Показано с 1 по 7 из 7.

Опять юзер в корзине (заявка № 77289)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52

    Arrow Опять юзер в корзине

    Снес систему, предварительно скинув пользовательские данные на физически отдельный диск.(Барракуда 7200.11). Скинул с этой Барракуды питание.
    Основной диск (РАИД из 2-х самсунгов) отформатировал.
    Установил на него Windows 7 Home baisic. (Русская версия).
    Контрольные суммы образа проверял:
    CRC: 32A7E6C6
    MD5: fa08afca47ddcd3647e8666e88150c5d.
    Установил только Total Commander, с имевшегося у меня диска.
    Еще воткнул флешку.
    Еще при установке использовалась дискета с РАИД драйвером.
    Все три носителя неоднократно проверялись различными антивирусами совсем недавно. Кроме того, автозапуск отключил сразу после установки системы(Панель управления .. автозапуск .. не выполнять ни каких действий напротив каждого пункта). Так что кроме дискеты с драйвером РАИД новая система не имела ни малейшего контакта ни с чем из старой системы!!!!
    Однако сразу после установки Total Commander я увидел что в его окне снова появилась какая-то запись в корзине:




    Может это нормально, и я уже два месяца за своим хвостом гоняюсь?
    Если я дурак и что-то делаю не так, скожите хотя бы это...
    Если не знаете, то скажите хотя бы: "не знаем что у тебя с компьютером".
    Извиняюсь, но я не понял даже того, почему моя тема http://virusinfo.info/showthread.php?t=75302 была закрыта. Просто за давностью? Или система была признанна здоровой? Или "неизличимой"? Или я что-то сделал не по правилам? Обясните пожалуста...
    Последний раз редактировалось Chainick; 29.04.2010 в 00:33.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    Может это нормально, и я уже два месяца за своим хвостом гоняюсь?
    Примерно так. Для каждой учетной записи пользователя в корзине создается скрытая папка. Проводник их не отображает, а в коммандерах видно.

    В логах ничего подозрительного. Только гляньте параметры сетевых подключений, в одном из двух вы явно ошиблись в адресе сервера DNS:
    Код:
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{28C4C442-D6A4-4300-983D-657125607D27}: NameServer = 85.158.48.34 85.158.50.50
    O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{CA71C479-C171-4890-A3D8-BAAB47CB71CC}: NameServer = 85.158.58.34,85.158.50.50
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    После установки Доктор Веба в логе установки написано
    "...не удалось установить драйвер самозащиты, обратитесь в службу технической поддержки"
    Может посмотрите и объясните в чем тут дело? Это совсем плохо или нет? Обратиться в службу поддержки Доктор Веба не получилось, вероятно потому, что там чайников еще больше неуважают чем здесь... Даже подробную инструкцию по установке не удалось найти на том сайте. Только "обучение Доктор Вебу для ваших сотрудников" предлагают. Я понимаю так, что если инструкции нет, то значит все должно само нормально вставать(что запускать надо от имени администратора я знаю...) Однако не встает ведь...
    Лог установки прилагается. Этот лог от установки Доктор Веба не от той системы от которой логи сверху, а от другой(я в тот раз его не сохранил, а автоматически он похоже не сохраняется...) Это лог установки Доктор Веба на такую же систему (Windows 7 Home baisic *86), на тот же компьютер, только на другой локальный диск. Впрочем эта проблема(С драйвером самозащиты) была при установке Доктор Веба на любую семерку (хоть *86, хоть *64; хоть Home Baisic, хоть Ultimate, хоть RC)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    В логе тексты всех возможных сообщений об ошибке написаны (присвоение значений переменным идёт). Если я правильно понял, то установка прошла более-менее удачно, раз перезагрузку попросило. На экран по ходу дела никаких ошибок не выкидывало?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Нет, никаких сообщений не выкидывало. Попраграмма только попросила меня подтвердить, что на компьютере не установлено никакой другой антивирусной программы.
    Во время установки Доктор Веб обновился, провел быструю проверку, так вроде все нормально. Просто я хочу узнать, почему же он не нашел вот этот вирус (из-за которого так и пришлось переустанавливать ОС):
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=37678&page=39

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Там написано, что файл был безобидный.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Значит тот файл, из-за которого произошло заражение еще не найден....

  • Уважаемый(ая) Chainick, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус ecleaner.exe в корзине
      От niyozov в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 08.04.2012, 08:03
    2. Проблема с юзер.ини
      От Immelstorn в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 12:34
    3. Юзер занес на флешке вирусов.
      От Bunch в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.08.2010, 23:07
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 18.04.2010, 10:32
    5. ЖЖ-юзер тестировал АВ. И всё подробно описывал.
      От Палыч в разделе Антивирусы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 05:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01028 seconds with 19 queries