Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 41.

Как настроить VLC media player на вещания в локальную сеть?

  1. #21
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    195.49.196.32
    Mors certa, vita incerta!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    свой собственный с портом через который указан в проге выход
    А в локалку какой смотрит?

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    этот-же и смотрит, ток у нас в локалке с внешним ИПом с десяток человек, остальные с внутрянками на 10.2.х.х
    Mors certa, vita incerta!

  5. #24
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от PORSHEvchik Посмотреть сообщение
    195.49.196.32
    Такой IP в интернет не выходит - нужен адрес наружный.

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    не понял ... Это и есть внешний IP, я везде на сайтах и в разных системах идентифицируюсь им, когда был на внутреннем, тогда и был общаковский. Хотяб вебмани, на внутреннем меня не принимает, ток с этим )) и ток с этого компа.
    Mors certa, vita incerta!

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цепляйся на Аську, форум зафлудили уже...

  8. #27
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Всё оказалось проще простого, дело просто обстоит так, что если не заморачиаться с настройками, то слушать как и вещать нужно через VLC. если хочшь чтоб слушать можно было на 100% и через другие плейеры, то необходима тонкая настройка кодирования. Это уже можно провести опытным путём. Спасибо Iron Monk!
    Mors certa, vita incerta!

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Нужна помощь, прочитал топик, читал инсктрукции по установке потокового вещания и не получается. Задача состоит в том, чтобы запустить потоковое вещание между двумя мшинами с линуксом, но у меня и в виндовсах не получается запустить. Что делаю: Открываю программу, в ФАЙЛЕ выбираю ПОТОКОВОЕ ВЕЩАНИЕ, там во вкладке ФАЙЛ добавляю видеофайл, затем перехожу во вкладку СЕТЬ и там выбираю UDP вбиваю IP машины на которую хочу транслировать 192.168.126.20 и по умолч стоит порт 1234, жму внизу кнопку ПОТОК, потом проскакиваю три станицы, где мне уточняет адрес источника, в котором написано udp://@192.168.126.10:1234 , во втором предлагатеся кодировать(пробовал и с кодир и без) в третьем ненужные(судя по инструкции) вещи предлагаются. Затем жму ПОТОК, и у меня видео не воспроизводит. т.к. VLC стоит как-будто с ним ничегоне делали, жму на ПЛЕЙ мне открывает окно ПОТОКОВОГО ВЕЩАНИЯ во вкладке файл а внизу кнопка ПОТОК поменялась на ВОИСПРОЗВЕСТИ, такого в инструкции неть. ПРошу помощи

    Инструкция о которой говорю:http://www.insidepro.com/kk/253/253r.shtml

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    затем перехожу во вкладку СЕТЬ и там выбираю UDP вбиваю IP машины на которую хочу транслировать
    Совершенно не верно. После выбора файла нужно нажать кнопочку "ПОТОК", затем кнопочку - "Следующий", затем, в пути назначения выбрать "UDP", кнопочка "Добавить" - забить адрес машины на которую хотите транслировать видео.
    После всех манипуляций в статусной строке VLC плеера должна появиться строка - "Потоковая передача".

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Спасибо. Запускаю как Вы говорите с машины на машину( в VMworkstation), с разными кодировщиками(включая MPEG-4 + ACC) и без кодировщика ролик mp4, у меня идет полоска просто так, звука нет изобр. тоже нет. на другой машине ничего не принимается. Сеть есть(все пингуется), интерфейсы настроены. В чем может быть проблема?
    скрин прилагаю.

    Последний раз редактировалось milan88; 04.05.2010 в 17:29.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема?
    Попробуйте сначала настроить на одной машине. Вещание - UDP - 127.0.0.1 -1234
    Прием - на этой же машине запустите второй плеер - Медиа - Открыть URL - UDP - 127.0.0.1 -1234

  13. #32
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Видео транслируется если я ставлю галочку ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЛОКАЛЬНО когда ставлю UDP на любой адрес.
    Пробую вещать на 127.0.0.1 все ок транслируется, видео показывает, и написано внизу "потоковое вещание", но на другом компе вбиваю в UDP 127.0.0.1 и тыкаю ВОИСПРОВЕЗТИ и ничего, жму на плей и она нажимается но не ловит видео. Сети пингуются с обоих компов. Также пробовал без ввода IP адреса просто по порту воспроизводить - тоже самое, будто ждет сигнала а тот к нему не доходит. Все фаерволы и брадмуеры отключены

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    но на другом компе вбиваю в UDP 127.0.0.1 и тыкаю ВОИСПРОВЕЗТИ и ничего,
    Ничего и будет. 127.0.0.1 для проверки на одном компьютере. Для трансляции в сети нужно вбивать реальные IP адреса компьютеров. Если разные подсетки, настроить проще HTTP, а не UDP.

  15. #34
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Прошу прощения за отнятое время и за тупизм, но не получается.
    Вбиваю реальный IP адреса машины на которую транслирую. При этом воспроиводит только когда ставлю галочку в пункте ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЛОКАЛЬНО, на принимающей машине не принимает.
    Подсеть одна и та же.
    Когда открываю принимающую машину, то в ней во вкладке СЕТЬ нужно вбивать IP на который сервер транслирует(т.е. IP принимающей машины)? или ip машины с которой трансляция идет? или ничего не надо вбивать, просто порт оставлять на который идет и тыкать ВОСПРОИЗВЕСТИ?
    Могу ifconfig(-овские) скрины предоставить с обоих машин.
    Последний раз редактировалось milan88; 05.05.2010 в 00:08. Причина: дописка

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    При этом воспроиводит только когда ставлю галочку в пункте ВОСПРОИЗВОДИТЬ ЛОКАЛЬНО
    Так точно пробовали?
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    Когда открываю принимающую машину, то в ней во вкладке СЕТЬ нужно вбивать IP на который сервер транслирует(т.е. IP принимающей машины)? или ip машины с которой трансляция идет?
    IP машины-сервера.
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    Могу ifconfig(-овские) скрины предоставить с обоих машин.
    Ждем-с.

  17. #36
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    С адресом 127.0.0.1 в однйо машине с одной запущенной программы на другую пробовал, все ок.

    скрины
    первая машина( в рабочем состоянии,идет трансляция на адрес 192.168.126.10)


    вторая машина(указываю IP сервера, он ошибку выдает. Машины пингуются друг с другом):


  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iron Monk
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    279
    Цитата Сообщение от milan88 Посмотреть сообщение
    С адресом 127.0.0.1 в однйо машине с одной запущенной программы на другую пробовал, все ок.
    Попробуйте на сервере использовать протокол HTTP, адрес 192.168.126.20 или оставить 0.0.0.0
    На клиенте HTTP, адрес 192.168.126.20:8080

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Спасибо)))заработало. Я вам очень признателен. Выручили
    Последний раз редактировалось milan88; 05.05.2010 в 16:50. Причина: :)радость

  20. #39
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    48
    привет всем. Итак: кто-нибудь! может объяснить "на пальцах" как настроить плеер у меня vlc-1.1.9-win32 качал вот здесь http://soft.oszone.net/program/2084/VLC/ на трансляцию видео просто в локальной сети (локалка маленькая 5 машин)

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Foxhak Посмотреть сообщение
    привет всем. Итак: кто-нибудь! может объяснить "на пальцах" как настроить плеер у меня vlc-1.1.9-win32 качал вот здесь http://soft.oszone.net/program/2084/VLC/ на трансляцию видео просто в локальной сети (локалка маленькая 5 машин)
    а с чего транслировать собираетесь? имеется ввиду источник

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Нет выхода в Интернет и в локальную сеть
    От JaneYa в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 21:19
  2. блок выхода в локальную сеть
    От odisey в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 11:51
  3. Нет доступа к интернет и локальную сеть
    От sp75 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 21:20
  4. Не могу зайти в локальную сеть
    От Watson в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:21

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01404 seconds with 17 queries