Показано с 1 по 11 из 11.

может кто то знает? (заявка № 75791)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52

    Exclamation может кто то знает?

    Зараннее хочу извиниться если кого то обидел из за своей неопытности и бедности в технических терминах просто накипело...
    сам я начинающий сис.админ сталкнулся с такой фигней вы его описываете как рутрик - я бы сказал бекдор. код прописываеться в "биос" машины занимает он около 8 мб. не убиваеться ни чем даже после обновления биос. как я помню фактически биос 512мв а програмно меньше и он просто встает рядом.ставлю win он автоматом
    прописывает бек-дор на винт и тупо тянет всю гадость что описана у вас на сайте на машину.многие в это не верят но и на fedore 12 после установки ее на эту машину и проверки ее avast находятся вирусы!!!
    кстати он элементарен как все гиниальное обьясню на примере linux
    вы заходите под обычным пользователем у вас нет прав root но подскажите мне с какими правами вы отправляете ну скажем команду на принтер распечатать файл? а теперь представим себе что система вместо того чтобы отправить файл на печать дает команду поднять ну скажем удаленного пользователя до root. я думаю вы меня поняли.
    теперь про винду если мне не изменяет память ключ реестра S-1-5-21
    являеться ключем пользоватей доменной системы вин. но почему то он используеться и заполнен?очень много щас заливают себе win с загрузочных образов сделаных "умельцами" ...не говоря уже об открытых портах.. там тупо стоит вторая система "терминальная" как правило win95.и ни один ан-вир не видет ее он опознает ее как родные файлы win/.многие хвалят или ругают тот или иной ан-вир.поделюсь своими впечатлениями.каспер. хороший удобный и изначально правельный ан-вир но как показала практика он эфиктивен только от общеизвесных угроз. он привязан к реестру и любой мало мальски прыщавый хакер просто "глушит" его в реестре.
    ребята видно просто устали ....avz респект и уважение но олег где анализатор целосности диска?(я имею ввиду облать что за пределами системы) + не справляеться он с теми бяками что лежат в "байтах" я думаю после проверки avz у всех или почти у всех выскакивала красная строчка типа
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Ошибка загрузки драйвера - проверка прервана [C0000022]
    или что то подобное лезет то это все из вне из вне системы а не из сети из сети идет только часть.
    вопрос зачем людям описывать принцип действия??? чтобы они тут же нашли принцип противодействия???? Или мало работы? Про Nod скажу поверхностный очень отражает атаки хорошо не дает зацепиться вирусу но если сидят на компе мало помогает да и как может быть антивирус сам взломан?Вам не кажеться это глупым?
    Norton очень громоздок в плане настроек и не всегда управляем обычным пользователем.
    web пропускает при сканировании много файлов даже не задумываясь об их проверки.у каждого есть свои недостатки... Просьба моя заключаеться вот в чем не могли бы вы мне помочь написать скрит чтобы он анализировал всю область дискового пространства независимо от операционной системы.или хотя бы подсказать как сделать это или к кому обратиться! С Уважением лодырь!!!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Логи по правилам будут?
    Если нет, тогда Вы ошиблись разделом
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    щас сделаю
    Последний раз редактировалось лодырь; 10.04.2010 в 00:24. Причина: добавление логов

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Логи AVZ где?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52

    продолжение

    возможно что то не так переслал добавлю что надо.В системе много дыр это я знаю недавно поставил не настраивал еще.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось лодырь; 10.04.2010 в 00:45. Причина: добавление

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Два антивируса Вас зачем?

    В логах плохого не увидел
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Два антивируса Вас зачем?

    В логах плохого не увидел
    включаю по переменно из своей практики замечал что видит один то не видит другой.как мне вам переслать скрипт под названием
    virusinfo_syscure или он у вас есть мне кажеться в нем есть причины для беспокойства

    Добавлено через 52 секунды

    если все в порядке почему столько красного выдает avz?

    Добавлено через 1 минуту

    >> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtOpenProcess (7A) перехвачена (805C1324->F89F5CCE), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetValueKey (F7) перехвачена (806188BC->F89F6410), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtTerminateProcess (101) перехвачена (805C8CB8->F89F5E6E), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Проверено функций: 284, перехвачено: 7, восстановлено: 7
    1.3 Проверка IDT и SYSENTER
    Анализ для процессора 1
    CmpCallCallBacks = 00088FF6
    Disable callback OK
    Проверка IDT и SYSENTER завершена

    после перезагрузки тоже самое

    Добавлено через 54 минуты

    это из лога micro hijackThis вашей же программы прописываеться в папку
    System Volume Information переностся на все сменные носители и определяеться как троян или рутрик взависимости от ан-вира
    C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

    O4 - HKUS\S-1-5-19\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE (User 'LOCAL SERVICE')
    O4 - HKUS\S-1-5-20\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE (User 'NETWORK SERVICE')
    O4 - HKUS\S-1-5-18\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE (User 'SYSTEM')
    O4 - HKUS\.DEFAULT\..\Run: [CTFMON.EXE] C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE (User 'Default user')


    O4 - HKLM\..\Run: [NvCplDaemon] RUNDLL32.EXE C:\WINDOWS\system32\NvCpl.dll,NvStartup


    ПРОШУ РАСМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМУ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО С ОТВЕТОМ НЕ ТОРОПЛЮ ПОНИМАЮ ДЕЛ ХВАТАЕТ!!!
    Последний раз редактировалось лодырь; 10.04.2010 в 01:51. Причина: Добавлено

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Перехваты от CLAM

    ctfmon.exe отвечает за языковую панель
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    да ребят если не знаете так и напишите а что за что отвечает я и сам знаю!!! я помоему скопировал из логов вам .....

    1. Поиск RootKit и программ, перехватывающих функции API
    1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
    Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ user32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ advapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ ws2_32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ wininet.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ rasapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ urlmon.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ netapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Драйвер успешно загружен
    SDT найдена (RVA=07C020)
    Ядро ntkrnlpa.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000
    SDT = 80553020
    KiST = 80501BA4 (284)
    Функция NtCreateKey (29) перехвачена (8061A336->F89F5EA6), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtDeleteKey (3F) перехвачена (8061A7C6->F89F61C2), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtDeleteValueKey (41) перехвачена (8061A996->F89F62CC), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtOpenKey (77) перехвачена (8061B708->F89F603, перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtOpenProcess (7A) перехвачена (805C1324->F89F5CCE), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtSetValueKey (F7) перехвачена (806188BC->F89F6410), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Функция NtTerminateProcess (101) перехвачена (805C8CB8->F89F5E6E), перехватчик C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    >>> Функция воcстановлена успешно !
    >>> Код перехватчика нейтрализован
    Проверено функций: 284, перехвачено: 7, восстановлено: 7
    1.3 Проверка IDT и SYSENTER
    Анализ для процессора 1
    CmpCallCallBacks = 00088FF6
    Disable callback OK
    Проверка IDT и SYSENTER завершена
    >>>> Подозрение на RootKit ImmunetMonitorDriver C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetMonitor.sys
    >>>> Подозрение на RootKit ImmunetProtect C:\Program Files\ClamAV for Windows\1.0.26\agent.exe
    >>>> Подозрение на RootKit ImmunetProtectDriver C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetProtect.sys
    >>>> Подозрение на RootKit ImmunetSelfProtectDriver C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\ImmunetSelfProtect.sys
    1.4 Поиск маскировки процессов и драйверовПросканировано файлов: 89, извлечено из архивов: 0, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
    Сканирование завершено в 11.04.2010 2:24:55
    !!! Внимание !!! Восстановлено 7 функций KiST в ходе работы антируткита
    Это может нарушить нормальную работу ряда программ, поэтому настоятель....
    AVZ ПИШЕТ ВОСТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ВКЛЮЧЕННО? ИНЕТЕРЕСНО КАК ОН ОПРЕДЕЛИЛ ТО ЕСЛИ Я В ПРОФИЛЕ СЛУЖБУ ОТКЛЮЧИЛ!!!
    Конечно легче лечить знакомые вирусы а розобраться в сути зачем....

  11. #10
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Еще раз повторяю - перехваты от C:\Program Files\ClamAV for Windows
    Чего Вам еще не хватает?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. #11
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) лодырь, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. помогите кто знает
      От vlad55 в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.02.2011, 08:24
    2. кто знает как
      От Dartdarius в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.02.2009, 02:49
    3. Кто знает?! ЧТО ЭТО
      От peper0001 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:22
    4. фиг знает что
      От amiack в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.05.2007, 23:09

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00725 seconds with 18 queries