Показано с 1 по 10 из 10.

перестаёт посылать на принтер через сеть (заявка № 7119)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64

    перестаёт посылать на принтер через сеть

    Логи теперь прикрепил правильные, посмотрите пожалуйста, ещё раз.

    Симптомы:


    после полдня работы в 1с и лазания по папкам перестаёт посылать на принтер через сеть (принтер недоступен, не заходит в свойства принтера - подсистема печати недоступна), грохаешь spoolsv.exe, перезапускаешь диспетчер печати - снова посылает, но через 5 минут опять прекращает, и дальше не дольше 5ти минут можно работать, надо опять диспетчер перезапускать.
    (в этот момент hijackthis про 2 процесса выдаёт, что (file missing).)

    Касперским демонстрационным с последними базами 11.12.06 проверял, нашёл 15 экземпляров 4-х троянов, все удалил, перезагрузился. В результате лечения пропала левая половина окошка "панель управления" на которой предлагаются типичные действия. Ещё перед этим успешно удалился троян vbsys2.dll. Посылка на принтер по-прежнему со временем самопрекращается (spoolsv.exe точно кто-то подменяет, какой-то никому неизвестный троян!).


    А следующие необычности не отлавливаются ни drw, ни NOD, ни avp; ни тут, ни на других компьютерах, ни при вставлении винта в чистый компьютер. Они появились позднее проблемы с принтером, видимо после ПОЛНОЙ проверки компьютера антивирусом AVP(здесь) или drweb(на том, куда посылаешь печатать):
    1)taskmgr не показывает имя запустившего для всех обычных процессов, кроме Бездействия, System и новых запускаемых время от времени

    2)на том компе, куда посылаешь, все обычные процессы в taskmgr ЗАГЛАВНЫМИ буквами; и ещё на третьем - тоже заглавными.
    По сети эти 2 эффекта сами не расползаются, только когда с заражаемого компа лазишь по папкам, заходишь в свойства файла, запускаешь кейгены (точно не выяснено когда.). На первом компьютере и дома AVP увидел что при поднятии vpn пооткрывалось по разу защищённое соединение по порту 443 с 66.211.168.65 имя сертификата www.paypal.com соединение не установлено; или 216.73.87.61 *.doubleclick.net; или 216.113.188.35 www.paypal.com - после перезагрузки переходило к следующему адресу, всего было 3 и после этого навсегда перестало.

    на изучаемом компе возможен инет через модем, а также через vpn(он поднимается только при необходимости; сетевое подключение, нужное для vpn, подключено всегда; всё кроме tcpip в его свойствах отключил) и наша локалка висящая на отдельной сетевой карточке - с упомянутым [принтером-usb на упомянутом втором компе]. Выход в локальную сеть провайдера защищён брандмауэром, выход в свою сеть где принтер - не защищён.
    Home XP лиц.(1й комп) обновилась 67 обновлений, в момент обновления в taskmgr висят два wuaclt.exe - один от SYSTEM, другой от пользователя - Это нормально что их два?

    После пары часов работы на том же компе в стандартном брандмауэре (SP2) самовключается исключение "Общий доступ к файлам и принтерам".IMHO опасно что интернет дома и на работе поступает через кабель ethernet, значит наверняка найдутся в таких локалках люди, пожелавшие чуть-чуть изменить вирь до неузнаваемости и с его помощью хакать бесплатно соседей.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ivan1; 15.12.2006 в 19:55.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Приложите нормальные логи AVZ. Или скрипты не отрабатывают?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64

    логи я не те что нужно прислал

    Сегодня заново собрал логи, они в первом письме. Восстановление системы отключал.

    в брандмауэре виндоус опять включилось исключение для общего доступа к файлам и папкам
    Последний раз редактировалось ivan1; 14.12.2006 в 09:45.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Новая информация: когда сегодня из ворда незапечатал, я перезапустил диспетчер печати, и во _время перезапуска касперский сообщил что spoolsv.exe изменился. Это он типа стал нормальным. А потом сказал, что в связи с процессом system32\spoolsv.exe загружается новый или изменённый модуль ssgS1.DLL_
    (c:\windows\system32\spool\drivers\w32x86\3\ssgS1. DLL) производитель Samsung, Printhru Printer Driver
    я запретил, не печатает. Перезагрузился - запечатало. Перезапустил службу - перестало печатать. Вручную вернул изменения в настройках avp - стало печатать и после перезапуска службы.


    spoolsv.exe прислать, когда перестанет печатать(типа изменится)?
    Последний раз редактировалось ivan1; 14.12.2006 в 09:42.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    У меня такое ощущение, что контроль компонентов KIS конфликтует с CryptoPro.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что контроль компонентов KIS конфликтует с CryptoPro.
    Ну вобщем проактивная защита AVP говорила, что загружается изменённый cpcrypt.dll и ещё один такой же crypt - это в момент когда заходишь в свойства компьютера. Другой народ, скажите деинсталировать что-ли CryptoPro?! Свистните, это я могу, всё равно похоже, винду сносить.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Вообще такие шифровалки с бухты-барахты не ставятся. Снесёте - что-то ещё перестанет работать. Хотя вам виднее, что и зачем на этой машине стоит.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Вообще такие шифровалки с бухты-барахты не ставятся. Снесёте - что-то ещё перестанет работать. Хотя вам виднее, что и зачем на этой машине стоит.
    Отправка платёжек в банк по модему через T-mail;
    Будет отправка налоговой отчётности через интернет - с нового года,
    и к тому моменту надо бы чтоб быстро заработало, сейчас весь интерфейс explorera сильно тормозит - между окнами переключаешься, по меню лазишь..
    Следующие полмесяца шифрование не нужно - я бы удалил, но печати не поможет, она же стала плохо работать ещё до установки avp!
    Тормоза были ещё 3 мес назад когда я пришёл, потом месяц назад испортилась печать, и только 10 дней назад я сменил антивирус на демонстрационный AVP, тоесть обновляемый.
    Последний раз редактировалось ivan1; 15.12.2006 в 19:44.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    KAV какой версии стоит? Может, обновить его и настройки покрутить, чтобы до CryptoPro не докапывался понапрасну?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    64
    AVP 6.0.1.411 ежедневно обновляющийся (demo, ещё полмесяца проработает)
    Ему в настройку "контроль целостности" "разрешить загрузку в любые процессы следующих компонентов" я давно добавил туда весь каталог Crypto Pro. Больше нет сообщений на экране про него, только про другие нормальные dll в логах часто пишет что загрузка нового модуля в процесс, дочерний процесс у svchost..

    Сегодня наконец обновилась винда, но печать всё равно прекращается; а если запустишь автодобавление всего в карантин, или ручками начнёшь spoolsv.exe копировать, то печать сразу налаживается, почему-то.

    Интерфейс explorer'а так и тормозит(проц не загружен) как все 3 месяца тормозило, и исключение "общего доступа к фалам и папкам" опять в брандмауэре добавилось; но вы погодите пока со мной париться, тут монитор начал обнаруживать Trojan-Proxy.Win32.Horst.js в папке восстановления системы, я почитал и думаю что какой-то неизвестный Trojan.Downloader работает и его туда скачивает. А могут они сами проникать из интернета через дыру в обновлённой винде или через незащищённое подключение нашей локалки?
    Про дополнительные хитрости, которые надо было выполнить при удалении Horst'а я пока ничего не нашёл.
    Последний раз редактировалось ivan1; 15.12.2006 в 23:09.

  • Уважаемый(ая) ivan1, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 13:03
    2. Сеть работает через раз
      От ssh7 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.07.2010, 03:40
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.01.2010, 14:53
    4. Через 5-10 минут вылетает сеть
      От eppa в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 05.09.2009, 23:23
    5. Нет доступа к компьютеру через сеть
      От arse.bandit в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.04.2009, 15:10

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01465 seconds with 20 queries