Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28.

В компьютере чужой (заявка № 7276)

  1. #21
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Update.

    Строчку пофиксила. Дозвонилась до своего провайдера; мне сказали, что мое подключение к Интернет никакого отношения к провайдеру IPNet, которому принадлежит этот адрес, не имеет. Я правильно понимаю, что захватчик ко мне приходил с этого адреса, и мне следует обратиться к провайдеру IPNet для дальнейшего выяснения ситуации?

    Сделала полную проверку CureIt. Не могу, к сожалению, разобраться, как сделать лог (если это вообще возможно), поэтому так напишу. Вот, что было по результатам проверки удалено: SrvAny (c:\windows\system32, статус: Program.SrvAny) и Current Home Page_HKCU.reg (C:\Documents and Settings\user\Мои документы\RegRun2\back28d_06m_06y_152840, статус: Trojan.StartPage.1505)
    Большое спасибо за то, что посоветовали сделать проверку этой программой. Может быть, стоит добавить в правила рекомендацию воспользоваться ей в любом случае, даже если у пользователя уже есть антивирус (для таких незадачливых пользователей, как я)?

    На всякий случай, прикрепляю новый лог HiJackThis. Лог Xen, как я понимаю, оказался бесполезен, да?

    Могу ли я быть уверена, что теперь захватчик не имеет доступа к моему компьютеру? Что мне предпринять для того, чтобы не дать ему возможности вернуться? Можно ли установить, каким образом ко мне прописался лишний адрес DNS, и поставить какой-то запрет на подобные являения? В общем, жду дальнейших инструкций.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Plateresca; 27.12.2006 в 21:08.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Знаете, девушка, всё, что удалено - почти наверняка не имеет отношения к хищению паролей.
    Это всё неприятные вещи, но пароли они не воруют. Больше похоже на остатки от уже удаленной адвари. Они интересуются не паролями, а посещениями Вами сайтов и т.п., чтобы показывать свою и чью-то тематическую рекламу.
    Я пас. Вы действительно убедили меня в том, что пароли уходят на сторону. Раз и CureIt не видит ничего - думаю, осталась единственная надежная рекомендация в такой ситуации - переустановить Windows с нуля, желательно сразу XP sp2.
    Сорри, конечно, но это действительно будет наиболее быстрый и надежный путь.

    Сразу поставить файерволл, не пользоваться IE для выхода в интернет. Обязательно иметь нормальные и только Ваши пароли для записей администратора, но работать в Интернете под ограниченным пользователем. Сменить все пароли в Интернете. Локальные тоже другие.

  4. #23
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Понятно. Спасибо.
    То есть, удаление лишнего ДНС-адреса ничего не дало, потому что он опять может придти, так?
    Спасибо за внимание.

  5. #24
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Извините за настырность, но меня все-таки беспокоит тот факт, что шпион может снова придти ко мне точно таким же способом и после переустановки Windows.
    А вот об этом что скажете (см. аттач и лог)?
    По описанию очень похоже на такой перехватчик клавиатуры, который я ожидала найти. (Прошу прощения, только сейчас увидела, что криво обрезала скрин, см. лог).
    Я нажала в AntiSpy "Удалить", ctfmon удалился из реестра, но сам файл остался. AntiSpy после этого больше TotalSpy не находил, но и панель переключения языков у меня пропала. Я прописала вручную в реестре ctfmon, - AntiSpy опять нашел "жучка".
    Я заменила в безопасном режиме свой файл ctfmon на новый, - все то же самое. Фиксить тоже пробовала. Потом скачала TotalSpy (не на свой компьютер), посмотреть, какие у него файлы бывают. Есть файл cftmon (буквы поменялись местами). Поискала такой файл у себя на компьютере - нет. Поискала в реестре, - он находится только в Search Assistant, т. е., мой же поиск.
    Потом я заменила файл msctf на новый (в безопасном режиме). После этого, по всей видимости, начались глюки. Я могу прописать ctfmon в реестр, и после этого AntiSpy не находит TotalSpy, но и ctfmon потом пропадает из реестра. RegRun спрашивает об этом изменении, я от него отказываюсь (т. е., говорю, что нужен ctfmon), но в реестр он попадает все равно ненадолго (Выполнить ctfmon.exe, потом regedit - есть ctfmon, через несколько минут regedit - нет ctfmon'а). Языковой панели нет; если нажать Панели инструментов - Языковая панель, то поставить галочку напротив нее не получается. В меню Пуск - Настройка - Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки - Подробнее "Языковую панель" иногда можно нажать, иногда - нет (видимо, зависит от того, куда в данный момент скакнул ctfmon, в реестр или из реестра). Когда ее можно нажать, я пробовала снимать и проставлять галочки, но безрезультатно.
    Соответственно, и клавиатура то переключается, то нет (сейчас пока switcher поставила).
    Что посоветуете предпринять? Хотелось бы все-таки починить языковую панель, но, боюсь, как только она укоренится в реестре, сразу же и TotalSpy опять заработает (если, конечно, он не работает сейчас, на что я очень надеюсь).
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt ASlog.txt (824 байт, 5 просмотров)
    Последний раз редактировалось Plateresca; 28.12.2006 в 07:56.

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Больше похоже на ложное срабатывание агавы на стандартную языковую панель винды.
    По поводу "тем же путем придти" - в описании симантека четко указано по поводу TotalSpy:
    This security risk must be manually installed

  7. #26
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    У мужа такая же Windows, но у него не находит эта программа TotalSpy.
    Я так поняла, что у меня было соединение с каким-то посторонним компьютером, который мог что-то ко мне закинуть. Если это не так, может быть, кто-нибудь возьмет на себя труд объяснить мне, в чем был смысл вот этого третьего ДНС-сервера? Просто я в ближайшее время собираюсь выяснять ситуацию с этим провайдером, и, если этот адрес не имеет никакого отношения к шпиону, то мне лучше об этом сейчас узнать

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А пришлите ваш ctfmon.exe для разборок.

  9. #28
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    64
    Оригинального ctfmon'а уже нет, к сожалению. Тот, который сейчас, Агаве не подозрителен. Присылать его?
    А, забыла сказать: программа AntiSpy сразу после установки проводит проверку, а потом обновляет базы. Так вот, до обновления баз ТоталСпая не находилось у меня. Не знаю, вдруг это важно.
    Последний раз редактировалось Plateresca; 29.12.2006 в 04:11.

  • Уважаемый(ая) Plateresca, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 2 из 2 Первая 12

    Похожие темы

    1. Подозрение на чужой скрипт взлома.
      От Averdo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 20.05.2012, 12:14
    2. С чужой флешки чего-то набежало
      От Бумбарам в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.11.2009, 15:57
    3. Я чужой для своего компьютера
      От Sidtjey в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 07:03
    4. Подцепил дрянь с чужой флешки.
      От eagle123 в разделе Помогите!
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:06
    5. Чужой среди своих
      От LiNED в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 28.06.2008, 11:30

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00722 seconds with 19 queries