Показано с 1 по 11 из 11.

Svchost.exe Nvsvc.exe (заявка № 7175)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    64

    Thumbs up Svchost.exe Nvsvc.exe

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать!
    Пару дней назад антивирус Касперского выдал сообщение: осторожно, nvsvc.exe заражен: вирус Email-Worm.Win32.Agent.b, я нажала, чтобы он удалил файл. После этого у меня каждый раз при включении компьютера появляется сообщение: "Windows не удалось найти "nvsvc.exe". Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите "Пуск", а затем, выберите команду "Найти"".
    И еще теперь каждый раз при входе в интернет появляется сообщение Касперского: "Программа C:\WINDOWS\System32\svchost.exe не может установить соединение с сервером 207.46.20.254. Проверьте параметры соединения с интернетом. Возможно, в установленном сетевом экране отсутствует разрешающее правило для приложения avp.exe."
    Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это убрать.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    1) Пофиксить :
    Код:
    F2 - REG:system.ini: Shell=explorer.exe nvsvc.exe
    O21 - SSODL: System - {0BA88EFC-2781-4C6A-B889-7ECC7E82F494} - mcsys.dll (file missing)
    2) Зайти в AVZ , файл- > восстановление системы -> выбрать пункты 5,6,7,8,9 и нажать на выполнить .
    Если исчезнут иконки с рабочего стола , сделать вот это : http://z-oleg.com/secur/advice/adv1103.php
    сначала желательно распечатать

    3) отключить на время касперского , зайти в авз -> файл-> выполнить скрипт -> вставить вот это :

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('mcsys.dll','');
     DeleteFile('mcsys.dll');
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(true);
    end.
    и нажать на выполнить .

    После того , как система пере загрузиться прислать файл из карантина AVZ .
    Последний раз редактировалось drongo; 17.12.2006 в 17:10.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    64
    Огромное спасибо! Вроде все нормально! Никаких сообщений больше не появляется!
    Пункт 1 сделала.
    Пункт 2 сделала, с рабочего стола исчезла только картинка.
    Пункт 3 сделала. Не знаю, как прислать карантин... Не могли бы дать ссылочку, где написано, как это сделать....
    Еще хотела спросить кое-что. Теперь, когда загружаю компьютер буквально на полсекунды появляется какое-то сообщение. Прочитать точно, что там написано невозможно, т.к. оно очень быстро исчезает. По-моему, похоже на программу, с помощью которой я подключаюсь к интернету (у меня Стрим). Что-то типа:
    Conexant AccessRunner ADSL
    Bytes received:
    Bytes sent:
    И еще, когда я подключаюсь к интернету, сразу начинает приниматься и отправляться какой-то траффик в течении первых 25 сек где-то. Неочень много, отправленно около 4400 байт, полученно около 1700 байт. Не подскажете, что это? Это так и должно быть?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Загрузите файлы из карантина по этой ссылке:
    https://virusinfo.info/upload_virus.php
    ссылка на вашу тему - http://virusinfo.info/showthread.php?t=7175

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Загрузите файлы из карантина по этой ссылке:
    https://virusinfo.info/upload_virus.php
    ссылка на вашу тему - http://virusinfo.info/showthread.php?t=7175
    Это я поняла... Я не поняла какой файл нужно присылать....

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Программа AVZ - пункт меню "файл" - "просмотр карантина". Там отметьте все и нажмите кнопку "архивировать". Полученный архив загрузите по ссылке

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить кое-что. Теперь, когда загружаю компьютер буквально на полсекунды появляется какое-то сообщение. ... По-моему, похоже на программу, с помощью которой я подключаюсь к интернету (у меня Стрим). Что-то типа:
    Conexant AccessRunner ADSL
    Есть у вас такое. Почему бы ему не показывать заставку при запуске?

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    И еще, когда я подключаюсь к интернету, сразу начинает приниматься и отправляться какой-то траффик в течении первых 25 сек где-то. Неочень много, отправленно около 4400 байт, полученно около 1700 байт.
    Ну, по идее, какое-то начальное общение необходимо, чтобы проверились логин с паролем и настроилось соединение.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    64
    У меня карантин пустой! Там нет ни одного файла...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Значит, действительно file missing.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    64
    Ладно, спасибо всем большое за помощь! Все нормально работает, и это самое главное!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Ну и отлично Я на всякий случай попросил . Поставь стенку , тогда будет под контролем , какая программа куда лезет .можно убрать ту версию антивируса которая стоит и поставить кис ( там стенка есть ) , ну или другой компании , но только одну стенку(firewall) без всяких антивирусов .

  • Уважаемый(ая) Alina, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Nvsvc.exe
      От psiholog в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:37
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.06.2009, 21:22
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:47
    4. nvsvc.exe
      От басс в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 20.12.2006, 16:14
    5. OJSPS.EXE и NVSVC.EXE
      От Zirka в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.12.2006, 11:12

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00704 seconds with 20 queries