Показано с 1 по 8 из 8.

Поймал троя, в папке windows taskman.exe (заявка № 7732)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    63

    Thumbs up Поймал троя, в папке windows taskman.exe

    Доброе утро. Сделал все по инструкции, пожалуйста помогите пока все мои аськи и мыльники и т.д. еще живы.
    Я поймал трояна, запустил зараженный файл,(имхо какой-то из этих http://hххp://rapidshare.ком/files/9...h-PCL.zip.html , там прога Password recovery с кряком и какому-то файлу приклеен трой) сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил в ппаке windows файл taskman.exe, пытался его удалить, но он все равно там появляется
    Переименовал его в тхт, среди прочего там было вот это
    ADVAPI32.dll
    KERNEL32.dll
    USER32.dll
    SHELL32.dll
    ntdll.dll
    msvcrt.dll
    Файл taskman.exe весит 15кб
    Удалил зараженный файл(который запустил сначала), но ничего естественно не изменилось
    При всем при этом НОД32 даже глазом не моргнул, как будто ничего и не произошло
    Вот сижу как дурак удаляю taskman.exe из папки Windows и смотрю как он обратно появляется
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
    ps
    Сделал все как написано в инструкции, но трой жив, выкладываю логи.
    Последний раз редактировалось Serega2S; 08.02.2007 в 22:57.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    По моему, вы не совсем там ищите . Те файлы , что перечислили должны быть в системе . Другое дело , если они изменены вирусом . Поэтому , если у вас есть подозрение насчёт них , можете скопировать и прислать в запароленном архиве нам , как указано в правилах .
    У меня вызвали подозрение совсем другие файлы .
    Выполнить скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
    QuarantineFile('C:\Downloads\Программы\SetupInstRe.exe','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Anti-aequitas v1.0.rar/{RAR}/takker01.dll','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Wambot DMW3 Bypass v2.zip/{ZIP}/lolv2.exe','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/wrapper.dll','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/diablo.exe','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/diablo.dll','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\Архивы\WPE pro(полное собрание)\One_Hit_kill\wpeproalpha0_9a\БЕЗ ПАЛЕВА\fmod.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\popcaploader.dll','');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\PSPADE~1\PSPADS~1.DLL','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\pagepromoterbar.dll','');
     QuarantineFile('\??\C:\Program Files\Multi Password Recovery2\mpr_freader.sys','');
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'virusinfo_7732_quarantine.zip');
     RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта система сама перезагрузится.
    После этого, в папке AVZ найдите файл virusinfo_7732_quarantine.zip и пришлите его нам по правилам(через эту форму)
    Последний раз редактировалось drongo; 01.02.2007 в 10:49.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    По моему, вы не совсем там ищите . Те файлы , что перечислили должны быть в системе . Другое дело , если они изменены вирусом . Поэтому , если у вас есть подозрение насчёт них , можете скопировать и прислать в запароленном архиве нам , как указано в правилах .
    У меня вызвали подозрение совсем другие файлы .
    Выполнить скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
    QuarantineFile('C:\Downloads\Программы\SetupInstRe.exe','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Anti-aequitas v1.0.rar/{RAR}/takker01.dll','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Wambot DMW3 Bypass v2.zip/{ZIP}/lolv2.exe','');
    QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/wrapper.dll','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/diablo.exe','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\templates\template050\cheats\Sources by uall.zip/{ZIP}/diablo/diablo.dll','');
     QuarantineFile('C:\Downloads\Архивы\WPE pro(полное собрание)\One_Hit_kill\wpeproalpha0_9a\БЕЗ ПАЛЕВА\fmod.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\Downloaded Program Files\popcaploader.dll','');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\PSPADE~1\PSPADS~1.DLL','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\pagepromoterbar.dll','');
     QuarantineFile('\??\C:\Program Files\Multi Password Recovery2\mpr_freader.sys','');
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'virusinfo_93776_quarantine.zip');
     RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта система сама перезагрузится.

    После этого, в папке AVZ найдите файл virusinfo_93776_quarantine.zip и пришлите его нам по правилам(через эту форму)
    Я все сделал как вы просили, но...
    Больше всех меня напрягает файл taskman.exe в папке Windows. Он не удаляется, тоесть удаляется но через 5 сек. обратно появляется, Так ведь не должно быть?
    Вообще я нашел 3 таких файла, в Windows, Windows\system 32 ,Windows\system 32\dllcach.
    Так должно быть и у меня параноя или taskman.exe должен быть только в папке Windows\system 32?
    Те файлы что у вас вызвали подозрение за папки (template050) ни когда не запусказилсь. Началась суматоха эта после того как я запустил Multi Password Recovery2, но я эту папку удалил (правда файлы оттуда я запускал).
    pagepromoterbar это плагин для firefox, так что мы не там ищем.
    Может быть вам прислать taskman.exe? Или ту программу на которую я думаю что она меня заразила?

  5. #4
    Geser
    Guest
    TASKMAN.EXE системный файл. Удалять его не советую. А восстанавливает его сама Винда, функция защиты системных файлов.

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Программку выложи в соответствии с приложением 2 в архиве с паролем.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Программку выложи в соответствии с приложением 2 в архиве с паролем.
    Выложил.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Анализ на virustotal говорит, что этот файл вот -
    CAT-QuickHeal 9.00 01.31.2007 (Suspicious) - DNAScan
    ClamAV devel-20060426 02.01.2007 no virus found
    DrWeb 4.33 02.01.2007 Trojan.PWS.Multi
    eSafe 7.0.14.0 01.31.2007 no virus found
    eTrust-InoculateIT 30.4.3361 01.31.2007 no virus found
    eTrust-Vet 30.4.3361 01.31.2007 no virus found
    Ewido 4.0 01.31.2007 no virus found
    Fortinet 2.85.0.0 02.01.2007 HackerTool/MPR
    F-Prot 4.2.1.29 02.01.2007 no virus found
    Ikarus T3.1.0.27 02.01.2007 not-a-virus:AdWare.Win32.NewWeb.i
    Kaspersky 4.0.2.24 02.01.2007 not-a-virusSWTool.Win32.MPR.015

    Скорее всего, антивирусник ругается на нее, как на хакерскую примочку.
    Так что, пароли похоже никто не воровал. Не забудь только прислать то, что Geser просил.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    63
    Все нормально, просто я перебдел, говоря по русски - параноик.
    Чему я безумно рад!
    То файло в которых были вирусы никогда не запускалис. А Multi Password Recovery чистый. И что меня замкнуло что в windows не должно быть taskman.exe не знаю... На другом форуме мне в первом же сообщении паренек сказал что у него тоже taskman.exe в виндовс, а я значения не придал. Короче кончаю флудить, спасибо большое тем кто помог, если Вам нечего добавиьт то тему можно закрывать.

    ps
    Вспомнил что меня замкнуло, набрал в гугле taskman.exe и там в первом же дескрипшене было написано, taskman.exe должен быьт в систем 32, если где-от в другом месте - значит это зло.
    Последний раз редактировалось Serega2S; 01.02.2007 в 15:56.

  • Уважаемый(ая) Serega2S, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 10.01.2011, 03:07
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 23.02.2010, 15:38
    3. Вирус в папке WINDOWS
      От Shnaps в разделе Помогите!
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:30
    4. Подозрение на троячики!
      От maxy plus в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.12.2009, 01:52
    5. startdrv.exe в папке Windows/Temp
      От Filosoff в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:57

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01560 seconds with 19 queries