Результаты опроса: А вы встречались с таким видом мошенничества?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    39 79.59%
  • Нет

    9 18.37%
  • У меня нет телефона

    1 2.04%
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43.

Мобильные мошенники!

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Bacardi Посмотреть сообщение
    Только прежде номер должен отбыть в отстойнике не менее половины года!

    Собственно о чем и речь... как правило номер однодневка живет не долго далее средства переводятся на другой счет... далее пол года , контракт разрывается и номер уходит на реализацию. Ну и естественно что не должно быть задолженности.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120

    Вредоносный сайт для телефона!

    СМС с номера:
    +7 904 783 23 94
    "Привет!Я тебя лю)Смотри с телефона открытку: //loves-mms.ru/1563"

    Проверка через онлайн ДокторВеб определила наличие заражения на данной странице!
    You Can Get It If You Really Try

  4. #23
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Запросто.
    Вот несколько номеров с которых мне постоянно приходили смс-ки от некой кати с просьбой посмотреть ее страничку.Причем все происходило глубокой ночью......
    8 912 680 64 91
    8 919 385 48 63
    8 919 385 30 34
    Они наверное уже находятся в черной базе МТса. А может и нет.
    Последний раз редактировалось nbnfy; 06.12.2010 в 22:38. Причина: Недописал

  5. #24
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120

    Меня вычислили!

    +7 912 292 82 10

    Prinyato novoe MMS(#151) ot abonenta Elena dlya мой номер. Dlya prosmotra MMS v telefone pereidite po ssylke: //base-mms.ru/id151

    __________________________________________________ _____________

    Ну вот!
    Не работает!
    А мне был нужен вирус!

    Если есть подобные смс - пишите!
    You Can Get It If You Really Try

  6. #25
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Спамеры достали уже по аське.Когда работаешь с аськой на компе...то все нормально.Как только включишщь телефон......Лезут сво..чи с предложением открыть ммс и посмотреть что-то.
    Как с этим бороться.
    Вроде стоит касперский.

  7. #26
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Настройки > Антиспам > Принимать сообщения только от тех, кто в списке!
    You Can Get It If You Really Try

  8. #27
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    60
    народ по поводу мошенничества есть отличнейшее противоядие по крайней мере у нас в Украине... правда с СМС спамерами я несталкивался а вот с отправкой какого нибудь СМС за то чтобы снять банер хватало

    итак первое вычисляем короткий номер это довольно просто
    второе обращаемся к оператору сотовой сети с просбой типа достал меня этот мошенник и.т.д
    третье ждем результатов

    примерно так
    И один в поле воин если воля сильна
    И один в поле воин если верить в себя

  9. #28
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Ваша схема проста и понятна!
    Тем не менее на практике в России - это требует много усилий!
    You Can Get It If You Really Try

  10. #29
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Да я бы и не сказал что нужно много усилий.Таким образом я отбил обратно свои денешки у провайдера.На все про - все ушла неделя звонков и ругани.Примерно по пять звонков в день.
    В итоге сейчас более-менее нормально.Не списывают деньги (за незаказанный вами контент.).

  11. #30
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Сегодня.мне пришла смс-ка в 15.04 12.12.10 -текст дословно.....Ваша банковская карта виза заблокирована.Инфо по 89512770260.Бесплатно.

    Полнейший развод.Отправил данные своему Оператору.

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    А что в данном случае сделает оператор?
    Последний раз редактировалось Bacardi; 12.12.2010 в 20:33.
    You Can Get It If You Really Try

  13. #32
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Оператор в данном случае предотвращает подобного рода смс-ки с указанного номера на ваш номер.

  14. #33
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Сегодня оять пришла смс-ка ( а точнее пакет интернет ).В 05.25 утра.С номера 8 916 262 89 37.Со словами ваша открытка добавлена и ссылкой на mmsmy.moy.su/1.ja
    Вот так.мошенники не дремлют

  15. #34
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Главное чтобы операторы реагировали!
    You Can Get It If You Really Try

  16. #35
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    По крайней мере всякая гадость с этих засветившихся номеров повторно не приходит

  17. #36
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    519
    Вес репутации
    66
    Опять Гадости происходят.Вчера мой телефлн отправил смс на номер 4666.Сегодня на номер 5666.В обоих случаях без моего ведома .Сняли деньги.Я уже достал своего сотового оператора.Ну а как по другому .Только так.
    Каперский мобильный молчит.Скачал пробную версию(30 дней) с сайта.Установил.Он Сразу начал писать что срок действия лицензии уже истек.Это как так,
    Тут заметил у себя в теле одну странную вещь.
    Если воспользоваться регистрацией данного аппарта в сети нокиа, тоесть(Средства-Программы-Мой Нокиа-Зарегистрировать продукт),то у меня происходит отправка смс-сообщения на номер 8 921 977 34 25.
    Буду звонить в тех-поддержку нокиа.Выясню что за номер такой.

  18. #37
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    50
    Нет смысла писать список. У нас, на Украине, номер можно купить за минуту, выбросив старую симку. Мало того, он не будет зарегистрирован НИ НА КОГО! Потому такое благое начинание вероятно интересно, но, поверьте, абсолютно бесполезно!
    Microsoft Security Trusted Advisor

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    61
    Цитата Сообщение от nbnfy Посмотреть сообщение
    Опять Гадости происходят.Вчера мой телефлн отправил смс на номер 4666.Сегодня на номер 5666.В обоих случаях без моего ведома .Сняли деньги.Я уже достал своего сотового оператора.Ну а как по другому .Только так.
    Каперский мобильный молчит.Скачал пробную версию(30 дней) с сайта.Установил.Он Сразу начал писать что срок действия лицензии уже истек.Это как так,
    Тут заметил у себя в теле одну странную вещь.
    Если воспользоваться регистрацией данного аппарта в сети нокиа, тоесть(Средства-Программы-Мой Нокиа-Зарегистрировать продукт),то у меня происходит отправка смс-сообщения на номер 8 921 977 34 25.
    Буду звонить в тех-поддержку нокиа.Выясню что за номер такой.
    "после перепрошивки телефон отправил мессагу на номер 8 921 977 34 25. тело сообщения увидеть нельзя. имя номера - My Nokia.
    Похоже что это жесткая бэта и Мы - тестовые кроллики!"

  20. #39
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Сегодня в 5-00 на мой номер Мегафон пришла СМС такого содержания: ""Европа плюс поздравляет вас! На Ваш номер выпал приз: ноутбук Самсунг Z840. Инф. по тел.: 8(961)3863690, 8(495)6461462 с 10,00 до 22,00 (samsung.com)".
    Отправитель - +7-927-711-57-64 - Мегафон
    Тел. контакт - Билайн, МГТС
    Сообщил операторам, всем...
    Что порадовало - на сайте Билайна не нашел формы для сообщения сведений о мошенничестве (хотя, может плохо искал ?)
    ИМХО: из наблюдений, за любой попыткой развода конечным контактом почему-то всегда остается Билайн...

  21. #40
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Val_Ery
    ИМХО: из наблюдений, за любой попыткой развода конечным контактом почему-то всегда остается Билайн...
    При чём умудряются даже звонить с музыкой оператора, представиться оператором, и начинают говорить об о грозившей вам опасности и просят нажать комбинацию клавиш....
    НЕ попадайтесь на это - минимум 300р на счёте сразу не будет, сестра так один раз попала, я за ней не уследила.
    Второй раз она врубила громкую связь и я вовремя выхватила трубку и послала кое-куда , после чего завершила звонок. С тех пор больше не звонили пока что)))

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Мобильные мошенники пока неуловимы
    От SDA в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 02:52
  2. Мобильные платформы от AMD
    От Kuzz в разделе Новости аппаратного обеспечения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 17:16
  3. Мобильные пеленгаторы
    От bolshoy kot в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 17:39

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00779 seconds with 18 queries