Показано с 1 по 17 из 17.

Я ничего не посылаю, а он... (заявка № 7640)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63

    Exclamation Я ничего не посылаю, а он...

    При подключении интернета, через некоторое время начинает появляться НЕВЕРОЯТНОЕ количество окошек с желтенькой полосочкой и надписью по-английски, что-то типа "ваше сообщение такому-то не отправлено", но при этом адреса мне ВООБЩЕ не знакомые и бред в содержании "моего письма" - от одного до шести слов, причем и по-русски(реклама фармацевтич компании) и по англ(я не сильна), этих окошек может появиться более трёхсот!!
    внизу в окошке ссылка,на "синемантик прокси сервер" кажется, )
    и кнопка "ок", причем ссылка открывает окна а кнопка вроде убирает, но тут же куча новых, если эти окошки тупо закрывать, то они тут же мгновенно появляются снова, а если нажимать эскейп,то появляется их еще больше, но уже с другими адресами.
    Я почтовыми программами вообще не пользуюсь - они настроены неправильно, или что это вообще?
    Этот вирус скорее всего через почтовый ящик попал, т.е. я конечно же открыла письмо с незнакомого адреса, да еще и вложенный файл-программу((((
    Во, а еще я в какой-то папке находила письма со знакомыми адресами - тех, с кем я по магенту переписывалась, только там письма тоже , по-видимому с вложениями, да еще и с текстом типа, "вот прога, которую ты просил", причем адреса моего там нету, просто напр, от адреса1 к адресу2, отадреса4 к адресу8 и т п , а эти люди в основном не знают друг друга, но письма эти, вроде тоже значились неотправленными и я их поудаляла.
    Вы ведь мне поможете,хоть мне и не удалось пообщаться со второй рекомендуемой вами программкой *-*
    =)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Альфа; 25.01.2007 в 00:14.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Вот это может помочь : http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    А кто это "он " ?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    КОМПЬЮТЕР, ВИРУС, КТО ТАМ ЕЩЕ...
    Ну да, я тупица, ну и что теперь меня к компьтеру вообще не подпускать..или его ко мне)
    Блин, ну как из меня тогда программист получится!

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Я всё что там написано очень старательно прочитала и постаралась изобразить, но, как обычно, бланки одни, а образец другой - е получилось почти ничего, когда читаешь, вроде логично, а сама программа неясно что от меня хочет..
    в силу своей понимаемости я постаралась максимально исполнить всё там написанно, но мои мозговые ресурсы, видимо на большее не способны)

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    остатки от скано осталось

    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('C:\Elements\preload.cmd','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Settings\arm32.dll','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Settings\arm32.dll');
    RebootWindows(true);
    ExecuteSysClean;
    end.
    выполните скрипт после перезагрузке файлы по правилам пришлите..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Я вот это вот скопировала в скрипт, нажала "выполнить", он вроде начал делать, и тут резко вдруг начал перезагружаться....
    Откуда файлы брать? Какие именно присылать? Из какой папки?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    У меня есть папки инфектед, бейс, карантин, лог.
    Есть еще какой-текстовый документ... версион.теиксте
    в окошке говорят, что эти файлы уже есть в теме(те, что из папки лог)
    Из папки КАРАНТИН он пишет "некорректный файл"- ну что я не так делаю??
    Последний раз редактировалось Альфа; 25.01.2007 в 01:07.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    Папка AVZ - Quarantine - сегодняшнее число..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Закрыть окно Управление вложениями
    Ошибки загрузки
    avz00001.dta:
    Некорректный файл
    avz00001.ini:
    Некорректный файл

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
    Из папки КАРАНТИН он пишет "некорректный файл"- ну что я не так делаю??
    Файлы из карантина следует загружать по ссылке
    http://virusinfo.info/upload_virus.php , как написано в прил.2 правил. Ссылка на вашу тему - http://virusinfo.info/showthread.php?t=7640

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Знаете, окошки , кажется, попритихли))
    (тьфу-тьфу-тьфу)
    мож уже всё нормально и хватит мучиться?
    Что мне сделать умного, кроме как не подходить к компу),
    чтобы такого не повторилось?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    написано было, что файл закачан, только я его не вижу..
    куда он опять делся?
    ...простите за глупые вопросы, но мне это всё ну очень хотелось спросить...
    цитата:
    Результат загрузки

    Файл сохранён как070125_012142_virus_45b7dbf6db9cc.zipРазмер файла566MD54738af3f69ce0a347225f5c899989340Файл закачан, спасибо!

    конец
    цитаты

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    я хоть то отправила, или еще попытаться победить железный интеллект и стандартные фразы и всё-таки добиться своего?)

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    отправили..
    вообщем-то все можно сказать..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    63
    Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!! =)
    я когда научусь всё такое делать и стану разбираться во всяких там компьютерных проблемах, обязательно приду вам помогать спасать людей от их "огромных" проблем!!
    Удачи вам и процветания вашему ресурсу!
    С уважением, Альфа

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    необходимо сделать лог от проги HiJack this из правил . а то "он "ещё может не совсем удалён ;D

  18. #17
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Альфа, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Просили, посылаю!
      От Schulz_Hesse в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.11.2006, 11:11

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00261 seconds with 20 queries