Страница 2 из 8 Первая 123456 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 156.

Антивирусная утилита AVZ - 4.22 + AVZGuard/AVZPM

  1. #21
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Я предлагаю при запуске сканирования программы авз,добавления монитора -> предупреждать пользователя , что следует отключиться от интернета , и отключить активные компоненты защиты системы (антивирусы ...)во избежания конфликтов , да и сканирование намного быстрее проходит , когда другие антивирусы не мешают .
    Я об этом думал ... но
    1. AVZ PM может прекрасно уживаться с антивирусами и FW, не мешает их работе и не подтормаживает компьютер. Другое дело AVZ Guard - но там в инструкции сказано, что рекомендуется вообще закрыть все программы, кроме AVZ
    2. Отключение мониторов антивирей на время сканирования действительно резко повышает скорость сканирования, но возникает опасность, в пользователь забудет потом включить монитор.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    2.ну так можно сделать поп-ап с большими красными буквами после завершения сканирования , включить антивирус
    Из раздела фантастики, можно научить авз опознавать антивирусы и фаэрволы , тогда АВЗ сможет , если пользователь того захочет , останавливать службы антивиров автоматом , а после сканирования сам включать .

  4. #23
    Alvares
    Guest
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    2.ну так можно сделать поп-ап с большими красными буквами после завершения сканирования , включить антивирус
    Из раздела фантастики, можно научить авз опознавать антивирусы и фаэрволы , тогда АВЗ сможет , если пользователь того захочет , останавливать службы антивиров автоматом , а после сканирования сам включать .
    NOD32 просто так у меня не получалось останавливать. Только после перезагрузки возможно. Кстати, еще вопрос: kist.sys (Касперский)считается перехватчиком ядра. АВЗ его вроде обрубает. А вот НОДовский перехватчик не может. Кстати и не видит. Хотелось бы добиться совместимости. Чтоб не пересекались. Все-таки хороший антивирь, привык я к нему

  5. #24
    Irisa
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    судя по всему выход в Инет идет через прокси и он кеширует где-то файлы и блокирует операции. На всякий случай я перезарядил файлы на rapidshare - но вые ссылки на страничке загрузки AVZ.
    Попробовала еще несколько раз через IE и Opera - оба выдают ту же ошибку (пардон, не 406) 403 - Forbidden... И чего мне теперь делать, как скачать Вашу программку? Самое обидное, что через Рапиду.de только что без проблем скачались 2 файла...

  6. #25
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Irisa Посмотреть сообщение
    Попробовала еще несколько раз через IE и Opera - оба выдают ту же ошибку (пардон, не 406) 403 - Forbidden... И чего мне теперь делать, как скачать Вашу программку? Самое обидное, что через Рапиду.de только что без проблем скачались 2 файла...
    Это очень странно, нужно разбираться с тем, как производится выход в Инет и каковы настройки. Вот для разнообразия на другом сервере - http://rapidshare.com/files/7305302/avz4.zip Просто я перезерядил в обед файлы на rapidshare.ru, по новой ссылке за пошедние два часа avz4.zip скачали 30 раз - значит, файл качается.

  7. #26
    Irisa
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Это очень странно, нужно разбираться с тем, как производится выход в Инет и каковы настройки. Вот для разнообразия на другом сервере - http://rapidshare.com/files/7305302/avz4.zip Просто я перезерядил в обед файлы на rapidshare.ru, по новой ссылке за пошедние два часа avz4.zip скачали 30 раз - значит, файл качается.
    Спасибо, через 30 минут отпишусь о результате... А интернет у меня кабельный и возможно именно из за , как вы и сказали, настроек у меня и выдает эту ошибку.

  8. #27
    Irisa
    Guest
    Всеее, получилось с Рапиды.de!
    Спасибо огромное! Буду и дальше пользовать Вашу программку.

  9. #28
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Другое дело AVZ Guard ...
    С Guard-ом вообще ничего (синих экр.) не отображается. Мгновенная перезагрузка, но об этом предупреждают (В пункте AVZ Guard - в справке). Действительно, интересно почему не находится драйвер защиты НОДа (как руткит-подобный компонент...).

  10. #29
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    С Guard-ом вообще ничего (синих экр.) не отображается. Мгновенная перезагрузка, но об этом предупреждают (В пункте AVZ Guard - в справке). Действительно, интересно почему не находится драйвер защиты НОДа (как руткит-подобный компонент...).
    А в папке windows\minidump формируются минидампы ? Если да, то пришлите пожалуйста пару штук. Просто очень странно, почему идет такое вылетание - особых причин для конфликта с NOD вроде бы нет.

  11. #30
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Дампов нет, т.к. переставил систему.
    Ребут получался при попытке запустить/завершить любую программу.
    Система: W2k Pro SP4, CPU:AthlonXP, chipset:VIA KT400 ...

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    День добрый Олег.
    Не успели вы пофиксить мои предыдущие файлы , как я уже с новыми
    http://up-file.com/download/e93c70796206/--New.rar.html
    Всё на макс. эверистике.

    С уважением.

  13. #32
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
    На 2003 сервере включил AVZPM, система ушла в синий экран. Драйвер ядра uz-чего-то-там.sys ля-ля-ля-ля. Активен НОД32 2.70.16. С чем конфликт?
    Еще одна система - как раз Вынь2к3, никаких проблем, а о НОДе уже был мой месс.

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571

  15. #34
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Сегодня AVZ запускал, вот чтo мне выдалo. До этого пользовался уже несколько раз, подчистил гадость, что была. Счас вроде всё нормал, только в Kernel Mode неясно, не было вроде нового ничего( а прошлых логов нет, не сохранил)...[br] Олег, спасибо, прога
    Вложения Вложения

  16. #35
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    Ага - ее еще VBA детектирует как Backdoor.Win32.SnooperYB.c ... Я подправил базу, спасибо. Эта DLL, насколько я помню, "проходила по делу" как подозрение на руткит - в теле функции есть код, весьма похожий на руткитный (функции MoveFileWithProgressW, GetVolumeNameForVolumeMountPointW, GetVolumePathNameW, GetLongPathNameW).

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Добрый день всем. Сегодня тоже сталкнулся на тестовой машинке Win 2003 server с проблемой AVZPM при установке драйвера машинка себя вела нормально! После попросилась перегрузиться и усе... Перегружаеться непрерывно, в безопасный режим пускает . Также активно установить драйвер AVZPM, удалить драйвер не активно. Хотя судя по всему драйвер установился!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  18. #37
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Сегодня тоже сталкнулся на тестовой машинке Win 2003 server с проблемой AVZPM при установке драйвера машинка себя вела нормально! После попросилась перегрузиться и усе... Перегружаеться непрерывно, в безопасный режим пускает . Также активно установить драйвер AVZPM, удалить драйвер не активно. Хотя судя по всему драйвер установился!
    А минидампы при этом создаются ? Если да, то один из них поможет определить возможные причины

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    А минидампы при этом создаются ? Если да, то один из них поможет определить возможные причины
    Нет Олег к сожалению минидампа не создалось... Вообще создаються когда есть ошибки,но за сегодняшнее число минидампа нет.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    По идее не плохо бы было добавить к AVZ возможность отката(поиск,удаление и подчистка всех хвостов) установки драйвера AVZPM для машин c win 9х и для машин с отключенной системой востановления системы. Думаю это будет достаточно актуально.
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  21. #40
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer Посмотреть сообщение
    По идее не плохо бы было добавить к AVZ возможность отката(поиск,удаление и подчистка всех хвостов) установки драйвера AVZPM для машин c win 9х и для машин с отключенной системой востановления системы. Думаю это будет достаточно актуально.
    Функцию отката я сделаю - появится сегодня в стандартных скриптах. А вот драйвер под 9x наверное никогда не появится - XP уже собираются снять с поддержки, а 9x - тем более - количество ПК под этой системой стремительно сокращается.

Страница 2 из 8 Первая 123456 ... Последняя

Похожие темы

  1. Антивирусная утилита Калинина
    От Dr. в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:32
  2. Антивирусная утилита AVZ - 4.30.
    От rdog в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 10:21
  3. не активируется avzguard avzpm
    От goose0943 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 22:08
  4. AVZ Antiviral Toolkit 4.25 + AVZGuard/AVZPM/BootCleaner
    От NickGolovko в разделе Beta Testing
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 07:09
  5. Антивирусная утилита AVZ - 4.23 + AVZGuard/AVZPM/BootCleaner
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 359
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 12:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00628 seconds with 18 queries