Показано с 1 по 8 из 8.

ПОМОГИТЕ! (заявка № 73693)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52

    ПОМОГИТЕ!

    Здраствуйте!

    В общем уменя проблема такая. Валит спам через 25 порт, соответственно провайдер его блокирует и моя почта в конторе отключается.
    Сервера нет , все работает через роутер. Всего 15 компов. Вся контора очень зависит от почты и рытся в проблемы очень глубоко тратя время просто нет.
    Поэтому обращаюсь к вам как к профи за советом как его убрать? Все уомпы под хп работает. Гедто нормальная где-то левая. на всех стоит лицинзионные ноды.
    Была произведена на каждом компе полная проверка касперским,нодом, куреитом,оутпостом. И не по одному разу. Гдето что то естетвенно нашел ,но не помогло. Я решил все отключить от сети и так сказать методом тыка обнаружить зараженный комп.
    После часа работы 1 комп был отключен и вроде как все стабилизировалось. я уехал. Позвонило руководство сказали что комп зараженный в сеть не включали и снова пашел спам время нормальной работы было 1 час 30 минут. Как удалить его? что это за вирсу? помогите?

    573535689 пишите буду рад помощи!

    Времени просто нет ! я уверен что кто то сталкивался с этим и есть какой то скрип или утилита каторая убьет все сразу и навсегда!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Внимательно прочитать, аккуратно выполнить
    На каждую машину отдельная тема.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Если вы хотите что бы я логи скинул на каждую машину,то нет веремни к сожалению. Неужели нельзя прям както напрямую удалить все с каждой тачки с помощью скрипта или утилиты?

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    А гадать для скрипта будем по вакууму?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Ребят, ну наверняка же есть программа которую дастоточно зарусть на каждом компе каторая убьет все самые распрастранненые вирусы такого типа. Ну какаянибудь утилита каторая заочена под такие вирусы(

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от hasper2010 Посмотреть сообщение
    напрямую удалить все с каждой тачки
    Вы про format C:, что ли?
    Мы же не знаем вообще ничего, кроме того, что в какой-то из полутора десятков тёмных комнат прячется чёрная кошка, которая либо жива, либо мертва. Можете наобум поудалять каждый десятый файл, можете сварить ведро кофе и погадать на гуще. Можете в Горсвет позвонить, им через Сумрак раз плюнуть.

    Более серьёзно: возможно, ваши проблемы решит windowsupdate.microsoft.com. Но, возможно, и не решит. Не хочу я кофе на ночь глядя глушить.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от hasper2010 Посмотреть сообщение
    наверняка же есть программа которую дастоточно зарусть на каждом компе каторая убьет все самые распрастранненые вирусы такого типа
    Ага, есть. Dr.Web CureIt и AVPTool. Все известные им зловреды сами укладываются в штабеля и отбывают к месту вечного упокоения.
    Последний раз редактировалось pig; 15.03.2010 в 23:37. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Куреит пробывал. АВП попробую обязательнО! Спасибо. Просто есть какие то пророги я имею ввиду типо антималвавере и т.д. Они не помогут?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Либо помогут, либо не помогут. Либо навредят, если вы про MBAM - это инструмент для знатоков, надо знать, что из подозреваемого можно удалять, а что нет.

  • Уважаемый(ая) hasper2010, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00424 seconds with 19 queries