Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Лечение по американски

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Лечение по американски

    Давно хотелось чего-нибудь разоблачить, но все никак не мог собраться с мыслями. И тут подвернулась возможность. Вернее подвернулась нога, а вместе с ней и возможность. К врачам раньше никогда не обращался, и многие вещи относительно американской медицины знал только понаслышке. Ну а теперь открылась отличная возможность разоблачения на своем собственном примере.

    ....Где то через 3-4 недели пришел счет за услуги. За визит в скорую: $1,300. Я чуть не подавился печенюшкой. За рентген и шину $1,300? Плюс больше 4 часов бесполезно потраченного времени. М-да. За визит к врачу: около $300 за каждый визит, всего около $600. Столько стоят 3 минуты времени врача. Обалдеть можно! Итого, общий счет почти $2,000. Понятное дело, что основную часть счета оплатила потом страховка. Я заплатил из кармана только $100 ($50 за скорую и по $25 за каждый последующий визит к врачу). Но это потому, что у меня была хорошая страховка. ....

    ...Месяца три спустя пришло мне письмо из страховки с уведомлением о том, что они отказываются оплачивать стоимость костылей, потому что компания-производитель костылей не находится в их сети (т.е. с этой компанией у страховки нет договора). Т.е. я еще должен был интересоваться, какой фирмы мне костыли дают в скорой, и находится ли эта фирма в страховой сети. Позвонил в страховку, поругался на эту тему. В итоге, страховка все-таки согласилась все оплатить, но на телефоне провел я минут 45, прежде чем разрулил все. ....

    ....Вот так вот страховая медицина работает в самой рыночной стране в мире. И именно такую систему в рамках рыночных реформ на протяжении многих лет проталкивают и в России. Все идет к тому, что завтра все, описанное здесь мной, будет реалиями нашей российской медицины. Всем нам стоит серьезно задуматься об этом уже сейчас, потому что когда это произойдет, то будет уже слишком поздно. Останется только ругать социализм и лично Сталина, которые во всем виноваты. ....

    читать полностью http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606144
    http://club-symantec.ru/forum.php

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Мне повезло, свою ногу я сломал в далёком 1991 году, перелом был сложный, косой винтообразный, ставили аппарат Елизарова.
    При нынешних расценках, был бы я хромой.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    SDA, расскажи американцам какое лечение в России. Вся Америка рыдать будет.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    SDA, расскажи американцам какое лечение в России. Вся Америка рыдать будет.
    Да точно будет рыдать
    В декабре 2008 года я полез на стенку от боли, скорая приехала через полчаса. Сделали обезболивающее и повезли в городскую окружную больницу. В приемном проверили обычный страховой полюс,записали паспортные данные и повели в палату. Дежурная сестра сделала еще один обезболивающий (время было часов так три ночи). С утра поставили капельницу, а потом после сдачи анализов и лечащий врач объявил, что будет через день операция. Рядом на моем этаже было платное отделение (для не имеющих страхового полюса, т.е. в основном иностранцев), моя операция, как я узнал, там стоила 80 тыс. рублей, плюс анализы, и койко- место это отдельная плата. В больнице я лежал 15 дней. Кстати лечащий врач мне сказал, что если бы у меня не было страхового полюса то мне бы просто капельницами убрали боль, операцию естественно ни какую бы делать не стали, и через пару дней выставили бы на улицу. Конечно бабло за оказанные услуги никто бы не предъявлял, ведь с тех же бомжей или иностранцев ничего взять невозможно, но отказать в принятии скорой помощи не возможно.

    Так что, пока американцем можно рыдать, как чипполино
    http://club-symantec.ru/forum.php

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    расскажи американцам какое лечение в России. Вся Америка рыдать будет.
    Мой рассказ практически один в один совпадёт с рассказом SDA, с тем лишь отличием, что операция была попроще - аппендицит. И сделали её в три часа ночи.
    Причём, принимали в скорую и делали операцию без полиса - его не было на руках, привезли через день.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    а очереди в травмпунктах? стройными рядами, с ранами, укусами, переломами - сначала регистратура, потом доктор, потом рентген(если подозрение на перелом), потом опять доктор... и в каждую дверь минимум 30 минут очереди... Без очереди только со скорой или по талончику на повторный приём...
    Прошла весь этот ад, диагноз поставили (трещина, растяжение), что делать с ногой (самой дома!!!) сказали, а больничный не дали, сказали что за выходные пройдет... Угу, в понедельник пёрлась обратно, оказалось карту потеряли, меня к счастью в регистратуре узнали (по месту работы ) и направили к нормальному врачу, которая уже дала больничный...
    Прошло 2 года, иногда болит, но меня уже не лечат - подозревают связки, а на рентгене их не видно... *если хотите попробуйте физиотерапию, вдруг поможет*
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Если связки, то их видно на аппарате ультразвуковой диагностики. Диагноз поставят за минуту.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    бесплатно они это делать не хотят, платно я сама не очень хочу

    Убивает подход *не может у вас здесь болеть!!!*
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    бесплатно они это делать не хотят, платно я сама не очень хочу
    "Задаром лечиться- лечиться задаром". Лучше заплатить денежку и перестать мучиться.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    видимо да... если знаешь куда можно с этим ткнуться за адекватные деньги, напиши в личку плиз
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    видимо да... если знаешь куда можно с этим ткнуться за адекватные деньги, напиши в личку плиз
    А на работе страховой полюс не дают?
    http://club-symantec.ru/forum.php

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    неа
    глянула сейчас цены на мрт в одной из клиник... хм... мой зарплаты как раз на 1 консультацию должно хватить....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    ....Вот так вот страховая медицина работает в самой рыночной стране в мире.
    Так в том то и вопрос, что в Америке нет обязательного медицинского страхования, как например в Германии. Суть немецкой системы: все наёмные работники с зарплатой до 50.000 евро в год платят обязательные страховые взносы примерно пополам с работодателем, summa summarum ок. 13% от "грязной" зарплаты. Работающие не по найму или более высокооплачиваемые наёмные работники страхуются самостоятельно.
    Описанные SDA "мелочи" в Германии покрываются мед. страховкой без вопросов.
    Америка же только сейчас вроде как решила, ввести у себя подобную систему, причём примерно половина населения этим не довольны, т.к. слово обязательное у самой свободолюбивой нации мира вызывает аллергию.

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    А на работе страховой полюс не дают?
    А какой у тебя страховой полис? Может ДМС?

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    А какой у тебя страховой полис? Может ДМС?
    У меня два -общий обязательного мед.страхования и на работе купили РОСНО т.е. обслуживание в ведомственной поликлиннике, кроме станционара.
    Последний раз редактировалось SDA; 07.04.2010 в 13:20.
    http://club-symantec.ru/forum.php

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Есть обязательное медицинское страхование.
    Увы, районная поликлиника у нас имеет не самую лучшую славу (ставят страшные диагнозы и разводят на деньги).
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Есть обязательное медицинское страхование.
    Увы, районная поликлиника у нас имеет не самую лучшую славу (ставят страшные диагнозы и разводят на деньги).
    Из крайности в крайность - одни врачи говорят, что все замечательно и у вас ничего не болит (как будто они могут в чужое тело перемещаться), другие утверждают, что все просто ужасно (и прикидывают, на сколько же тысяч ваш случай будет ужасен?).

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    80
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    неа
    глянула сейчас цены на мрт в одной из клиник... хм... мой зарплаты как раз на 1 консультацию должно хватить....
    Живу в Рязани . У нас цены ниже и некоторые москвичи к нам приезжают лечиться . Насчёт МРТ - не всегда она показана и не всё определяет , надо сначала пообщаться с специалистом . В данном случае скорее всего хирургом и не в поликлинике , а в профильном медицинском центре , не обязательно негосударственным .

  20. #19
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Живу в Московской области. Знаю, что такое из области устроиться в больницу в Москве, знаю, что такое операция за 100тыс. рублей, которая по закону вроде бы бесплатна.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что основную часть счета оплатила потом страховка. Я заплатил из кармана только $100
    А разве это дорого? В стране, где стакан колы стоит от 5 до 7 долларов, по моему это нормально. Если сравнительно пересчитать на нашу зарплату и цены, то Вам удовольствие лечиться в стране с самым лучшим сервисом и мед.оборудованием обошлось всего в 40 деревянных (т.е. для среднестатистического американца, эти 100 долларов, значать то же что и для тебя 40 руб.). Плюс и у нас, вроде медицина платная.
    Последний раз редактировалось Iljeben; 10.04.2010 в 18:13.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:19
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 05:04
  3. задержки, долгое включение выключение
    От StepIn в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 00:00
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 03:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00815 seconds with 18 queries