Показано с 1 по 8 из 8.

Куки

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    56

    Куки

    Как побороться с "куками"?.Прописываются в текстовом виде и по сканированию и определению Doctor Web являются опасными куками, а Norton и SpyHanter постоянно их обнаруживает и удаляет, но они появляются вновь с изменениями в названии.Я вручную уже замучился их удалять.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Каким браузером пользуетесь? Можно настроить "белый" список и запретить приём с остальных сайтов.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    56
    Браузер IE-8.Дело в том, что они постоянно меняют(генерируют названия куков),а смысл и цель наверное одна и та же.Зомбировать или подчинить мой комп.А что пойдёт за этими куками мне даже не хочется думать.Я и так уже после всяких вирусных атак три бронижелета сменил.Нет живого места.Ох-хох...)

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    56
    А ещё посмотрел , что через эти текстовые куки возможна угроза по IP адресу пробивать мой компьютер.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Gorrent Посмотреть сообщение
    Браузер IE-8.Дело в том, что они постоянно меняют(генерируют названия куков),а смысл и цель наверное одна и та же.Зомбировать или подчинить мой комп.А что пойдёт за этими куками мне даже не хочется думать.Я и так уже после всяких вирусных атак три бронижелета сменил.Нет живого места.Ох-хох...)
    Совет: еще раз прочитать и внимательно осознать - http://z-oleg.com/secur/articles/cookies.php ... ничего опасного там нет.
    Плюс еще момент - http://ru.wikipedia.org/wiki/TCP - что не было сомнений о "пробивании компьютеров" - я и без кукизов могу без проблем предположить, что у Ваш ПК подключен к Инет через провайдера "Байт Сити" и много всего прочего.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 23.02.2010 в 18:07.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    56
    Предположение является фактом освидетельствования.А мой провайдер Байт сити плохой провайдер?Посмотрю конечно же и буду принимать меры по безопасности.Спасибо всем за ответы.

    Добавлено через 49 минут

    Ого.Направили меня на сайт господин Глобальный Модератор и вот:



    Предупреждение Владелец сайта? Щелкните здесь
    z-oleg.com

    Обзор
    •Угрозы для компьютера: 1
    •Угрозы для идентификационных данных: 0
    •Небезопасные факторы: 0

    Всего угроз на этом сайте: 1




    Рейтинг Norton рассчитывается на основе автоматической системы анализа Symantec. Подробно.
    Общая информация
    Расположение веб-сайта Россия


    Norton Safe Web проанализировал z-oleg.com на наличие проблем с защитой и безопасностью. Ниже приведен пример обнаруженных угроз.
    Отчет об угрозах
    Всего найдено угроз: 1


    Вирусы (что это такое?)
    Найдено угроз: 1
    Здесь приведен полный список:

    Название угрозы: Trojan Horse
    Расположение: http://z-oleg.com/leaktest.exe

    Ещё раз спасибо и досвидания.
    Последний раз редактировалось Gorrent; 23.02.2010 в 20:41. Причина: Добавлено

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Gorrent Посмотреть сообщение
    Предположение является фактом освидетельствования.А мой провайдер Байт сити плохой провайдер?Посмотрю конечно же и буду принимать меры по безопасности.Спасибо всем за ответы.
    Значит, хрустальный шар можно не выкидыть - работает А если серьезно, то провайдер он может быть и хороший, просто необходимо понимать, что
    1. любые меры безопасности должны быть соизмеримы с ценностью защищаемого объекта ... необходимо понять, что может быть такого приватного на домашнем ПК и защищать его, если оно там обноружится;
    2. никакие меры безопасности не отменят основ TCP/IP - а раз так, то посещая сайт я подключаюсь к некому серверу, и как следствие - этот сервер может и будет фиксировать подключения. Дальше остается посмотреть в логи, систему авторизации ... причем самое "лучшее" - это пойти на сайт типа "Вконтакте" или "Одноклассники" и заполнить там личное досье
    3. Безопасность - это комплекс мер ... поэтому выборочная борьба с кукизами, привидениями или еще чем-то решит 1% проблем защиты

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Gorrent Посмотреть сообщение
    Название угрозы: Trojan Horse
    Расположение: http://z-oleg.com/leaktest.exe
    Ещё раз спасибо и досвидания.
    Это тестер-заглушка - сделана для тестов антивирусной эвристики, проводившейся на Anti-Malware два года назад - не опасно и приниципов работы TCP/IP не меняет (там еще один есть - более злобный - http://z-oleg.com/eicar.bin - от тех-же тестов ). А Вы вместо изучения базовых приниципов ведете поиск призраков - путь порочный и тупиковый - но увы, обычно в такой ситуации убедить пользователя читать матчасть не выходит и дело переходит к антивирусной паранойе ...
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 23.02.2010 в 20:58. Причина: Добавлено

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 12:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 17:24
  3. Неудаляемые «куки» основаны на Macromedia Flash
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 01:31

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00755 seconds with 18 queries