Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31.

подозрение на зловредов (заявка № 73291)

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    пробовала сканировать в обычном режиме - комп завис 2 раза! Пробовала в безопасном - сканирование продолжалось около 2.5 часов, потом выключили свет.... sorry, теперь опять запускать сканирование?????

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    Пожалуйста, посоветуйте, что дальше делать!!!

  4. #23
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Tanya1 Посмотреть сообщение
    пробовала сканировать в обычном режиме - комп завис 2 раза! Пробовала в безопасном - сканирование продолжалось около 2.5 часов, потом выключили свет.... sorry, теперь опять запускать сканирование?????
    Необходимо просканировать ПК с LiveCD.
    Это надо скачать ISO-образ диска, записать на CD-R или CD-RW как образ. В BIOS'е установить первым загрузочным устройством CD-ROM/DVD-ROM. Вставить диск и перезагрузить ПК, будет загружена портативная ОС. После загрузки, просканировать весь ПК антивирусным сканером.
    Скачивать и записывать ISO-образ необходимо на чистом ПК.
    Ссылку на скачивание возьмите из моей подписи.

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от shapel Посмотреть сообщение
    Необходимо просканировать ПК с LiveCD.
    Это надо скачать ISO-образ диска, записать на CD-R или CD-RW как образ. В BIOS'е установить первым загрузочным устройством CD-ROM/DVD-ROM. Вставить диск и перезагрузить ПК, будет загружена портативная ОС. После загрузки, просканировать весь ПК антивирусным сканером.
    Скачивать и записывать ISO-образ необходимо на чистом ПК.
    Ссылку на скачивание возьмите из моей подписи.
    По вашей ссылке не могу зайти (все та же проблема)
    а выше как раз я и писала, что сканировала загрузочным диском LiveCD(правда качала не с ваших источников), комп в начальной стадии завис 2 раза!

  6. #25
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Лог Gmer сможете сделать? Пробуйте в безопасном режиме.

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    я извиняюсь, но правила тоже не могу открыть, не помню как он делается

    Добавлено через 3 минуты

    а какую версию gmer надо скачать?
    Последний раз редактировалось Tanya1; 13.03.2010 в 11:23. Причина: Добавлено

  8. #27
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Tanya1 Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но правила тоже не могу открыть, не помню как он делается
    У меня в подписи есть ссылка--http://virusinfo.info/showthread.php?t=40118

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    аааа, ну не открываются у меня ваши ссылки, опять "огородами" пойду искать....

    Добавлено через 3 минуты

    GMER 1.0.15.15281 - эта версия пойдет???
    Последний раз редактировалось Tanya1; 13.03.2010 в 11:35. Причина: Добавлено

  10. #29
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Tanya1 Посмотреть сообщение
    а выше как раз я и писала, что сканировала загрузочным диском LiveCD(правда качала не с ваших источников), комп в начальной стадии завис 2 раза!
    Это Вы писали?
    Цитата Сообщение от Tanya1 Посмотреть сообщение
    пробовала сканировать в обычном режиме - комп завис 2 раза! Пробовала в безопасном - сканирование продолжалось около 2.5 часов, потом выключили свет.... sorry, теперь опять запускать сканирование?????
    Тогда Вы неправильно действовали
    Что такое LiveCD--
    Live CD (также LiveCD и CD Live Distro — англ. живой компакт-диск, произносится «лив си-ди») — операционная система, загружающаяся со сменного носителя (CD, DVD, USB-накопитель и т. д.), не требующая для своего функционирования установки на жёсткий диск. Этим же понятием обозначают и носители с такими ОС (иногда различают LiveCD, LiveDVD и LiveUSB в зависимости от носителя).

    Live CD позволяют быстро начать работу с компьютером, избегая длительного процесса установки ОС в постоянную память компьютера — винчестер. Запуск Live CD занимает обычно несколько минут, в то время, как ПЕРВЫЙ запуск (установка) традиционных ОС зачастую требует от одного до нескольких часов.

    Некоторые Live CD созданы на основе операционных систем семейства Unix: GNU/Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD. OpenSolaris. Большинство же используемых LiveCD созданы на основе Linux. Использование Windows Live-CD является нарушением лицензии, да и возможности «живых» дисков на базе Windows минимальны.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/LiveCD

    Прямая ссылка на скачивание--ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd...veCD-5.0.2.iso

  11. #30
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    54
    просканировала ПК с LiveCD, в следствии чего был обнаружен троян, который удалился. Теперь на сайт ваш захожу без проблем, но "правила", другие ссылки по прежнему не открываются.... Некоторые сайты тоже....
    (c:\windows\explorer.exe:userini.exe инфицирован Trojan.Spambot.6788 - удален)
    Последний раз редактировалось Tanya1; 27.03.2010 в 17:25.

  12. #31
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Сделайте новые логи
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) Tanya1, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 2 Первая 12

    Похожие темы

    1. Подозрение на зловредов
      От Akiz в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.09.2010, 12:12
    2. Подозрение на наличие зловредов
      От devilkroy в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.04.2010, 11:24
    3. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 23:13
    4. Подозрение на наличие зловредов..
      От KreOzoT в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 18.12.2009, 16:42
    5. Сильное подозрение на зловредов
      От vistaorxpmoy в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.12.2008, 15:40

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01277 seconds with 17 queries