Показано с 1 по 7 из 7.

Подозрение на вирус, что то не так (заявка № 71784)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56

    Arrow Подозрение на вирус, что то не так

    Здравствуйте....Будьте добры, не могли бы вы посмотреть на мои логи...
    У меня подозрение на файл userinit.exe, так как ероян ремовер писал что он не может найти копию файла и указаывал ссылку как этот файл восстановить, и ещё я иногда пользовался программой acronis true image и она меня выручает, я через неё восстанавливаю папку Windows и всё нормально на первых порах, но заметил что со временем - может через дней 5 или 7 или когда как - комп тормозит ( хотя конечно памяти на ноутбуке не много) и бывает совсем зависает и выключается, но перед выключение, слева на тёмном экране появляется в левом углу - окошко с синими надписями и довольно быстро что то там пишется - заметил что то вроде Kernel и так далее....

    Прошу вас пожалуйста посмотрите мои логи....

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Не видно ничего подозрительного.
    Обновите базы AVZ. Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Цитата Сообщение от rostovgena Посмотреть сообщение
    бывает совсем зависает и выключается, но перед выключение, слева на тёмном экране появляется в левом углу - окошко с синими надписями и довольно быстро что то там пишется
    Отключите в свойствах Компьютера автоматическую перезагрузку (Дополнительно - Загрузка и восстановление - кнопка "Параметры"). Запишите первую пару строк с синего экрана, если он появится.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Кстати говоря, у меня при полной проверки утилитой doctorweb cure it выскакивает ошибка ( ошибка приложения, и что оно будет закрыто) .Это происходит на одном и том же месте....И пишет что вирусы были найдены и сохранены там то там то , но там папки карантин я не вижу, а только лог Cure it. Это я так на всякий случай...

    Всё сделал как вы говорили и выполнил процедуру как описано в первом сообщении ( вот ссылка http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519&page=293)

    Добавлено через 7 минут

    У меня кстати не получилось запустить эти программы ( AVZ и Hijack This) от имени администратора...Так как стоит пароль, а комп не мой и я к сожалению пароль не знаю...Наверное есть вариант чтобы как то раскрыть этот пароль

    Добавлено через 1 час 48 минут

    Вот и появилось это сообщение синий фон и белыми буквами пишется:
    A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage/

    Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

    if this is the first time you ve seen this Stop error screen, restart your computer. if this screen appears again, follow these steps:

    check to make sure any new hardware or software is properly installed
    if this is a new installation , asc your hardware or software manufactures for any windows updates you might need.

    if problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software .

    Disable Bios memory option such as caching or shadowing

    if you need to use Safe Mode to remove or disable components , restart your computers,
    Technical information:
    STOP: 0x000000d1 ( 0x9eb15cda, 0x 000000ff, 0x0000008, 0x9eb15cda)

    4c6ma7un.sys - adrees 9eb15cda base at 9eafc000, date stamp 4b795ebb ( 2раза)


    beginning dump of physical memory.

    physical memory damp completed.
    Последний раз редактировалось rostovgena; 21.02.2010 в 03:39. Причина: Добавлено

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Ответ по автокарантину:
    Цитата Сообщение от CyberHelper Посмотреть сообщение
    Архив 100221_011334_virusinfo_files_ACER-5E8ADC34B6_4b805e8e0e4c5.zip, загружен 21.02.2010 1:30:32, размер 22452202 байт
    Всего файлов: 53 (исполняемых 52), из них:
    зловреды или опасные объекты: 0
    подозрительные: 0
    Деинсталлируйте Alcohol 120.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Удалил из системы Alcohol, вы думаете это из за него да....?
    Я кстати обращался в http://forum.oszone.net/thread-80297-165.html они сказали - rostovgena, сбой на 4c6MA7uD.sys - непонятно, что это.
    Поищите на диске и проверьте его на VirusTotal.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Чтобы думать нужна информация.
    После удаления Alcohol синий экран появлялся?
    Имя файла 4c6MA7uD.sys всегда одинаковое? Файл нашли?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    Чтобы думать нужна информация.
    После удаления Alcohol синий экран появлялся?
    Имя файла 4c6MA7uD.sys всегда одинаковое? Файл нашли?
    Да пока синий экран не появлялся......А вот файл не получилось найти, искал через пуск -> поиск

  • Уважаемый(ая) rostovgena, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрение на вирус
      От Unisell в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:30
    2. Подозрение на вирус
      От fantazer333 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.09.2010, 17:46
    3. Подозрение на вирус!
      От kvant-p в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 07:40
    4. Подозрение на вирус
      От Hruuum в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:02
    5. Подозрение на вирус
      От Мурад в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 11:15

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00333 seconds with 19 queries