Показано с 1 по 12 из 12.

Последствия вирусов (заявка № 71697)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55

    Exclamation Последствия вирусов

    Во время того как я был в отъезде, отец нахватал вирусов. Я первым делом начал лечить компьютер через NOD32 (который был установлен), AVPTool и Dr. Web CureIt!. От вирусов избавился (осталось только несколько кейгенов и кряков), но последствия не дают нормально сидеть и работать за компьютером:

    -в Диспетчере задач постоянно запущенны 7-9 iexplorer.exe! Они забивают как ОЗУ так трафик.

    -слишком быстро переполняется локальный диск С:\. За час с 16 гигабайт свободного места у меня осталось только 34 мегабайта. С моим подключением к интернету это невозможно. Просматривал фаилы, оказалось в папке C:\WINDOWS\Temp создаются фаилы гигантского размера и периодически приходится их вычищать самому.

    -компьютер может зависнуть абсолютно на любом месте. Даже когда захочешь провести мышкой в пуске по программам, он может зависнуть.

    -Появилась следующая проблема с интернетом: при скачивании с торрент-трекеров любой программой скорость подскакивает до максимума(как и должно быть) на секунд 10 а потом падает до 10-15 кбит/сек на минуты 2-3! Здесь я проверял всё. и убивать прочессы интернет-эксплорера, и переустанавливать программы, проверял всё соединение, проверял сам трекер сколько раздают и на какой скорости - всё в порядке. Я считаю что это какой нибудь DLL-фаил, т.к. наверное всё остальное я проверил, но я могу ошибаться.

    Возможно есть ещё последствия после вирусов, которые я ещё не успел выявить, т.к. ещё совсем недавно вернулся домой и мало проводил время за компьютером. Уважаемые хелперы, требуется ваша помощь, заранее спасибо за сотрудничество!!!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    пришлите карантин собранный авз virusinfo_cure.zip согласно приложения 3 правил

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    V_Bond, получили ли вы мой карантин?

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    карантин получен в нем ничего подозрительного ... такой лог http://www.gmer.net/ сделайте ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Выполнял действия с этой программой.
    1 попытка - Вылез BSOD
    2 попытка - полностью умер эксплорер и диспетчер задач, а под конец эта программа написала что не может продолжить сканирование и вынуждена остановить сканирование.
    3 попытка - нормально отсканировал, сохранил лог, при закрытии программы вылазили ошибки и не смог запустить Google Chrome с теми же ошибками.

    Добавлено через 3 минуты

    Лог прислал, и выявил ещё несколько проблем,
    Хотел поиграть в свой старый добрый Generals который играл в детстве - инсталятор не загружатеся.
    Пробую установить другие игры, тоже самое не одна игра не устанавливается.
    Последний раз редактировалось SpitFire92; 21.02.2010 в 12:25. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от SpitFire92 Посмотреть сообщение
    Лог прислал
    И где он? В карантине, что ли? Давайте сюда - мухи отдельно, террористы отдельно.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    pig, сейчас пришло?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Открытым текстом: прикрепите лог к сообщению. Я его не вижу. Вы видите?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    Вроде бы это
    Вложения Вложения

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    55
    НУ так что скажете при моём случае?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt и приложите к этой теме файл avz_log.txt из под-папки log.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите обновления

    Обновите базы AVZ. Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 3
    • Обработано файлов: 11
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) SpitFire92, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Последствия вирусов
      От IntGirl в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 21.10.2010, 13:49
    2. последствия вирусов
      От nightmare84 в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 14.04.2010, 23:28
    3. Последствия вирусов.
      От Olmer в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 31.03.2010, 07:27
    4. Последствия вирусов
      От lavrov в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.02.2010, 06:47
    5. Последствия вирусов.
      От ma-goo в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:14

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01255 seconds with 18 queries