Показано с 1 по 4 из 4.

Не могу дописывать CD/DVD диски.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    Не могу дописывать CD/DVD диски.

    Не могу дописывать CD/DVD диски.У меня уже не первый диск приходиться откладывать из-за того что не могу дописывать.Недавно взял новые диски ,стал записывать1,3гб музыки и все шло нормалек.Диск4,7гб,а значит остается место для записи 3,2 гб как минимум,но взяв его на следующий день не смог дополнить.Все делал правильно ,но Неро да и пробовал другой прогой результата не дали.Пишет диск закрыт или вставьте другой.Прога объем вместо 4,7гб только 1,3гб старых записей,и получается что места нет.Подскажите народ может в настройках что то надобно изменить?Ставил разные диски, производителей других,все не то.Некоторые диски новые прога читает правильно,что объем соответствует формату,но писать отказывается.Например дискDVD-R ставлю ,ведь по любому должен же я на него записать музыку или фотки скопировать,но нет не хочет не в какую.
    P.S.Может икры черно намазать сверху,чтоб проги брали диски хотя бы через раз.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    117
    Во-первых, реально на диск 4,7ГБ можно записать максимум 4,4ГБ.
    Во-вторых, сразу вопрос: при задании параметров записи Вы указывали, что диск финализировать не нужно? Просто создаётся впечатление, что программа финализировала диск, а после финализации на диск уже ничего дописать нельзя. Исключение составляют RW-диски.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Попробуй писать в "Ashampoo Burning Studio 2008", простой, понятный интерфейс, пользуюсь давно (перешёл с Nero, не жалею).
    По твоему случаю:
    Что вы желаете сделать?
    -Создать новый.....диск
    -Обновить существующий.....диск
    Только диски записаные в "Nero", обновлять в "Ashampoo Burning Studio 2008" не рекомендую, выдаст ошибку или потеряешь данные.
    Делаешь так, если диск чистый, то выбираешь "Создать новый.....диск" и добавляешь
    данные, а прога сама определит свободное место и если место остаётся, то диск не
    будет закрыт.
    В следующий раз, выберешь "Обновить существующий.....диск", прога прочитает уже
    имеющиеся данные и даст возможность добавить новые.
    Ещё, хочу отметить, что многое зависит от DVD привода, у меня NEC, считаю NEC-и
    самыми "умными". Пробовал "LG", быстрые, но "туповатые", "Создать новый.....диск" смог,
    а "Обновить существующий.....диск" ни в какую, крутит шо вертолёт на взлёте, а
    прочитать не может!
    По этой причине, советую потренироваться на "кошках", на DVD-RW дисках, я использую "Pleomax" DVD-RW-4x, пишется легко, душа радуется, так же использую "Pleomax" DVD+R-16x, тоже без проблем.
    А по поводу икры, так на жареный хлебушек её и шампанским, шампанским...
    Последний раз редактировалось Игорь; 27.02.2010 в 16:23.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    Цитата Сообщение от ANDYBOND Посмотреть сообщение
    при задании параметров записи Вы указывали, что диск финализировать не нужно?
    Кроме этого еще при создании диска нужно указывать, что он мультисессионный будет.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 03:48
  2. Не могу зайти на диски C и D
    От Black Jack в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:00
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:42
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 15:43
  5. Жутко тормозит, не могу зайти на диски
    От Kurk_SS в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 11:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00689 seconds with 18 queries