Показано с 1 по 3 из 3.

Проблема с системой после банервымогателя

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    Проблема с системой после банервымогателя

    Ситуация такая, висел этот банер, бился бился , кое как вылечил, потом avz показал что есть что то в system.32 и прочее связано было с именем вируса. Короче без отступлений. Я от большого ума.... поместил в вкорзину system.ini , далее перезагружаю -> добро пожаловать -> рабочий стол с картинкой моей но пустой без папок и ярлыков -> потом снова добро пожаловать -> далее предлагает зайти как ADMIN (хотя раньше я заходил сразу и ничего не делил и не создавал пользователей других.) -> захожу как админ -> пустой стол с моей картинкой и все. ничего не работает ни пуск, ни св-ва. Далее я поставил винду на другой диск D, не уверен на 100% что ту же, но вроде тоже SP3. Захожу все норм, пролечил ешё раз remove tool весь диск С, кстати там название вредоносного файла systems.exe. А теперь собственно вопрос .... как бы мне этот файл из корзины достать и обратно в папочку windows положить или восстановить его как... ?

    Заранее благодарю!

    P.S. Или пардон может просто чей-нибудь скопировать system.ini и себе поставить, но вот с данной системы, номер не прошел ))))
    Последний раз редактировалось Saruwatari; 13.04.2010 в 15:22.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - не думаю, что проблема только в одном system.ini, но попробовать стоит...
    - стандартное Восстановление файлов из корзины не осуществимо, я так понимаю?..
    - загрузитесь с любого LiveCD или с диска D: и поищите свой system.ini в C:\RECYCLER\S-1-5-21-[уйма цИфирЬ], кстати, имя у него может оказаться(и даже скорее всего и будет) другое, подсмотреть его можно в INFO2...
    - или, как вариант, поискать в C:\WINDOWS\pss файл system.ini.backup, скопируйте его с именем system.ini на место удалённого... может что и получится
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 13.04.2010 в 19:30.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    Глубого сидит зараза )

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - не думаю, что проблема только в одном system.ini, но попробовать стоит...
    - стандартное Восстановление файлов из корзины не осуществимо, я так понимаю?..
    - загрузитесь с любого LiveCD или с диска D: и поищите свой system.ini в C:\RECYCLER\S-1-5-21-[уйма цИфирЬ], кстати, имя у него может оказаться(и даже скорее всего и будет) другое, подсмотреть его можно в INFO2...
    - или, как вариант, поискать в C:\WINDOWS\pss файл system.ini.backup, скопируйте его с именем system.ini на место удалённого... может что и получится
    Уважаемый Alex? ничего не получилось, папки C:\RECYCLER вообще нет )
    C:\WINDOWS\pss тоже нет, в общем я не сильный мастер, но систему пришлось переустановить )))) Спсибо за ответ!

Похожие темы

  1. Проблема с системой
    От Vasin в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 14:30
  2. Проблема с системой, тормазит
    От Святослав_1987 в разделе Помогите!
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 02:05
  3. Проблема с вирусами и системой
    От senyi в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:10
  4. Проблема с системой после вируса sality
    От R-r в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 23:20
  5. Проблема с системой
    От Uryevich в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 10:58

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00229 seconds with 17 queries