Показано с 1 по 11 из 11.

Как проверять кряки и кейгены?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52

    Как проверять кряки и кейгены?

    Вроде все говорят, что если антивирус ругается на очередной крак или кейген, то это может оказаться ложным срабатыванием.

    На торрент трекерах почти все авторы софтных раздач с пеной у рта доказывают, что в их раздачах вирусов нет, и затыкайте свои антивири, как хотите... Доходит даже до советов отключать антивирь на время установки программы. Модераторы в таких случаях стараются помалкивать.

    Как показал мой горький опыт, вирус во взломанной программе, скачаной с инета, может быть даже в том случае, если антивирус молчит.(У меня был лицензионный др. веб). По крайней мере до установки программы.

    В то же время много раз сталкивался с кряками, которые, несмотря на очень агрессивный интерфейс были совершенно безобидны (и ооочень полезны...)

    Какими средствами можно ДОСТВЕНО проверить очередной кряк или кейген сразу после закачки? Посоветуйте что-нибудь пожалуста!

    П.С.: отказаться от использования пиратского софта не могу...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Это зря - пиратство есть зло.
    Для запуска подозрительных программ выход есть - купить KIS 2010 и запускать все подозрительное в его "песочнице". Или поставить виртуалку - и запускать на ней

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Я инженер-автомеханник. Не востребованный, разумеется, в нынешней ситуации в России. Но заниматься своим делом все равно хочу. Иногда смотрю на компе чертежи и модели своих знакомых. Есть куча своих интресных идей, и как-то продвигать их хочется...

    И что мне, поставить на домашнем компе Автокад за 100000 руб, СолдВоркс за 200000 руб, МатКАД (не знаю даже порядок стоимости, но он наверняка такой же..), Компас и т.д.? При том, что прибыли от всех моих фантазий в ближайшие годы ждать не приходится.

    Кроме того, частенько работю в музыкальных редакторах: Аудишшон(50000 руб.), СаундФорш (100000 руб.), хочу освоить Cubase (тоже дорогой, собака...)

    Вообще, вряд ли человек, интересы которого выходят за рамки его профессиональной деятельности, сможет довольствоваться лицензионным и бесплатным/дешевым софтом.
    Надеюсь, вы меня понимаете...

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    Надеюсь, вы меня понимаете...
    я понимаю только то, что это - не подходящий форум...

    Аудишшон(50000 руб.)
    есть бесплатные аналоги. Почему бы не пользоваться ими?
    Но, нет же. Если обрезать картинку - так фотошопом, прибавить громкость - так в Audition, обязательно последних версий.
    Последний раз редактировалось Damien; 04.04.2010 в 22:22.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Audition люблю за удобный и точный спектральный анализ, а также за достаточное количество средств обработки звука типа "исправить клиппирование","удалить щелчки", "удалить шум", "расширить динамический диапазон", разные эквалайзеры и т. п., с которыми вполне может работать дилейтант, такой, как я.

    За уровень "прибавить громкости" я в музыке ушел довольно далеко... И слушать то, что получится после удаления шумов или, скажем, расширения стереопанорамы какой-нибудь бесплатной/дешевой "Nero wave editor" просто не могу.

    А вот фото/видео никогда не увлекался и даже не интересовался всерьез. И для всех задач с которыми сталкиваюсь мне вполне хватает встроенных в windows средств вроде paint.

    А так к слову, может подскажете бесплатную/дешевую программу для верстки нот, способную работать как с компьютерной, так и с MIDI клавиатурой? Нужно для нашего церковного хора. И ужасно сложный Cubase не пришлось бы осваивать... Как-то искал, спрашивал, ничего не нашел... Вероятно потому, что любой мало-мальски музыкально грамотный человек, даже с начальным уровнем клавирной техники, сразу возьмется за Cubase, не тратя времени на прочие недоделки...

    А вообще хотелось бы детальную инструкцию, как проверить какую-нибуть конкретную программу взлома на предмет вирусных гадостей. Желательно ничего не покупая, или, хотя бы, много не платя. И насколько опасно с такими вещами иметь дело. Может есть какие-то каталоги "опасных" и "безопасных" кряков, какие либо признаки, видные до установки программы... кроме стандартных антивирусных продуктов, которые почему-то с этим типом файлов слишком часто ошибаются...

    Нехотите отвечать - не надо, оффтоп - переносите, редактируйте, удаляйте - как хотите, вы хозяева...
    Последний раз редактировалось Chainick; 05.04.2010 в 01:03.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    97
    Chainick,
    А вообще хотелось бы детальную инструкцию, как проверить какую-нибуть конкретную программу взлома на предмет вирусных гадостей.
    если ваш антивирус обозначил какой-то файл как "вредоносный", но вы уверены, что это_нормальный_файл/файл_полезен_для_вас, то вы можете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК временно отключить антивирус, чтобы воспользоваться функционалом такого файла.. если есть хоть немного сомнения в том, что файл БЕЗОПАСНЫЙ -- не_отключайте_антивирус..

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    ...хотелось бы детальную инструкцию, как проверить какую-нибуть конкретную программу взлома на предмет вирусных гадостей. Желательно ничего не покупая, или, хотя бы, много не платя.
    - ну в общем ответ то уже прозвучал:
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    ...
    Для запуска подозрительных программ выход есть - купить KIS 2010 и запускать все подозрительное в его "песочнице". Или поставить виртуалку - и запускать на ней
    ...от себя добавлю, что для запуска подозрительного софта можно пользоваться совершенно бесплатным приложением от Microsoft Windows SteadyState.
    - с его помощью все изменения, внесенные вредоносным ПО, равно как и самим пользователем в конфигурацию или на жесткий диск, можно отменить, просто перезагрузив компьютер.

    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    И насколько опасно с такими вещами иметь дело. Может есть какие-то каталоги "опасных" и "безопасных" кряков...
    - на самом деле очень много софта предлагается использовать на свой страх и риск и, отнюдь, это не только программы взлома...

    - а вот о каталогах "опасных" и "безопасных" кряков, извините, слышать не приходилось...

    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    какие либо признаки, видные до установки программы... кроме стандартных антивирусных продуктов, которые почему-то с этим типом файлов слишком часто ошибаются...
    - все признаки видны, но толь для этого нужно быть специалистом из вирлаб
    ...так что в Вашем случае самым безопасным будет производить первый запуск в некой виртуальной или изолированной среде и только убедившись, что после этого машина работает, как и прежде, стабильно, а при этом ещё и входящий/исходящий трафик не возрос, использовать новый софт на реальной системе... но опять же, на свой страх и риск
    - а антивирусы "ошибаются" в основном из-за очень уж сильного сходства по многим пунктам "чистых" кряков и вредоносного софта.
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 05.04.2010 в 10:01.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  9. #8
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Для запуска подозрительных программ выход есть - купить KIS 2010 и запускать все подозрительное в его "песочнице". Или поставить виртуалку - и запускать на ней
    А потом взять файлик типа такого http://virusinfo.info/showpost.php?p...&postcount=705 и ничего не увидеть.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Серийники и кейгены предпочтительнее крэков, которые непонятно что и зачем патчят.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff;615955...от себя добавлю, что для запуска подозрительного софта можно пользоваться совершенно бесплатным приложением от Microsoft [URL="http://www.microsoft.com/rus/windows/products/winfamily/sharedaccess/default.mspx"
    Windows SteadyState[/URL].
    - с его помощью все изменения, внесенные вредоносным ПО, равно как и самим пользователем в конфигурацию или на жесткий диск, можно отменить, просто перезагрузив компьютер.
    Спасибо и на этом. не знаю, буду ли осваивать...
    А есть гарантия, что оооочень хитрый вирус сам не сохранит свои изменения, сделанные на виртуальной системе, на настоящей?

    Самому 2 раза в жизни перепрошивать встроенное ПО комплектующих моего компа(один раз BIOS материнской платы, один раз апдейтить контроллер жесткого диска). Делается это все сейчас довольно просто. А не может ли вирус сделать то же самое из виртуальной системы?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Все всё обсудили, прочитали правила и подумали, почему эта тема была закрыта.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:09
  2. Nod ругается на кряки?
    От Radik в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 10:47
  3. Win32/HackAV.AI Или не ставте кряки.
    От alex1139 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 13:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01191 seconds with 17 queries