Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 54.

Два взрыва в московском метро: десятки погибших

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602

    Два взрыва в московском метро: десятки погибших

    Два взрыва в московском метро: десятки погибших
    Форумчане, надеюсь, из вас никто не пострадал?
    Соболезную семьям погибших.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3,112
    Вес репутации
    293
    В московском метро очень много содрудников милиции. Поезда ходят с перерывами. Еще некоторые СМИ сообщали о взрывах в метро Беговая и Проспект Мира, хотя эта информация не потверждается. Некоторые станции перекрыты. А нелегальные таксисты, сволочи, цены начали завышать.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    я была утром на обоих проспектах мира, информация про взрывы там действительно ложная. Но давка была страшная.
    На сокольнической (красной) ветке закрыта середина (от спортивной до комсомольской). Поезда едут только из центра (информация от проехавшего там человека).

    Добавлено через 3 минуты

    списки на 10:33 - http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._1476049.shtml
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 29.03.2010 в 12:08. Причина: Добавлено
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    160
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Поезда едут только из центра
    Поезда курсируют от Ул.Подбельского до Комсомольской и обратно. Сегодня там был.
    Насчет Юго-Западной -- Спортивной не знаю...
    Народу в метро мало. Милиционеры в каждом вагоне.
    Вообще, ужас...
    Последний раз редактировалось polar_owl; 29.03.2010 в 12:42. Причина: Исправлено

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    35 погибших на многомиллионную Москву и такая паника... Погибших конечно жалко, но в ДТП за сегодняшний день наверняка погибло больше, в той же Москве.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    polar_owl, спасибо за информацию. Одногрупники просто не смогли доехать сегодня в центр по Сокольнической ветке - сказали поезда в тот момент ходили только из центра. Увы, точные станции по которым они ехали не знаю.
    То что давки уже нет, это очень хорошо. Но я сегодня туда ещё раз не полезу

    Максим, ты когда-нибудь ездил в метро?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    35 погибших на многомиллионную Москву и такая паника... Погибших конечно жалко, но в ДТП за сегодняшний день наверняка погибло больше, в той же Москве.
    Что Вы говорите, товарищ, у меня жена на работу как раз ехала в это время, я думаю для паники есть повод. Каждая жизнь бесценна.

  9. #8
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я сам ехал на работу в это время. с 8:30 до 9:05 был в метро. Не пострадал ни я, ни сын, который в это время уже в универе сидел. Обычный маршрут: "Комсомольская" - Библиотека им. Ленина"
    Последний раз редактировалось PavelA; 29.03.2010 в 13:36.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Взрыв сам по себе страшная вещь,а в закрытом пространстве тем более. Ехал примерно в это время, только по другой стороне кольца. Вышел из метро, звонок на мобильный, звонила жена, сообщила о взрывах.
    http://club-symantec.ru/forum.php

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    35 погибших на многомиллионную Москву и такая паника... Погибших конечно жалко, но в ДТП за сегодняшний день наверняка погибло больше, в той же Москве.
    Важно даже не то, сколько погибших (хотя людей искренне жаль - страшная и бессмысленная смерть), сколько психология: положим, некто Вася Пупкин заявляет - "я крутой терорист, у меня есть мешок гексогена". Реакция общественности простая - есть какой-то придурок, у говорит что вроде как есть у него мешок взрывчатки - ну и черт с ним. Усиливаем аналогию - все тот же Вася, но заявляет "я крутой терорист, у меня есть мешок гексогена - я заложил его в подвал не скажу какого дома в городе N, и таймер уже тикает ...". Реакция вроде аналогичная, но у всех жителей города N сразу мысль - "а если это подвал моего дома ?!". А если где-то рванет дом и появится Вася с вторым заявлением - начнется паника ... Я привожу примере не просто так - было такое дело, чердаки/подвалы помниться закрывали и заваривали, а отряды самообороны из жильцов бдили дозором - мешки с этим самым гексогеном искали, так как всем жить охота.
    Аналогично и в метро, только хуже на порядки - там ездят миллионы, альтернативных путей добраться до работы и обратно у большинства из них нет - и никто не знает, будет ли следующий взрыв, а если будет - то где и когда. А если прибавить к тому большое скопление в час пик народа, замкнутое пространство ...

  12. #11
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    было такое дело, чердаки/подвалы помниться закрывали и заваривали, а отряды самообороны из жильцов бдили дозором - мешки с этим самым гексогеном искали, так как всем жить охота.
    А со временем кстати чувство опасности постепенно угасает и люди уже не так бдительны становятся, до следующего инцидента.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    не знаю... я с самых первых взрывов в метро когда вижу подозрительных людей сразу из вагонов выскакиваю...
    А на лубянке взорвали мою любимую красную стрелу... я действительно любила в нём ездить...

    Кстати - сначала взрывали поезда москва-питер, потом 27го в питерском метро нашли муляж бомбы, а теперь взорвали тематический вагон красная стрела... по мне это звенья одной цепи...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Важно даже не то, сколько погибших (хотя людей искренне жаль - страшная и бессмысленная смерть), сколько психология
    Именно. СМИ ещё начнут мусолить тему, а люди и без того запуганны. Только какой толк? Это работа спец. служб, пусть они и занимаются, а людей пугать не надо.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    не знаю... я с самых первых взрывов в метро когда вижу подозрительных людей сразу из вагонов выскакиваю...
    Самое интересное, задача террориста не выглядеть подозрительным, вполне вероятно что от обычного человека его не отличишь.
    Последний раз редактировалось Макcим; 29.03.2010 в 14:19. Причина: Добавлено

  15. #14
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    35 погибших на многомиллионную Москву и такая паника... Погибших конечно жалко, но в ДТП за сегодняшний день наверняка погибло больше, в той же Москве.
    Сегодня с работы не поехал напрямую с "Библиотеки", а объехал "родную" ветку через Курскую.
    Я не боюсь, но и взрываться не хочу. Не хочу я быть одним из 35, которых взорвали.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Сегодня на работе было день рождение главного бухгалтера. Принял на "посошок" сто грамм, сел в метро и заснул. Даже свою станцию проехал.
    http://club-symantec.ru/forum.php

  17. #16
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Сегодня на работе было день рождение главного бухгалтера. Принял на "посошок" сто грамм, сел в метро и заснул. Даже свою станцию проехал.
    Счастливый!! Такие вот и живыми остаются. (не желая никому зла.)

    Каждый день еду с "Белорусской" до "Комсомольской". В некоторые вагоны не зайдешь.А ведь их вот и не взрывают.
    Для всех остальных это оффтопик "зазравшихся" москвичей. Извините, пишу только сегодня, в остальные дни просто молчу.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    138
    Моей тётке позвонили с работы сказали может не приходить сёдня, как раз по этой ветке ездит, раньше там жил.
    ...что то я уже давно никаких москвичей там не вижу особо, ходил в одно место в префектуру там какой то армянин ходит с префектом на охоту, ездит на порше да ещё с пистолетом в бардачке. А проходил в лесу немного нетрезвый мимо ихних дач, увидел вдалеке машину дай думаю сверну а то упаду под неё, так это милиция оказалась погнались за мной по лесу на машине думали что то у них с этих дач спёр.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    смотрите http://tatianakrasnova.livejournal.com/138940.html

    Добавлено через 12 минут

    Остатки зверюшек смертниц надо захоронить в в свинячьих шкурах, как делали в прошлом веке англичане и показать на центральном телевидении. Но у нас увы толерантность и либерализм

    Добавлено через 18 минут

    Одно лишь прикосновение к свинье означает для мусульманина большой замок на вратах рая.
    Для справки:
    По шариату свиней нельзя не только есть, но и разводить на продажу. Мало того — даже прикосновение к свинье может осквернить мусульманина. Такой неприязнью нередко пользовались другие. Например, в XIV веке венецианцы выкрали у турок ковчег с мощами евангелиста Марка и вывезли, спрятав реликвию среди свиных туш. А бойцы еврейских отрядов "Хагана" в 1930–40-х годах заворачивали убитых арабов в свиные шкуры, лишая таким образом своих врагов шанса попасть в рай.
    Последний раз редактировалось SDA; 29.03.2010 в 22:41. Причина: Добавлено
    http://club-symantec.ru/forum.php

  20. #19
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Сегодня с работы не поехал напрямую с "Библиотеки", а объехал "родную" ветку через Курскую.
    Как писал выше Олег - ни кто не знает где бабахнет в следующий раз. Зато говорят, что один снаряд в одну и туже воронку не попадает. Просто к слову.
    Для всех остальных это оффтопик "зазравшихся" москвичей.
    Ну зачем так. Я не хотел ни кого обидеть, скорее наоборот.
    Остатки зверюшек смертниц надо захоронить в свинячьих шкурах
    Это вернет погибших? Или поможет предотвратить новые жертвы? Скорее наоборот.

  21. #20
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Остатки зверюшек смертниц надо захоронить в в свинячьих шкурах, как делали в прошлом веке англичане и показать на центральном телевидении. Но у нас увы толерантность и либерализм
    Ты веришь, что они мусульманки? Я нет, на 75% да, на все остальные, что это подстава. "След Кавказа" самый удобный, чтобы скрыть свои дела.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    ато говорят, что один снаряд в одну и туже воронку не попадает. Просто к слову.
    попадает. в столичном метро это уже пятый взрыв.
    У меня знакомый чудом выжил при взрыве на "Белорусской".
    Последний раз редактировалось PavelA; 29.03.2010 в 22:56. Причина: Добавлено
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Остатки кидо, десятки Rundll32.exe
    От A.ubiyko в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 16:01
  2. Десятки миллионов ПК заражены лже-антивирусами
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 16:21
  3. Ужас в одном московском дворе
    От ScratchyClaws в разделе Оффтоп
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 03:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 10:46

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01268 seconds with 18 queries