Показано с 1 по 7 из 7.

avira vs drweb vs kaspersky - небольшой личный опыт.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    60

    avira vs drweb vs kaspersky - небольшой личный опыт.

    знакомые словили http://www.virustotal.com/analisis/8...392-1272362919 вероятно через авторан (хотя usb guard какой-то стоит) никто из вышеперечисленных (а это три антивиря, которые как-то мне ближе - первый вроде бы лучший из бесплатных, остальные в первую очередь используются для сканирования в случае чего....) тварь эту не ловит. отправил файл всем трем конторам. касперский отреагировал через 36 минут, сказал что в следующем обновлении сигнатуру добавит. прошло уже три часа, а на их сайте файл по-прежнему не детектится. про веб-авиру и говорить нечего, никакой реакции.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Попозже касперским проверьте, будет детектироваться.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    60
    прошли сутки. каспер и авира добавили детектирование (авира это сделала втихую). в доктор вебе после выходных народ не вышел на работу вероятно.
    http://www.virustotal.com/analisis/8...392-1272406055

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Если номер тикета сохранили, можете попробовать опубликовать его на форуме DrWeb - http://forum.drweb.com/index.php?showforum=49 - возможно, это ускорит обработку.

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    У Dr.Web интересно работают. Как то в этом году им послал два вредоносных файла, отправил в раздел, не детектируется доктором, детектируется другими антивирусами. На первый через часов 12 пришел ответ мол якобы этот файл детектируется уже давно, причем по смыслу как будто зря их побеспокоил. На второй файл ответ пришел через 5 дней! опять мол доктор якобы уже давно детектирует. Я понимаю, может кто такой-же файл им тоже ранее отправил..., хотя эти файлы точно не детектировались доктором на момент отправки. Так, что желание отправить доктору какой-либо файл больше не возникает...
    Последний раз редактировалось amcenter; 28.04.2010 в 21:42.
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Это еще нормально, с мобильными вирусами у них дела еще хуже обстоят. С касперским справился обратившись к разработчику, потому что на ньювирус два раза писал, ждал три месяца и ноль результатов, а дрвеб отреагировал только после того как опубликовал в необработанных тикетах, и то только через месяц( тоесть три месяца прошло после того как просто его отправил в лабораторию, а потом еще месяц). Но я не говорю, что они там такие все засранцы и ничего не хотят делать, потому что понимаю, что у них и без меня там работы выше крыши, а файл мой был не такой уж и страшный.
    У меня почему-то появилось мнение, что у них есть что-то вроде счетчика, который показывает как часто встречается данный файл, и чем реже он встречается, тем ближе этот файл к концу очереди на обработку.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0
    тут наверное, кому как везет: за последнее время отослал вебовцам несколько файлов (как неопознанных вирей - и только Вебом, и никем вообще - так и фолсов) - на все приходила весьма оперативная реакция, и ни разу не было отписки. Все обрабатывалось и уходило в обновления.
    Да, сверхоператива не наблюдалось, и уж в 36 минут ни разу Веб не уложился конечно, но в тех некоторых случаях, когда образцы отправлялись и в Веб, и в ЛК, Докторята успевали первыми :-)
    Время до начала обновленного детекта, правда, не засекал :-)

    Не знаю, может быть, я у Веба в каких-нибудь списках доверенных поставщиков вирусни числюсь, и они мои запросы быстрее обрабатывают? Но "небольшой личный опыт" именно таков.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 11:43
  2. Trojan.Mayachok.1 (DrWeb) или 'TR/Dldr.Vundo.hiy.34' (Avira AntiVir)
    От MidasInc в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 10:47
  3. Не могу зайти на сайты drweb.com, kaspersky.ru
    От anbat в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 10:53
  4. Не обновляется DrWeb и Avira
    От zmitr в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 15:11
  5. Ping kaspersky.ru/drweb.ru = 127.0.0.1
    От Duplex в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 02:24

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01070 seconds with 16 queries