

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Как запустить Opera Mini на компьютере
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 14:21
  2. Opera Mini
    От HATTIFNATTOR в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 09:29

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01446 seconds with 17 queries