Показано с 1 по 2 из 2.

Загрузка ОС, подключение HDD и кардридера (заявка № 71856)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    52

    Загрузка ОС, подключение HDD и кардридера

    Здравствуйте. Срочно нужна ваша помощь, в долгу не останусь (в благодарность вышлю на электронный кошелек деньги, так сказать, на пиво).

    Суть проблемы такова: вчера выключили компьютер корректно, никаких проблем и намёков на вирусы не было. Спустя некоторое время нужно было забрать некоторые документы с его диска. Нажимаю на кнопку включения, всё проходит как обычно, и при появлении загрузочного окна (логотип Windows с бегущими прямоугольниками под ним) компьютер перезагружается, не показывая никаких ошибок. Когда он раз пять так перезагрузился, я понял, что попал. Документы я забрал с помощью загрузочного диска с аварийной ОС.

    Потом пришел, чтобы его восстановить (а восстановить его надо до 8 часов понедельника, т.к. это компьютер директора нашей фирмы).

    Загрузка Windows начинается только в том случае, если предварительно загрузиться с диска Seagate DiscWizard Starter Edition, выбрать в меню Maintenance Options, и выбрать Update MBR Boot Code (при этом появляется предупреждение BIOS о вирусе, пытающемуся изменить загрузочную область, и варианты Да/Нет (Y/N). После первой же перезагрузки всё приходится начинать сначала (даже если выключить проверку на вирусы в BIOS).

    Когда загружается Windows, появляются ошибки: Windows не удается загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику.
    При этом не отображается второй HDD с двумя разделами (с документами и пустой). И не определяется внутренний кардридер с четыремя слотами.

    ОС Windows XP Professional (русская версия). О переустановке или установке сервис паков, к сожалению, не может быть и речи. Вот пара причин из нескольких десятков:
    -установлены сотни (около 450) программ, дистрибутивы которых уже не найти и не скачать из интернета.
    -более половины программ не имеют обновлений и не совместимы с SP2 и новее.
    -Около 30 драйверов и утилит, дистрибутивы с которыми уже не найти и не скачать из интернета.

    Этому ПК уже более четырёх лет, поэтому не трудно представить, сколько времени займет поиск и установка драйверов и ПО.

    Восстановить необходимо до 8 часов понедельника. В противном случае увольнение и штраф в 1.500.000 рублей (!!!). Специалисты могут только переустановить ОС, лечением или поиском драйверов и ПО они заниматься не хотят ни при каких условиях.

    Выполнить условия, которые написаны в правилах, я смогу только через пару часов (по причине низкой скорости (около 5 Кб/с), скачав ПО у знакомого.

    Диск с дистрибутивом Windows, которая здесь установлена, я все-таки нашел.

    PS: установлен Касперский Антивирус 5 (персональный) и Касперский Антихакер. Обновить не получилось по причине устаревшего SP (установлен SP1). Базы антивируса обновляются, и антихакер блокирует ненужные приложения.

    ---
    Пока писал, залил всю клавиатуру кровью (из носа течет). О сне или обеде речи даже нет-вспоминаю про штраф и увольнение, даже кусок в горло не лезет, а про хороший сон и говорить не приходится.


    Ребята, помогите пожалуйста. В случае починки ОС, я вам денег на электронный кошелек отправлю, чтобы обмыть мое спасение.

    Ладно увольнение, после кризиса можно будет другую работу найти. А вот полтора миллиона штрафа... это мне не потянуть.

    С уважением, и надеждой на помощь, Егоров Степан Аркадьевич.

    Добавлено через 25 минут

    Базы свежие, вирусов не обнаружено.

    С диска с Windows запустил проверку на отсутствующие файлы или какие-либо другие проблемы-пишет, проблем не обнаружено (в поисковых системах нашел, что возможно повреждены или отсутствуют некоторые файлы).

    Программы, необходимые для выполнения правил, мне занесут примерно через час-полтора.

    Добавлено через 21 минуту

    Кстати, деньги могу и на телефон положть если что.
    Последний раз редактировалось Егоров Степан; 21.02.2010 в 01:40. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    Вы подписывали какие либо документы, где было бы сказано, что в случае "краха" операционной системы или установленных в компьютере программ, вы должны будете возместить ущерб в размере 1 500 000 рублей? Сомневаюсь.
    Вы работаете системным администратором в этой фирме? Если нет, да и если да можете объяснить вашему начальству, что "компьютеры иногда ломаются", тем более если у вас установлен сервис пак 1. Какие то программы не работают под 2 сервис паком? Может настало время обновить их версии, либо вообще перейти на другой софт? Это вдвойне критично, если машина эта используется также и для выхода в интернет.
    Поврежден mbr у вас насколько я понял, это не очень хорошо.
    Дистрибутивы все всегда должны быть на готове (и их не надо будет искать в интернете) + всегда нужно делать резервное копирование, например с помощью Акрониса.
    Делайте логи, посмотрим, возможно чтото осталось.

  • Уважаемый(ая) Егоров Степан, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.03.2010, 00:00
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.09.2009, 03:52
    3. сет.подключение Z-connect
      От Linar в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.03.2009, 18:51
    4. Подключение WI-FI
      От SDA в разделе Оффтоп
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:09
    5. Подключение винчей
      От Lexa в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 27.02.2008, 16:17

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00753 seconds with 17 queries